Опубликовано 9 Февраль, 2024 - 13:34

полгода или более
    75 руб

" Бархатные ручки" - это наверное самый распространенный бренд кремов для рук в России, который продается даже в самом отдаленном и захудалом магазинчике где-нибудь в глухой деревеньке, если там еще есть магазин. Этот бренд настолько популярен и всегда мозолит глаза, что иногда я по привычке раз в год всё же каким-то чудом прикуплю крем для рук бренда "Бархатные ручки"

В этом отзыве хочу поделиться своими впечатлениями о креме для рук под названием "Питательный" от всем известного бренда "Бархатные ручки".

В среднем цена на один тюбик в 80мл варьируется от 70 до 270 рублей. Но я мало себе представляю что кто-то покупает крема "Бархатные ручки" стоимостью более 100 рублей. Я свой тюбик крема купила еще летом за 75 рублей, но закончить не могу его до сих пор, потому что другие крема для меня предпочтительнее, а про этот вспоминаю только изредка.

Aqua, Cyclopentasiloxane, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Glyceryl Stearate Citrate, Isohexadecane, Cetearyl Alcohol, *Butyrospermum Parkii [Shea Butter] (масло ши), Dimethicone, Sodium Hyaluronate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Allantoin, Ammonium Lactate, Disodium EDTA, Ethylparaben, Hydroxyethyl Urea, *Hydrolyzed Silk, Methylparaben, Parfum, Panthenol (провитамин B5), Pantolactone, Phenoxyethanol, *Persea Gratissima (Avocado) Oil, Potassium Cetyl Phosphate, Potassium Sorbate, Tocopheryl Acetate, Triethanolamine, Alpha- Isomethyl Ionone, Butylphenyl Methylpropional, Cinnamyl Alcohol, Citronellol, Coumarin, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Geraniol, Linalool.

Отношение к составу продукта нейтральное, кроме одного смущающего момента как силикон на втором месте по списку после воды🤔.

Если раньше я считала данный крем очень бюджетным и хорошей базой для ухода за руками, то после многих проб других кремов для рук в разных ценовых сегментах данный крем в моём личном рейтинге скатился до 3* из 5*возможных по ряду причин:

1. Недостаточно питает руки даже в умеренную погоду.
  2. Защитный эффект быстро проходит и крем приходиться наносить после каждого мытья рук.
  3. Быстро расходуется, если пользоваться регулярно, а это означает совсем небюджетную цену товара.

Если сравнивать с другими кремами для рук которые я пользовала последние 1,5 месяца, то могу сказать что 80мл крема "Бархатные ручки" приравниваются по своему действию к 30 мл других брендов.

Больше всего меня не устраивает слишком короткий эффект от крема, такое ощущение что его действия хватает примерно на час или 1,5 если не мочить руки.

В морозные дни я предпочитаю носить крем для рук с собой, в сумочке, а данный вариант мне для этих целей точно не подойдет.

В общем не могу теперь назвать этот крем рациональной привычной покупкой, так как в последнее время появилось много достойных конкурентов в этом сегменте, а вот развитие бренда в качестве кремов как-будто застыло на стадии десятилетней давности.

Вот моя альтернатива кремам "Бархатные ручки" :

1. Питательный крем для рук с ламой.

2. Увлажняющий крем для рук с котиком.

Достоинства
  • Легко наносится
  • Питает и смягчает кожу рук
Недостатки
  • Запах
  • Неидеальый состав
  • Практически отсутствует результат
  • Свойства слабые
  • Содержит силиконы,парабены
kuzianl1005рекомендует