Опубликовано 14 Февраль, 2017 - 14:45

Привет, красавицы!

Несколько лет назад я в порыве шопоголизма купила героиню моего отзыва, но пользоваться ей начала немногим больше года назад, и сегодня я расскажу, чем хорош этот косметический аксессуар и изменилось ли мое мнение о нем спустя год.

Приобрела я терку Pedix на распродаже в Германии, но, к сожалению, не помню ни место покупки, ни цену: слишком давно это было.

Раньше я пользовалась обычными недорогими пемзами, но, переезжая в Германию, решила прихватить терку Pedix, так как ее очень удобно брать с собой. В общем, вернулась терка на свою историческую родину Smile

Давайте рассмотрим, что же представляет из себя Pedix.

По форме терка круглая, что, на мой взгляд, очень удобно. Терка состоит из пластиковой части с ручкой и собственно абразивной части, а также имеет пластиковую крышку, которая предохраняет абразив от загрязнений.Абразивная часть представляет собой камень, а вот какой именно - увы, неизвестно.

Описание от производителя (мой перевод с немецкого):

Как сделать пяточки мягкими и гладкими в два счета? Круглая терка для удаления ороговевшей кожи Smooth Out устранит загрубевшую кожу и натоптыши за считанные секунды!

Рекомендации по применению: Круговыми движениями удалите ороговевшую кожу. После процедуры сполосните терку проточной водой.

Примечание: Хранить в недоступном для детей месте. Не использовать на воспаленной или поврежденной коже. При диабете или серьезных нарушениях кровообращения применять исключительно с разрешения врача.

Я, признаться, в тихом восторге от этой штуковины. Абразив терки интенсивно, но в то же время о-о-очень бережно отшелушивает сухую, ороговевшую кожу, не вызывая болезненных ощущений и не травмируя (если тереть без фанатизма, разумеется). Пяточки действительно за считанные мгновения становятся мягкими и гладкими, причем мягкость и гладкость сохраняются в течение всей недели. Кроме того, аксессуар очень удобно лежит в руке во время процедуры, что также делает его крайне эффективным.

Кожа на второй день после процедуры.
Вердикт: круглая терка для ног Pedix - это качественный продукт, который позволяет содержать пяточки в идеальном состоянии, не прикладывая для этого особых усилий. Через год использования терка не сломалась, не испортилась и не потеряла свои характеристики, это говорит о том, что данный продукт определенно стоит своих денег и заслуживает звания маст-хэва любой уважающей себя барышни (и не только).

Где купить?

Германия: сайт парфюмерии Douglas (прямая ссылка на товар).

Россия (прямые ссылки на товар в онлайн-магазинах):

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен.

Благодарю за внимание и желаю удачных покупок!

Возможно, вас также заинтересуют:

Бальзам для ног Alverde с лаймом и эхинацеей

Масло для ног Alverde с лаймом и эхинацеей

Karen Gerdaрекомендует
Мне такая тоже нужна Smile
14.02.2017
Мне с моей работой такая бы не помешала Laughing out loud
14.02.2017
как только не назовут продукт Big smile
14.02.2017
Matendel, ну, а как еще? Laughing out loud Пемза - не пемза, а с мелким абразивом так все подобные инструменты называются: специально аналогичные ветки предварительно прошерстила Wink
Inc аватар
Inc
14.02.2017
Не понимаю как ей пользоваться, ведь пластик выступает над абразивным кругом
14.02.2017
Inc, пластик в качестве обрамления ничуть не мешает, ведь наши стопы объемные.
Название смешное, но я тоже теперь хочу себе такую! А в Испании интересно так же завысят цену как на косметику? Big smile
15.02.2017
Горгона из Таррагоны, кстати, в испанском Дугласе дешевле, делюсь Smile