Опубликовано 16 Июнь, 2022 - 20:28

Привет всем, кто заглянул в мой отзыв!

В своем уходе я отдаю предпочтение крымской натуральной косметике, она обеспечивает моей коже идеальный уход. Но когда наступают тяжелые времена (я про материальное), то пытаюсь найти ей временную замену. Для таких целей отлично подходят крема для лица вот этого производителя, но сегодня я вам расскажу о креме, который купила только по той причине, что там есть мой любимый кокос. И на красивую картинку купилась.

Как оказалось в результате не всё то золото, где есть кокос. 😉

Итак, прошу любить и жаловать, комплексный крем для лица Сто рецептов красоты Super Food Кокос.

Покупала его в Ашане за 150 рублей.

Объем- 50 мл.

Оформление более, чем милое, на него, собственно, и повелась, эта баночка заметно выделялась на полке, явно уступая простеньким тюбикам Невской Косметики.

Средство универсальное, крем и дневной, и ночной.

Производитель утверждает, что его комплексный крем для лица работает и как дневной, и как ночной.

Утром защищает твою кожу от неблагоприятных воздействий окружающей среды и ухаживает на протяжении всего дня.

Вечером помогает коже компенсировать последствия дневных стрессов, запустив процессы самовосстановления.

Вот такое вот универсальное средство по сути за копейки. Производитель предлагает нам сразу комплексный уход за кожей.

Как обстоят дела с составом?

Производитель делает акцент, что они

Добавили в крем сок алоэ и масло персика, которые помогут приобрести коже отдохнувший вид и здоровое сияние.

Кроме того,

крем богат витаминами А, В, С. Смягчает, глубоко увлажняет и защищает от свободных радикалов. Витаминизирует и тонизирует кожу, придаёт ей эластичность.

Если глянуть на состав (он напечатан на дне картонной коробочки), то можно увидеть, что 3-м в списке идёт именно сок алоэ, о котором и говорилось. Есть в составе и кокосовое масло, и кокосовая вода, и масло персиковых косточек.

Но как зачастую это делается, полезные компоненты переведены на русский язык и на них акцентируется внимание. Все остальные же составляющие никто нам расшифровывать не собирается, ведь если начать копаться в составе, то всплывёт много не особо полезных ньюансов. 😌

Я не поленилась и вбила вручную всё компоненты на сайт Экоголик.

Aqua, aloe barbadensis leaf juice, ethylhexyl stearate, isodecyl neopentanoate, behenyl alcohol, glycerin, cocos nucifera liquid endosperm, cocos nucifera, prints persica kerner oil, allantoin, betaine, carbomer, disodium cetearyl sulfosuccinate, disodium EDTA, ethylparaben, 1,2-hexanediol, methylparaben, niacinamide, parfum, phenoxyethanol, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, sodium sulfite

Как и ожидала, сервис проверки такой состав забраковал.

Признаюсь, ничего удивительного, просто ещё раз убедилась, как нас дурят. Хотя почему дурят?

Ведь покупая крем за 150 рублей, неужели вы ожидаете от него сногсшибательного результата и натурального состава? Я всегда трезво смотрю на эти вещи и не питаю напрасных надежд. Да и кто мешает вам детально изучить состав перед покупкой, его производитель никуда не прятал, хоть я напечатал очень мелким шрифтом. ☺

Давайте лучше посмотрим, что прячется внутри красивой картонной коробочки.

Дизайн мне очень понравился- ну согласитесь, классное оформление, плюс шикарная цветовая гамма. Да, баночка пластиковая, но стекла за такую цену я и не ожидала увидеть. Зато была защитная фольга, запечатлеть которую у меня не получилось.

Крем для лица Сто рецептов красоты SuperFOOD Кокос представляет собой белоснежную субстанцию с приятным ароматом кокоса.

Текстура лично мне напоминает молочко, на коже не тает, как мои любимые крема от крымских брендов, но впитывается быстро. Запах крема не химозный, приятный, лёгкий, любителям всего кокосового точно придётся по душе.

Ну и самое главное- это результат!

Кожа у меня комбинированная, возраст 30++, есть возрастные изменения, морщинки вокруг глаз, периодически бывают воспаления.

Первые впечатления - как оказалось, они самые приятные, но и немного обманчивые. До этого я пользовалась классным улиточным кремом для лица Пантика с натуральным составом , о котором не успела написать отзыв. И когда перешла на этот кокосовый суперфуд, то поначалу всё было отлично.

Крем кокос быстро впитывается в кожу, не оставляет после себя ощущения плёнки, достаточно увлажняет, кожа не стянута после него, не шелушится. Всё меня устраивало, всё было чудесно. В принципе, это и всё, что требовалось от героя данного отзыва. Я понимала, что крем для лица за 150 рублей не способен омолодить мою кожу, да я и не ждала от него ничего подобного.

А потом я начала замечать, что увлажнения моей коже маловато, что она как-будто истощилась, иссякли запасы влаги, которые оставались после предшественника с улиткой. Да, есть такое дело, и этим грешат многие бюджетные крема, увлажнение от них немного поверхностное, с этим ничего не поделаешь.

Такое ощущение у меня бывает не всегда, но всё же случается. Бывает, утром проснешься, умоешься, а кожа стянута, шелушится в области крыльев носа и на лбу. На фото ниже видны эти самые шелушения, хотя крем для лица только нанесён.

В принципе, крем для лица Сто рецептов красоты Super Food Кокос чаще всего проблему стянутости решает, но вот увлажнения порой бывает маловато. Так что на долгосрочную перспективу я бы его всё же не рекомендовала, особенно тем, у кого возраст 30++, ибо для возрастной кожи много пользы он не принесёт.

Мои выводы:

Крем для лица Сто рецептов красоты Super Food Кокос- это бюджетный неплохой продукт, который я рекомендую к покупке, когда с деньгами беда-беда. Поначалу он работает неплохо, кожу увлажняет, воспалений не провоцирует, в общем, не вредит. Какое-то время с ним можно перебиться. Но на долгосрочную перспективу могу советовать его лишь молодым девушкам с идеальной кожей. Таким же, как я, дамам 30++, он по сути пользы не принесёт, кроме того, как обеспечит увлажнение на первый период. Потом, чтоб поддерживать кожу в хорошем состоянии, и видеть результаты, всё равно придётся возвращаться к более действенным кремам.

Считаю, что объективная оценка героя данного отзыва - 4 звезды. К покупке рекомендую, но с оговорками выше.

Достоинства
romashka89рекомендует
16.06.2022
Сейчас пользуюсь молочком для снятия макияжа из этой серии. И мои впечатления очень схожи с твоими.
Полезный отзыв Smile
Спасибо, учту!
16.06.2022
Химии хватает в кремах и не знаешь, что напихают.
17.06.2022
Мне точно уже не подойдёт
17.06.2022
Раньше постоянно им пользовалась, сейчас нашла другие аналоги для себя)
17.06.2022
Я лучше от Чистой линии крем возьму.
Полезная информация
Официальный представитель Юнилевер Русь
Добрый день!
Благодарим за отзыв, нам приятно, что крем для лица Сто рецептов красоты Super food Вам понравился. Будем рады видеть Вас в числе наших потребителей.
Не покупала такой
Довольно средненький.
19.03.2023
Тоже купилась на милую баночку) в итоге, о запахах спорить не стоит, но лично мне на коже он напоминал что то резиновое, но точно не кокос... и как вы и сказали, крем будто маскирует сухость, но через дае недели использования я вся зашелушилась, кожа будто высохла(