Опубликовано 30 Август, 2013 - 18:17

Многие девушки мечтают о метеоритах Guerlain, и я не исключение. Хотела бы себе метеориты 01 teinte rose, так как компактная пудра от Герлен в этом тоне мне подошла идельно. Однако тестив метеориты в магазине, особого их эффекта не заметила, а платить 2000 р за игрушку я не хочу. Поэтому сперва решила купить себе их бюджетный аналог.

В итоге заказала эту корейскую сверкалку от Skin79 за 11 баксов на ebay (бесплатная доставка). Пробовала кое-что из корейской косметики, поэтому заинтересовалась, что за милые шарики там продают за недорого. На картинке очень они напоминали герленовский бестселлер..

Из названия корейского продукта Star Glow Powder (пудра с эффектом звездного сияния) следует, что это больше шиммер/сверкалка, а не хайлайтер в классическом понимании или пудра-вуаль. Производитель обещает яркое естественное сияние при нанесении на все лицо, либо использование в качестве хайлайтера на Т-зону и под глаза. Интересное у корейцев понятие скульптурирования!

Что же мне пришло? Милая розовая коробочка, легкая пластмассовая баночка, под крышкой чудесная мягкая пуховка с ленточкой Skin79, конечно не для нанесения продукта, а просто, чтобы прижать шарики поплотней ко дну банки. Между белой пуховкой и самими шариками проложен кусочек полиэтилена.

Достаем из баночки пуховку, и что же.. Шарики такие малютки и их мало.. Всего 14 грамм. Так что в принципе, это не столь дешевый продукт, хотя шарики обычно очень медленно расходуются.

Запах у шариков, я бы сказала, мыльно-сладковатый, но приятный, пахнет чистотой.

Итак, какие же оттенки шариков входят в комлект? Всего их 5 - оттенки пастельные с шиммером: серебристо-белый, желтоватый, розовый, сиреневый и бирюзовый. Только 1 шарик забыли у Герлен потырить..

Наношу продукт метеоритной кисточкой (конечно тоже купленой на ebay), она довольно жесткая, хорошо раскрашивает шарики. Кстати шарики довольно легко раскрошить даже мягкой кистью, они не сухие.

Оттенка коже они практически не придают, зато какой шиммер! Яркая новогодняя елочка может чуток позавидовать. Если этот шиммер нанести по всему лицу, Вы засияете как новенькая рублевая монетка в прямом смысле слова. Можно попробовать использовать эту сверкуалку как хайлайтер - на скулы, под бровь и над верхней губкой. Однако шарики высветляют совсем не значительно, самую малость, так что хороший хайлайтер они не заменят.

У меня комбинированная кожа, с жирноватой Т-зоной. На Т-зону я никаких сверкалок стараюсь не наносить - она заблестит и без сверкалок.. Также если на лице есть высыпания, сильно расширенные поры, блестяшки эти проблемы только подчеркнут. Я наношу шиммер только на подготовленное лицо, поверх тоналки. На чистой коже смотрится немного странно, подчеркивает все неровности, притягивает внимание к малейшим дефектам. На загорелой коже шиммер смотрится всё же выгоднее, чем на очень бледной.

Состав продукта на английском - внутри картонной каробки. На самой коробке указано "если хотите прочесть состав, разорвите коробку". Рву!..

И никакого состава на инглише там нет! То есть из чего данный продукт сделан для меня останется тайной, т.к. корейским я не владею Smile

Рекомендую попробовать девушкам, которых привлекает шиммер и нравится носить блестки. Знаю, что многим это наоборот крайне не желательно. Продукт можно нанести на зону декольте или плечи, например, на праздник - получите красивое мерцание кожи в электрическом свете.

Спасибо за внимание, желаю всем хороших покупок! Smile

ufo-59рекомендует
Красиво) Wink
30.08.2013
Шарики и правда чем-то напоминают метеориты)
Интересная вещица Smile
классная штука)
01.09.2013
симпатичные)
03.01.2014
Отличный наглядный отзыв! Сейчас чуть не купила их, но благодаря вашему отзыву отложу покупку на время Big smile .
Вам респект!
23.12.2014
Симпатичные, и эффект красивый Smile
27.12.2014
Ух ты! Думаю, эти "метеориты" по сути своей не будут кардинально отличаться от Герленовских. Поэтому начну, наверное, с них, потому как стоимость оригинала от Герлен впечатляет, а в эффекте я совсем не уверена. Тем более, что я являюсь обладательницей жирной кожи( Так что попробую сначала более бюджетный вариант. Спасибо большое за Ваш отзыв! Да, не подскажете, что это за кисть у Вас на фото? Может, ссылочка на Ebay сохранилась...)