Опубликовано 10 Январь, 2024 - 09:09

Перед новым годом захотелось порадовать себя чем-то красивым и ароматным, поэтому я зашла на Wildberries в поисках косметических наборов и наткнулась на набор The Act "Express Recovery".

Мне нравится российская марка The Act за стильный дизайн и хорошее качество продукции. По крайней мере, у меня сейчас в ходу баттер для тела " Манго" (отзыв - Нашла замену баттерам The Body Shop. Отличный продукт для сухой кожи в холода) и я им вполне довольна.

Поэтому решила попробовать что-то ещё из косметики для тела и заказала симпатичный набор.

Набор косметики The Act "Express Recovery"

В набор The Act "Express Recovery" входят следующие продукты:

- крем для тела "Грушевый пирог" (150 мл) отзыв - Отличный по свойствам, но упаковка... Что стало с металлической тубой в конце использования. Действие на сухой коже

- ламеллярный крем для рук (65 мл);

- крем для ног "Лимон" (150 мл) отзыв - Была к нему несправедлива) Действие на очень сухой коже ног

- ключ для туб (чтобы выдавить всё до конца)).

Набор косметики The Act "Express Recovery"

Вот за ключ отдельный респект производителю, потому что все тубы алюминиевые и выдавить до конца может быть сложновато. Да и вообще штука в хозяйстве нужная, я давно купить хотела.

Сегодня хочу рассказать о креме для рук.

Крем для рук The Act ламеллярный
Объём: 65 мл (как я поняла, это полноразмер).

Цена: набор стоил 1369 р., а отдельно крем для рук на сайте The Act продаётся за 450 р. На Wildberries цена составляет 359 р.

Упаковка: как я уже писала выше, крем находится в алюминиевой тубе. Крышка откручивается.

Крем для рук The Act ламеллярный

Перед использованием нужно проткнуть горлышко крема острым концом крышки (как в аптечных мазях).

Упаковка очень стильно выглядит, но насчёт практического удобства я не особо уверена. Сейчас, пока ещё крема много, всё выдавливается просто отлично. А как будет в дальнейшем - пока не известно. Главное - чтобы туба не лопнула по швам, как часто бывает с подобной упаковкой. Хотя сам металл вроде довольно податливый и не жёсткий, поэтому надеюсь, что такого не будет.

Крем для рук The Act ламеллярный

Но то, что ключ положили - это удобно, конечно.

Консистенция, цвет: довольно плотный крем белого цвета, с немного взбитой консистенцией.

Крем для рук The Act ламеллярный
По коже распределяется легко, но нет ощущения того, как масла обволакивают кожу (исходя из состава крема, масел там много)). Скорее наоборот, как будто что-то водянистое по коже растираешь. Может, это и входит в характеристики ламеллярного крема, не знаю. Но мне ощущения плотности и питательности в нём не хватило.

Белых разводов много при нанесении.

Крем для рук The Act ламеллярный

Запах: очень странный, как по мне. Что-то кисловатое, при этом я отчётливо чувствую запах гуаши. В общем, лучше не принюхиваться)) Ожидала более приятную отдушку.

Крем для рук The Act ламеллярный

Расход довольно экономичный, потому что крем легко распределяется по коже и в результате его надо не так много, чтобы на обе руки хватило.

Крем для рук The Act ламеллярный

Что не понравилось: руки очень долго после него остаются скользкими и липкими. Минут 15-20 точно. Это некомфортно.

Крем для рук The Act ламеллярный

Сейчас настали холода и у меня очень сухая кожа рук. Думаю, на фото это видно.

После впитывания крема кожа вроде как выглядит не такой сухой, лоснится. Особенно на внешней стороне рук. Шелушения сглаживаются, присутствует здоровый блеск.

До использования крема, крем для рук The Act ламеллярный
После использования крема, крем для рук The Act ламеллярный

Но ладоням всё-таки маловато ухода, самые сухие места так и остались суховатыми. Поэтому не могу назвать крем The Act спасением или тяжёлой артиллерией для сухой кожи рук. А жаль, состав очень даже многообещающий.

Крем для рук The Act ламеллярный

Всё-таки моего копеечного любимца он превзойти не смог))

В общем, впечатления от продукта неоднозначные. Мне не очень понравился сам процесс нанесения крема (нет ощущения, что он обволакивает кожу), странный запах и то, что руки долго после него липкие и скользкие. Ну и ухода всё-таки маловато для очень сухой кожи рук. Так что... Использую до конца, но больше не куплю точно.

Крем для рук The Act ламеллярный

Итог: я рекомендую крем для рук The Act ламеллярный, но ставлю ему три звезды из-за перечисленных выше нюансов. Продукт в целом неплохой, но я просто очень капризно отношусь к кремам для рук и люблю немного другие.

Обновление от 15.06.24: упаковка все-таки ужасная))) В конце треснула в нескольких местах и стало тяжело выдавливать. Ключ для туб в итоге не пригодился, потому что при попытке выровнять тубу крем лился из всех этих дырок.

А ещё я потеряла крышку и неделю не могла найти её, поэтому крем лежал без неё)) Так что, маленькая откручивающаяся крышка - тоже не самое удобное, что можно придумать для упаковки.

Ну и выглядит это под конец не очень (показывала в отзыве на крем для тела "Грушевый пирог").

В общем, буду теперь избегать косметику в металлических тубах, это красиво изначально, но не практично, да и эстетика в конце использования сомнительная.

JunkieHopeрекомендует
10.01.2024
Я сделала спрей с мочевиной + консервант, теперь сначала его на руки прыскаю, а потом уже крем, который тоже так бы долго впитывался. И все идет гораздо бодрее: и уровень увлажненности выше и руки не жирные.)
11.01.2024
Это слишком сложно😂
10.01.2024
Для меня ламеллярный крем для рук тоже слабоват.
Красивое кольцо)
11.01.2024
Мне больше по душе обычные питательные))