Опубликовано 11 Апрель, 2024 - 10:43

Приветствую!
Продолжаю разбирать свои новогодние подарки и делюсь впечатлениями. Сегодня очередь дошла до набора свечей.
"Аромат Огня"

Производство: Россия
Где купить: я получила в качестве подарка на Новый Год, так как все мои друзья знают что я люблю свечки и это беспроигрышный презент, чтобы меня порадовать. Но вроде бы такие наборы бывают в Fix Price

Цена: если верить интернету 250 рублей, что по мне вполне приемлемо
Упаковка.
Свечи запакованы в прочную пластиковую упаковку, которая смотрится аккуратно и защищает свечи от налипания пыли и царапин.

Закрыта упаковка небольшой этикеткой , на которой можно найти информацию о производителе и всю нужную о самих свечках.

В наборе 3 свечи: 9,5х6 см, 7,5х6 см, 5,5х6 см.

Вес: 450 г.

парафин пищевой, хлопок, краситель

Упаковка прозрачная, сквозь нее можно легко рассмотреть свечки, у меня они красные, но думаю цвета есть разные.

Сами свечи:
Они разного размера, гладкие, с длинными белыми фитилями.

За счет разной высоты их можно составить в интересные композиции, которые будут здорово смотреться в качестве украшений интерьера.

У свечек хорошее устойчивое дно. Кверху немного конусообразные.
Правда уже при подробном рассмотрении видно, что парафин внутри белый и только окрашен сверху.

Пахнет от свечей стандартно парафином, они не ароматизированный.
Горение:

За счет длинного хвостика фитиля свечи легко поджигаются.
Горит фитиль ровно и хорошо.

Постепенно свеча начинает подтаивать, первым сползает слой окрашенного парафина.

Горят свечи долго - вот как выглядит свечка после 4-х часов горения.

Вывод:

Я довольна данными свечами, особенно если не ждать от них чуда, но по мне от бюджетных парафиновых свечей и не следует. Для меня горящая свеча это всегда плюс к уюту, атмосфере и теплоте. Кому-то могут послужить просто приятным декоративным элементов в интерьере, даже если их не поджигать. Но поставлю все же 4, но с плюсом, все же сделаны они немного небрежно.

Достоинства
  • Долго горят
  • Ровно горят
  • Хорошо смотрятся в интерьере
Недостатки
  • Внутри белые
WitchRockрекомендует
Дополняют интерьер!
11.04.2024
Обожаю свечи, сразу атмосфера романтики))
11.04.2024
Папа, мама и сынок свечки)))
Хороший набор, в новогоднем цвете!
12.04.2024
Смотрятся очень красиво 😍
12.04.2024
Я обожаю красный цвет. Шикарные свечи.
13.04.2024
Название интересное "Аромат огня", с одной стороны могли бы и ароматизировать, а с другой - ну соответствует же названию