Опубликовано 14 Ноябрь, 2021 - 22:31

С появлением детей в моей жизни поменялся и подход увлажнения воздуха в квартире. Раньше обходилась банальным проветриванием или бабушкин метод с с сырым полотенцем на батарее шел в ход. Теперь решила упростить себе задачу и купила увлажнитель воздуха Vitek VT-2341.

До этого у меня была тоже бюджетная модель увлажнителя Scarlett, но меня она не сильно устраивала.

Целенаправленно не выбирала, просто наткнулась на AliExpress. Цена сильно прельстила, на тот момент он стоил в районе 1000 рублей.

Чем еще прельстил меня увлажнитель: простой дизайн и большой объем резервуара для воды (2,5л). Работает всю ночь практически на максимуме и вода еще остается.

По форме увлажнитель напоминает капсулу. Регулятор скорости механический, расположен на нижней части корпуса. Шкала интенсивности испарения большая, можно легко настроить под себя. Резервуар с водой полупрозрачный, цвета морской волны. Можно видеть какое количество жидкости осталось в отсеке.

При включении загорается зеленый огонек. Есть автоматическое отключение при низком уровне воды. При такой ситуации подсветка становится красной, но мотор гудит, при этом не выдает пар.

Увлажнитель воздуха рассчитан на помещение площадью 20 кв.м. У меня стоит на полу в детской. С началом отопительного сезона данный агрегат становится просто необходим. Без него кожа моментально становится стянутой, а слизистые носа пересушиваются. А при простудных заболеваниях у детей чуть ли не главной рекомендацией врачей является регулярное проветривание и увлажнение воздуха.

Если включить на максимальную мощность, то пар становится отчетливо виден, он направлен вверх. При такой интенсивности ковер под увлажнителем становится влажным. Если ставить на стол или тумбочку, то я бы не рекомендовала включать больше, чем на половину, иначе придется постоянно протирать поверхность от лишней влаги. Пар прохладный, хотя заливаю воду комнатной температуры.

Стоит на поверхности устойчиво, но все же детки несколько раз опрокидывали увлажнитель. Просто поставила резервуар с водой на место и он продолжил работать.

Практически беззвучный, только периодически слышно небольшое бульканье воды.

Для себя отметила, что уже через час работы воздух становится более легким и не таким сухим.

В предыдущем увлажнителе воздуха отсеки было очень сложно промыть. Заливаю воду после фильтра, но всеравно остается осадок. В Vitek так же просто руками не вымыть. Нужно использовать ершик, он легко справится со всеми отсеками.

За 2 года пользования данным агрегатом, он зарекомендовал себя только с лучшей стороны. Выглядит как новенький при частом использовании, увлажняет помещение быстро. Надеюсь на дальнейшую безукоризненную службу. Однозначно реклмендую.

Достоинства
  • Большой резервуар для воды
  • Бюджетный
  • Недорогой
Дина_Dinaрекомендует
14.11.2021
Беру на заметку. Как раз ищу увлажнитель воздуха Smile
15.11.2021
Да, не пожалеете. Рабочая лошадка без наворотов.