Опубликовано 10 Март, 2021 - 20:17

Я не часто пользуюсь увлажняющими кремами, поскольку у меня смешанный тип кожи, склонный к появлению прыщей. Уже брала на пробу несколько дорогих и дешёвых кремов для лица, и почему-то после использования у меня начинали появляться прыщи, которые сразу же пропадали после отмены использования крема. Ну что поделать, я же не могу на этом сдаться и закончить тестировать на своей коже другие крема, тем более зимой она в особенности нуждается в увлажнении и избавлении от шелушений. В этот раз я решила попробовать дешёвый крем для лица "Сто рецептов красоты" из линейки Superfood, "Питание", Авокадо и 7 активных масел.

Общая информация:

Стоимость: 119 рублей.

Объём: 50 мл..

Место приобретения: гипермаркет Ашан.

Производитель: Россия, г.Екатеринбург.

Срок годности: 3 года с момента изготовления.

Описание.

Упаковка.

Сначала я даже и подумать не могла, что этот крем принадлежит фирме «Сто рецептов красоты», пока не обнаружила небольшую надпись в уголке коробки. Надо же, такой яркий и привлекательный дизайн притянул мое внимание, мне кажется, что эта серия уходовой косметики рассчитана на подростков и молодых девушек.

Коробка крема упакована в прозрачную слюду, картон коробки тоненький, возможно производитель решил на этом сэкономить, дизайн яркий, очень интересный, крем выделяется среди других продуктов на полке магазина.

На коробке отражена вся необходимая информация о креме, его составе, производителе, полезных свойств крема и его благоприятное воздействие на кожу лица. Сам крем находится в не менее привлекательной таре и необычной для "Сто рецептов красоты", баночка изготовлена из прозрачного пластика, через неё отлично видно расход крема, закрывается с помощью винтообразной крышке, на которой выбит логотип производителя. Крем защищён от преждевременного вскрытия защитной мембраной в виде фольги.

вода, глицерин, лимонная кислота, аллантоин, мел, циклопентасилоксан, диметиконол, линалоол, лимонен, каприлилгликоль, гидроксиэтилцеллюлоза, феноксиэтанол, метилпарабен, лецитин, этилпарабен, бензилсалицилат, этилгексил стеарат, виноградной косточки масло, оливковое масло, авокадо масло, натрия бензоат, парфюм, кукурузное масло, стеарет 2, стеарет 21, миндаля сладкого масло, жожоба семян масло, диметикон, риса зародышей масло, фисташки масло, диметикон кроссполимер, динатрий эдта, гидрогенизированное касторовое масло пэг-40, изогексадекан, молоко сухое обезжиренное, персиковых косточек масло, полиметилсилсесквиоксан, пэг-40 стеарат, облепихи сок, манго сок, сополимер акрилата натрия, плодов облепихи масло, тридецет-9, 1,2-гександиол, полиакрилат натрия, абрикоса косточек масло, цетеарил метикон.

Состав богат на количество компонентов, но при этом он далеко не идеален, в нём содержатся очень много компонентов не одобренных сайтом экоголик, хоть всё же в нём содержатся полезные масла, которые благоприятно воздействуют на кожу, насыщая её полезными компонентами, всё же неблагоприятные их перевешивают.

Аромат:

Крем имеет приятную, сладкую, при этом ненавязчивую отдушку, после использования какое-то время она присутствует на коже, позже выдыхается.

Консистенция:

Крем имеет лёгкую, нежную консистенцию, благодаря которой с лёгкостью распределяется по коже.

Впечатления и вывод:

Если бы не состав, то крем был бы идеален, т.к. он быстро и хорошо впитывается, не оставляя после себя липкой плёнки. Действительно защищает от ветра и предотвращает сухость кожи. Избавляет кожу от стянутости и придает ей бархатистость. За время использования прыщей, покраснений и аллергических реакций не было. Цена вполне бюджетная, крем можно найти практически во всех магазинах и гипермаркетах, при этом состав оставляет желать лучшего, поэтому этот крем не смотря на его плюсы, из-за неблагоприятных ингредиентов входящих в его состав, получает от меня три звезды.

Крем отлично подойдёт тем девушкам, которые не заостряют внимание на составе.

Спасибо за внимание! Заходите в гости!

brunette48не рекомендует
Официальный представитель Юнилевер Русь
11.10.2021
Добрый день!
Благодарим за отзыв. Мы всегда внимательно относимся к отзывам наших потребителей и работаем над улучшением качества своей продукции. Спасибо, что поделились своим мнением.
Хорошего дня!