Опубликовано 21 Сентябрь, 2023 - 11:23

Тоник Супер Фуд марки Сто рецептов красоты я купила взамен непонравившегося мне тоника Натура Сибирика.

Покупка опять была случайной, опять наобум, но в отличие от Сибирики этот тоник мне понравился. Об этом опыте я и хочу рассказать.

Внешний вид.

Флакон изготовлен из прозрачного пластика. Объём - 250 мл. Поначалу, мне не хотелось брать средство, из-за большого объёма - вдруг моей коже не подойдёт. Но увидев в составе сок Алоэ, решила попробовать. Тем более марка бюджетная и цена невысокая. Цену уже не помню, в диапазоне 150-200 рублей.

Кстати, данный тоник продаётся не только в вытянутом флаконе. Также он продаётся в изогнутом флаконе и, судя, по этикетке и стоимости, это одно и то же.

То, что это средство марки Сто рецептов красоты я увидела позже, уже на кассе. Раньше у бренда был дизайн а-ля деревенско-натуральный, а сейчас какой-то молодёжный что-ли. Само название марки из центра переместили куда подальше левее и написали настолько маленькими буковками, что не сразу и увидишь. Я ничего не имею против Ста рецептов, главное мне сок Алоэ в составе, вот и взяла.

Крышка у флакона прочная, это крышка-колпачок. Плотно закрывается, но легко открывается.

Отверстие дозатора небольшого диаметра, удобное.

Информация о средстве.

ГЛУБОКО" УВЛАЖНЯЕТ, витаминизирует.
Обладает ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНЫМ и
антиоксидантным действием. ОСВЕЖАЕТ и способствует насыщению кожи кислородом.

Не забывай использовать ТОНИК каждый раз
после УМЫВАНИЯ или СНЯТИЯ МАКИЯЖА и перед
нанесением КРЕМА для лица

Aqua, Hexylene Glycol, Aloe Barbadensis Leaf
Juice (сок алоэ), Caprylyl Glycol, Cetylpyridinium Chloride, Cocamidopropyl
PG-Dimonium Chloride Phosphate, Dipropylene Glycol, Disodium EDTA,
Glyceryl Caprylate, Panthenol, Pantolactone, Parfum, PEG-40 Hydrogenated
Castor Oil, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Propylene Glycol, Sodium
Benzoate, Sodium Hydroxide, Sodium Sulfite, CI 19140, Cl 42090

Составы уходовых средств теперь я не разбираю, но всё равно читаю. В тонике Супер Фуд главный ингредиент - сок Алоэ - находится на третьем месте.

А вот ингредиент под номером 2 мне был незнаком и о нём пришлось почитать дополнительно:

Компонет Hexylene Glycol

Написано, что компонент безопасен. Поверю на слово.

Тоник. Цвет и аромат.

• Тоник представляет собой жидкость зелёного цвета. Во флаконе видим насыщенный зелёный. На ватном диске тоже немного заметен оттенок.
  • Аромат средства - провал. Почему производители делают такую неприятную отдушку средствам с +/- натуральными составами? Я даже не скажу чем пахнет тоник, но мне не нравится. Не похоже это ни на травяные отдушки, ни на косметические и парфюмерные. Хорошо что от кожи ничем не пахнет после использования.

Моя кожа.

1. Возраст на данный момент - 31 год
  2. Тип кожи - комбинированный
  3. В наличии расширенные поры, мимические морщины "гусиные лапки", чёрные точки.

Процедуру тонизирования я люблю и стараюсь её не опускать в своей ежедневной рутине. Мне очень нравится сам процесс, я его провожу с помощью ватного диска

Вот примерно такое количество тоника я использую за раз. Хотя иногда мне хочется прямо облиться тоником. Я не люблю протирать лицо еле смоченным ватным диском - так только коже навредишь, а если тоника на диске достаточное количество, тогда и небольшое отшелушивание получишь и баланс кожи восстановишь.

До/После.

Рассмотрим на примере обычного буднего дня. Я проснулась, умыла лицо пенкой, потом протерла тоником, дальше крем под глаза и с/з крем.

Через 2,5 часа моя кожа выглядит так:

Присутствует жирность. Лоб так вообще:

С СПФ кремом долго я не хожу, если знаю, что буду находиться дома, а не на улице.

Крем смываю с помощью мицеллярной воды и ватного диска. Днём я просто умываюсь водой, чтобы смыть мицелярку. И, наконец, приступаю к тонизированию кожи

В процессе тонизирования я не ощущаю дискомфорта - нет жжения, также нет и покраснения.

Главным критерием для меня является как отреагирует моя кожа, (которая последний год превратилась в чувствительную), и как это средство "вклинится" в мою 5-ти ступенчатую систему ухода:

1. Мицеллярная вода
  2. Пенка для умывания
  3. Тоник
  4. Сыворотка для лица и Крем для век
  5. Крем ночной/дневной/СПФ

Путём проб и ошибок в настоящее время я придерживаюсь этого 👆 ухода только утром у меня отсутствует этапы с мицеляркой и сывороткой.

В общем и целом, тоник не вызвал у меня аллергию, чему я очень рада. Он хорошо увлажняет и смягчает кожу после умывания пенкой

Применение:

Небольшое количество освежающего тоника нанесите на ватный диск и протрите кожу лица, шеи и зоны декольте

К моменту покупки тоника в моем уходе был введён новый ночной крем с коллагеном. Опасаясь аллергической реакции на два новых средства, я тоником пользовалась поначалу только утром, позже стала вводить и в вечерний уход. Как итог - всё 👍отлично. Тоник не "конфликтовал" с кремом.

В данный момент у меня в уходе появилась пептидная сыворотка, которой я пользуюсь вечером 🌙. Опять же, чтобы не перегружать кожу, сейчас я отказалась от использования тоника. Наношу сыворотку сразу после умывания лица пенкой. Да, на увлажненную кожу. Тоник остался на утро.

Вывод.

Вообще, в тонизирующих средствах я ценю и ищу одно качество - восстановление кожи после умывания пенкой и смягчение её. Тоник Супер Фуд марки Сто рецептов красоты справляется с этим отлично. Только аромат подкачал. Изменили дизайн, изменили бы и отдушку.

Достоинства
  • Бюджетный
  • Не оставляет пленки на лице
  • Объем
  • Освежает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Странный запах
Nannakрекомендует
Официальный представитель Юнилевер Русь
21.09.2023
Добрый день, уважаемый Потребитель!
Все ароматы косметических средств при разработке тестируются на широкой аудитории потребителей. Таким образом, выпускаемые изделия имеют запах, выбранный по предпочтениям большинства. Нам очень жаль, что Вы были огорчены нашим продуктом. Мы всегда внимательно относимся к отзывам наших потребителей и работаем над улучшением качества своей продукции. Спасибо, что поделились своим мнением.
Хорошего Вам дня!
21.09.2023
Да я не огорчена Big smile