Опубликовано 19 Март, 2015 - 18:00

Я не поклонник Николаса Кейджа, скорее наоборот. Поэтому не особо сильно обрадовался, когда нарисовались бесплатные билеты на фильм "Гнев". Но что же делать - халява, сэр. Ну и любопытно было, насколько плох фильм, чтобы потом можно было погундеть на айреке. Читал несколько отзывов и все они негативные. Вообще непонятно, как "Гнев" появился в российском прокате спустя почти год после выхода на экраны в США... Все, кто хотел его посмотреть, уже сделали это бесплатно в онлайн.

Фильм Гнев / Rage / Tokarev
Я бы не назвал "Гнев" шлаком. Фильм на крепкую троечку. Не вау и не отстой. Скучноват и предсказуем. Я, например, сразу понял, кто убийца-похититель, а Кейджу для этого понадобилось полтора часа экранного времени Smile

Николас Кейдж в фильме "Гнев"
Фильм о том, как ошибки молодости рано или поздно вылазят наружу. То, что так тщательно скрывал бывший бандит Пол Магуайер, в один прекрасный день дало о себе знать. Его дочь сначала похитили, а потом убили. Все догадки отсылали к проступку из прошлого, всё было похоже на месть...

Николас Кейдж в фильме "Гнев"
В "гневе" много разговоров, есть драки, стрельба, разборки, русская мафия. Необычно сняты сцены погони - как будто стоп-кадрами. Герой Кейджа тоже необычен - он далеко не положительный герой. Я бы даже назвал его психом-маньяком. После смерти дочери у него вообще крышу снесло...

Николас Кейдж в фильме "Гнев"
"Гнев" напомнил мне недавний фильм "Джон Уик" - там тоже бандит завязал с прошлым, начал "нормальную" жизнь, но, видимо, преступники не бывают бывшими. В "Джоне Уике" всё было масштабнее и интереснее при меньшем бюджете (20 млн. долларов против 25 млн. в "Гневе"), так что у меня вопрос - где деньги, Зин ? На что их потратили ?

Из актёров выделю Павла Лучникова - играет главу русской мафии Чернова. Мужик выглядит офигительно круто в свои тогда 46 лет ("Гнев" снимали в 2013 году). И еще Макса Райана - сыграл Кейна, друга Пола Макгуайера. Тоже дядька за 40, а выглядит круто. Всем бы так хорошо выглядеть!

Ставлю "Гневу" заслуженный трюндель. Фильм ок, но не вау. Тратить время на него не стоит, если только вы не фанат Николаса Кейджа.

Другие мои отзывы о фильмах вы можете прочитать тут: Andy Goldred о фильмах.

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredне рекомендует