Опубликовано 26 Январь, 2024 - 12:15

Приветствую всех посетителей и пользователей сайта Irecommend!

Начну с того, что я очень редко пользуюсь кремом для рук. У меня нормальная кожа, не сухая, но в последнее время начала замечать, что иногда есть сухость. Незначительная, конечно, но намазаться кремиком хочется, а у меня его нет)). Пришлось покупать в Пятерочке, а там было выгодное предложение - подарочный набор из двух кремов всего за 129 рублей. Вот пишу отзыв на один из них.

◀◀◀◀Описание продукта от производителя:▶▶▶▶

Бренд Бархатные Ручки представляет крем для рук НОЧНОЙ ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ. Ночью для кожи рук восстановление более актуально, чем защита. Ночной восстанавливающий крем для рук Бархатные ручки за 1 ночь обеспечивает полноценное восстановление кожи рук после воздействия дневных стресс-факторов [1]. Действие ночного крема усилено формулой Night Silk Oil Elixir, которая содержит в 5 раз больше насыщенных микромасел`, которые глубоко`` проникают в кожу и встраиваются в клетки, восстанавливая их работу. Протеины шелка обволакивают кожу, делая ее нежной. Использование дневного и ночного крема повышает эффективность ухода в 2 раза! [2]. Днем крем питает и защищает кожу от потери влаги, а специальный ночной крем обеспечивает кожу рук питательными веществами для интенсивного восстановления ночью.
Формула Night Silk Oil Elixir содержит в себе протеин натурального шёлка, который обладает увлажняющими свойствами и способностью образовывать на поверхности кожи дышащую вуаль. После высыхания дарит коже ощущение гладкости, бархатистости.
МАСЛО ШИ питает и восстанавливает клетки кожи. Масло ши оказывает смягчающее, увлажняющее и защитное действие. Подходит для ухода за кожей любого типа, особенно за сухой, раздраженной, поврежденной. Масло замедляет старение кожи.
Крем имеет ультра насыщенную текстуру, обогащает кожу питательными веществами.
РЕЗУЛЬТАТ: кожа рук мягкая и бархатистая!

◀◀◀◀Состав:▶▶▶

Крем ночной: Ingredients: Aqua, Glycerin, Dimethicone, Zea Mays (Corn) Oil, Urea, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate Citrate, Cetearyl Alcohol, Hydrogenated Polyisobutene, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Paraffin, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Allantoin, Disodium EDTA, Ethylparaben, Hydrolyzed Silk, Methylparaben, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Panthenol, Pantolactone, Parfum, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Propylene Glycol, Potassium Cetyl Phosphate, Triethanolamine, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool. Компоненты, входящие в состав формулы SILK OIL ELIXIR

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Страна производства - Россия

Назначение - уход за кожей рук

Срок годности - 3 года

Цена - 65-100 рублей.

Объём - 80 мл.

Место приобретения - Пятерочка (продается в любых магазинах)

◀◀◀ОПИСАНИЕ ВНЕШНЕГО ВИДА УПАКОВКИ▶▶▶

Крем для рук Бархатные ручки Питательный ночной Коллаген Масло Ши - это небольшая пластиковая туба.

Крем для рук Бархатные ручки Питательный ночной Коллаген Масло Ши

На лицевой стороне основная информация о креме.

Крем для рук Бархатные ручки Питательный ночной Коллаген Масло Ши

На обороте более подробно описано.

Крем для рук Бархатные ручки Питательный ночной Коллаген Масло Ши

Дата окончания срока годности выбита на спайке тубы.

Крем для рук Бархатные ручки Питательный ночной Коллаген Масло Ши

Колпачок завинчивающийся, конечно, это не очень удобно, но за такую цену вполне приемлемо.

Крем для рук Бархатные ручки Питательный ночной Коллаген Масло Ши

Дозатор самый обычный - простое отверстие.

◀◀◀СВОЙСТВА▶▶▶

Цвет крема белый, без красителя.

Крем для рук Бархатные ручки Питательный ночной Коллаген Масло Ши

Консистенция густая, чувствуется, что он питательный.

Крем для рук Бархатные ручки Питательный ночной Коллаген Масло Ши

Аромат крема очень приятный, но еле уловим. Читала в отзывах, что отдушка ядреная - нет, я вообще почти не слышу аромата, а хотелось бы.

Расход ночного крема Бархатные ручки не большой, при ежедневном применении тюбика хватает на месяц. Но я пользуюсь им очень долго, так как не каждый день, только когда есть сухость.

◀◀◀РЕЗУЛЬТАТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ▶▶▶

Моё ожидание и требования к средству

Как я уже говорила, кожа рук у меня обычно в нормальном состоянии и без всяких кремов. Сейчас зима, мороз, дома отопление, поэтому сухость началась, но незначительная. Посуду я руками не мою, но даже когда мыла, у меня не было проблем с сильной сухостью кожи рук. Возможно, это генетика.

От крема Бархатные ручки, честно, я многого и не жду, ведь это недорогой, обычный штатный кремик. Пусть снимет ощущение сухости хоть ненадолго, да и все.

Мои впечатления от использования

Крем для рук Бархатные ручки Питательный ночной Коллаген Масло Ши я использую не только на ночь, но и днем. Покажу изначальное состояние кожи рук - заметны даже шелушения, если фото приблизить.

Крем для рук Бархатные ручки Питательный ночной Коллаген Масло Ши

После использования крема, чувство сухости и стянутости пропадает мгновенно, то есть крем очень хорошо увлажняет кожу.

Крем для рук Бархатные ручки Питательный ночной Коллаген Масло Ши

Вот фото "до и после", думаю, что разница очевидна.

Крем для рук Бархатные ручки Питательный ночной Коллаген Масло Ши

Жаль, конечно, что этот чудный эффект сохраняется лишь до первого мытья рук, какого-то накопительного эффекта я и не жду.

Вспомним о кутикуле, ведь, по идее, жирный ночной крем и кутикулу должен увлажнять, питать и придавать ей здоровый вид. Да, это работает, если маникюр я делала недавно. Но при более запущенных случаях крем не помогает, нужно пользоваться маслом для кутикулы.

Крем для рук Бархатные ручки Питательный ночной Коллаген Масло Ши

Если говорить о недостатках, то могу отметить неприятное ощущение жирности кожи рук после нанесения. Жирность присутствует даже при условии нанесения минимального количества крема - он будто не впитывается. Из-за этого, рука реже тянется к тюбику, так как не хочется после него ничего трогать. Именно по этой причине он ночной, во сне мы не трогаем телефон и другие предметы. Покупать его на работу, именно по этой причине, тоже не советую. Всё же, второй крем для рук нужен в запасе, тот, который можно использовать днем.

Эффект от питания маслами тоже кратковременный, утром, когда крем уже смою, снова возникает чувство сухости кожи. Приходится использовать дневной питательный крем. Круговорот какой-то.

✴✴✴ИТОГ✴✴✴

Ночной крем для рук Бархатные ручки Питательный оказался весьма неплохим, ведь он работает - снимает сухость, увлажняет, пусть и ненадолго. В любом случае, о покупке я ничуть не жалею, пусть будет этот крем для рук на моем туалетном столике, ведь до его покупки у меня вообще не было крема для рук (примерно два года как-то обходилась без них).

Плюсы:

✔ Цена очень приятная;

✔ Красивый тюбик, приятно брать в руки;

✔ Приятный, но не громкий аромат;

✔ Хорошо питает и увлажняет;

✔ Неплохо воздействует на кутикулу в первые недели после маникюра.

Минусы:

✖ Неприятная жирность на руках после использования.

Крем для рук Бархатные ручки Питательный ночной

Крем для рук Бархатные ручки Питательный ночной Коллаген Масло Ши

Большое спасибо за внимание! Мне очень приятно, если отзыв был полезен для вас.

Пока-пока! 🙋😘

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Вполне симпатичная упаковка
  • Кожа нежная и мягкая
  • Питательный
  • Приятный аромат
  • Увлажняющий
Недостатки
  • Кратковременный и посредственный эффект
  • Не решит серьезных проблем
  • Нет накопительного эффекта
-Anastasiа-рекомендует
26.01.2024
Эффект действительно до первого мытья. Я тоже это заметила.
26.01.2024
К сожалению, так и есть. С этим ничего не поделать. Puzzled
26.01.2024
Какой интересный и красивый обзор, захотелось приобрести кремушек)
Спасибо большое, мне очень приятно! Буду рада видеть Вас снова. Shy
Брала такой, нормальный