Опубликовано 26 Февраль, 2024 - 10:55

до 200 рублей

Я прекрасно помню, как моя мама активно мазала руки после уборки/готовки/прогулки этим кремом. Так же я помню, как моя бабушка всё время просила его купить.

Мне казалось, что этот крем - самый лучший, ведь мои мама и бабушка всегда знали толк в косметике.

Может это правда так, и он заслужил свою репутацию.

А может мои мама и бабушка повелись на рекламу, как это сделало пол страны, заряжая воду перед телевизором в 1989 году ( если не ошибаюсь)

Купила крем для эксперимента. И скажу честно, МНЕ ОН ПОНРАВИЛСЯ!

Этот тюбик видел каждый: дома, в гостях или на прилавках в магазине.

И его сложно перепутать: нежно розовое оформление, вызывает спокойствие и доверие.

Тюбик очень приятный на ощупь, сразу складывается впечатление, что крем такой же.

На лицевой стороне тюбика расположена основная информация:

Бренд: Бархатные ручки

Подпись: Эксперт в уходе за руками

Назначение: крем для рук питательный

Основные ингредиенты: Масло ши, гиалурон,проВИТАМИН B5

Ну почему бы не купить?

На обратной стороне располагается остальная информация

БАРХАТНЫЕ РУЧКИ КРЕМ ПИТАТЕЛЬНЫЙ ДЛЯ РУК - для всех типов кожи.

Интенсивно разглаживает кожу, делает её нежной и мягкой, придаёт рукам ухоженный вид.

В питательном креме "Бархатные ручки" формула Silk Oil Elixir усилена гиалуроном для глубокого питания кожи после контакта с водой, что позволяет избавиться от пяти проблем, связанных с сухостью нашей кожи:

1. Стянутость
  2. Шелушения
  3. Шерохотоватость
  4. Потеря влаги
  5. Снижение упругости

Таким образом усиленная гиалуроном формула Silk Oil Elixir должна интенсивно разглаживать кожу, придавать рукам ухоженный вид и увлажнять их.

Но какой ценой? Посмотрим состав

Aqua, Cyclopentasiloxane, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Glyceryl Stearate Citrate, Isohexadecane, Cetearyl Alcohol, *Butyrospermum Parkii [Shea Butter] (масло ши), Dimethicone, Sodium Hyaluronate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Allantoin, Ammonium Lactate, Disodium EDTA, Ethylparaben, Hydroxyethyl Urea, Hydrolyzed Silk, Methylparaben, Parfum, Panthenol (провитамин B5), Pantolactone, Phenoxyethanol, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Potassium Cetyl Phosphate, Potassium Sorbate, Tocopheryl Acetate, Triethanolamine, Alpha- Isomethyl Ionone, Butylphenyl Methylpropional, Cinnamyl Alcohol, Citronellol, Coumarin, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Geraniol, Linalool.

Производитель говорит, что этот состав :

Восстанавливает клетки кожи и в комплексе с протеинами шелка делают ее мягкой и нежной. Формула Silk Oil Elexir представляет собой комплекс, состоящий из микромасел и протеинов шелка

А что скажу я:

Состав очень большой и несомненно вызывает сомнения и немного изучив каждый ингредиент по отдельности я выявила, что:

1. В составе обозначено неприлично большое количество синтетических веществ, таких как парабены и силиконы - что может провоцировать сильную аллергическую реакцию.
    2. В составе имеется минеральное масло, которое хоть и делает кожу приятной на ощупь, но вызывает трудности "дыхания" кожи, забивая поры.
    3. Имеются синтетические ароматизаторы, благодаря которым мы получаем не только приятный аромат, но и аллергические реакции.

Таким образом, можно сделать вывод, что этот крем является достаточно аллергичным, и перед его прямым использованием важно сделать тест на реакцию!

Если вы не аллергик как я, смотрим дальше:

Производитель обозначает действие самых основных ингредиентов:

ГИАЛУРОН

сохраняет влагу в коже, устраняя сухость и стянутость. С годами мы теряем возможность воспроизводства кожей гиалуроновой кислоты, а нанесение средств с гиалуроновой кислотой помогает поддержать увлажнение верхнего слоя кожи. Важным плюсом гиалуроновой кислоты является её гипоаллергенность.

МАСЛО ШИ

питает и восстанавливает клетки кожи. Масло ши оказывает смягчающее, увлажняющее и защитное действие. Подходит для ухода за кожей любого типа, особенно за сухой, раздраженной, поврежденной. Масло замедляет старение кожи.

МАСЛО АВОКАДО

замедляет старение кожи и предотвращает появление морщин. Питает кожу, способствует восстановлению ее защитного, иммунного барьера. Стимулирует выработку организмом коллагена и ускоряет процесс регенерации клеток кожи.

ГЛИЦЕРИН

оказывает смягчающее действие на кожу, увлажняет ее. Небольшие по размеру молекулы глицерина способны преодолевать липидный барьер кожи и проникать в глубокие слои эпидермиса. Исследования показали, что глицерин способствует нормальному процессу жизнедеятельности клеток эпидермиса.

И ведь это именно, те действия крема, которые все так полюбили!

Что представляет из себя сам крем, открываем

Хочу отметить, что "горлышко" тюбика очень удобно выполнено, снимаем прозрачную крышку и крем уже готов к выдавливанию.

Из этого горлышка очень сложно выдавить лишнее количество крема ,т.к. оно достаточно тонкое

Сам крем имеет очень приятную нежную насыщенную текстуру. Очень быстро впитывается и совершенно не оставляет липкой пенки.

Делаем выводы:

• Почему этот крем нравится многим женщинам и девушкам, и чем понравился мне:

В составе действительно имеются очень полезные ингредиенты, которые делают наши ручки увлажненными, напитанными, защищенными от холодна и ветра. После применения крема кожа становится нежной, бархатистой и приятно пахнущей

• Чем этот крем мне не понравился:

Содержит достаточно большое количество вредных и аллергичных ингредиентов, которые могут вызвать аллергические реакции и ухудшить состояние кожи рук

• Кому я рекомендую этот крем:

Рекомендую этот крем тем, кто не боится плохих составов и хочет иметь красивые, ухоженные ручки

• Кому я НЕ рекомендую этот крем:

Тем, кто подвержен аллергическим реакциям, ну зачем оно вам надо? Можно выбрать любой другой крем с более безопасным для нас составом!

Спасибо за внимание!

И помните, дамы,

Руки - главный показатель нашего возраста

Достоинства
    • Быстро впитывается и не оставляет жирных следов
    • Недорогой
    • Питает и смягчает кожу рук
    • Приятно пахнет
    • Увлажняет
    Недостатки
    • Возможно вызывает аллергические реакции
    evil.squirrelрекомендует
    27.02.2024
    В боксе попался, сама уже давно не покупаю этот бренд.
    27.02.2024
    Я даже не знаю, может они состав изменили.
    У всех был такой крем - даже у настоящих аллергиков.
    И ведь пользовались и не чесались Big smile
    11.03.2024
    Мне его несколько раз коробкой дарили Big smile До сих пор один стоит)