Опубликовано 23 Март, 2016 - 12:15

Сегодня я расскажу о бюджетном средстве для ухода за кожей ног, выпускаемом под немецкой маркой натуральной косметики Alverde.

Покупала я данный крем в магазине косметики DM в Германии за 2,95 евро.

Объем тюбика - стандартный, 75 мл.

Крем имеет нежную текстуру и аромат лайма, после нанесения чувствуется приятный холодок.

Что обещает производитель (мой перевод):

Богатая формула крема-бальзама для ног Alverde с ценным маслом авокадо и карите из органического земледелия интенсивно ухаживает, защищает и успокаивает кожу ног, делая ее мягкой и гладкой. Сочетание органического экстракта шалфея и соли цинка дезодорирует, а бодрящая композиция органических экстрактов липы и эхинацеи освежает кожу ног и обеспечивает 24 часа увлажнения.

Из отмеченных мной плюсов:

• крем эффективно увлажняет и питает кожу ног, при регулярном применении пяточки остаются ухоженными и мягкими минимум неделю;
  • быстро впитывается, не оставляя жирных следов;
  • прекрасно дезодорирует, маскируя неприятный запах после долгой прогулки или тренировки;
  • имеет бодрящий цитрусовый аромат;
  • после нанесения приятно охлаждает стопы;
  • экономично расходуется;
  • доступный по цене (в сравнении с другими немецкими брендами натуральной косметики).

Aqua, Glycerin, Alcohol*, Glycine Soja Oil*, Cetearyl Alcohol, Talc, Glyceryl Stearate Citrate, Persea Gratissima Oil*, Cellulose, Caprylic/Capric Triglyceride, Butyrospermum Parkii Butter*, Citrus Aurantifolia Fruit Extract*, Echinacea Purpurea Extract*, Salvia Officinalis Leaf Extract*, Sodium Cetearyl Sulfate, Zinc PCA, Hydrogenated Palm Kernel Glycerides, Hydrogenated Palm Glycerides, Xanthan Gum, Tocopheryl Acetate, Tocopherol, Helianthus Annuus Seed Oil, Ascorbyl Palmitate, Parfum**, Limonene**, Citral**, Geraniol**, Linalool**, Citronellol**, Farnesol**

* ingredients from certified organic agriculture

** from natural essential oils

Расшифровка и оценка ингредиентов с помощью сайта Экоголик:

Информация о фарнезоле:

Возможна аллергическая реакция и раздражение кожи. (с) Экоголик

Мой вердикт: крем Alverde с лаймом и эхинацеей - настоящая находка для тех, кто выбирает эффективность и низкую цену в одном флаконе. Определенно теперь это мой маст-хэв, рекомендую!

Купить в России можно здесь.

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен.

Спасибо за внимание, удачных вам покупок!

Возможно, вас также заинтересуют:

Терка для ног Alessandro Pedix Feet Smooth Out

Масло для ног Alverde с лаймом и эхинацеей

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Бюджетный
  • Дезодорирует
  • Приятно охлаждает кожу стоп
  • Приятный аромат
  • Увлажняет и питает
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Слабоват для очень сухой кожи
Karen Gerdaрекомендует