Опубликовано 22 Сентябрь, 2021 - 14:31

Приветствую Всех!

За косметическими обновками часто захожу в небольшую аптеку возле дома. Там можно найти интересные средства по приемлемой цене. Если вы так до сих пор не делаете, советую начать. В некоторых аптеках очень любопытный ассортимент, который, естественно, сильно отличается от сетевых магазинов вроде «Магнита» и «Пятерочки». Сегодня хочу поделиться впечатлениями от использования Альгината геля с экстрактом морских водорослей и гиалуроновой кислотой. Сразу оговорюсь, беру его уже второй раз.

Место покупки: Аптека возле дома

Стоимость: ≈ 100 руб за 100 мл

Бренд: Медикомед

Упаковка и внешнее оформление

Дизайн у средства не самый эффектный, для хвастовства перед подружкой не годится. Зато по качеству исполнения все прилично. Есть коробка с цветным оформлением и подробным описанием чудесных свойств продукта. Сам флакон изготовлен из добротного, плотного пластика белого цвета. Он снабжен простым дозатором и небольшим защитным колпачком.

Информация от производителя

Состав: вода очищенная, глицерин дистиллированный, альгинат натрия, гиалуронат натрия, карбомер, ксантановая камедь, экстракт зеленого чая, масло розмарина.

Характеристики средства

Средство позиционируется как гель. На самом деле оно более жидкое, чем ожидаешь – при выдавливании на ладонь стекает как водичка. Внутри флакона оно светло-коричневого цвета, но небольшая капля выглядит прозрачной и бесцветной. Запах у геля специфический, напоминает дешевый травяной шампунь. После нанесения на кожу аромат становится легким и даже приятным.

Впечатления от использования

Первое, что мне нравится в Альгинате – большой объем 100 мл. Сыворотки и гели со смешными объемами в 25 мл и меньше улетают настолько быстро, что даже жаль потраченных денег. А здесь другое дело. Хоть гель жидкий совсем сильно, расходуется он адекватно – прошлого флакона мне хватило почти на три месяца.

Теперь об эффекте. Кожа у меня комбинированная, склонная к высыпаниям, и она оценила этот продукт. Никаких забитых пор, даже наоборот есть легкий противовоспалительный эффект. Увлажняющее действие тоже есть, для утра его достаточно даже при отдельном нанесении. Вечером иногда закрываю сверху кремом. Как гель проявит себя в холодное время года и на очень сухой коже сказать не могу.

Теперь об особенностях нанесения. Гель легко распределяется, не щиплет и не жжет, на коже воспринимается как приятная, немного скользкая, влага. Тонкий слой впитывается быстро, не оставляет липкого или жирного следа.

Итог

Альгинат гель с экстрактом морских водорослей и гиалуроновой кислотой к покупке рекомендую. Интересный аптечный продукт, который, по моему опыту, подходит для ухода за комбинированной, жирной кожей. Единственное, советую обратить внимание, что в составе масло розмарина. Натуральные масла довольно аллергенные, если сталкивались с негативной реакцией, то рисковать не стоит.

Благодарю за прочтение! Читайте также другие мои отзывы:

Гиалуроновое желе от морщин

Гель для лица Алоэ от «Невской косметики»

Аква-флюид для лица Compliment Hydra Therapy

Сыворотка для лица Sendo Niacinamide

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не забивает поры
  • Неплохо увлажняет
Недостатки
  • Очень жидкий
elen_miрекомендует