Опубликовано 11 Апрель, 2024 - 08:34

Мне нравится добавлять в свои образы небольшие детали в виде цепочек с подвесками. Я ношу как золото, так и серебро, и очень частенько сочетаю два этих металла вместе.

Любая скучная вещь, на примере, чёрный свитер, без каких-то украшений выглядит мрачно, скучно, обыденно, неинтересно...

Но стоит добавит небольшую цепочку с подвеской, как зона около лица преображается и когда-то скучный свитер уже смотрится по другому, более выигрышно.Мой отзыв будет посвящён двум цепочкам одной и той же модели, но "покупала" я две разные модели, но продавец-консультант немного ошиблась.

ИСТОРИЯ О ПОКУПКЕ (уберу в цитаты, так как отзыв не об обслуживании, а о цепочках, но вдруг кому-то будет интересно)

Цепочки я нашла через интернет-магазин, выбирала специально одной ценовой категории, так как была акция 2=1 (покупая два изделия, второе шло в подарок). Я нашла две серебряные цепочки с разными замочками и разной длины, искала именно такой вариант, чтобы не путаться в размерах.

Пришла в магазин, продиктовала артикул цепочки одной и другой. И добрая душа продавца-консультанта решила мне предложить одинаковую модель цепочек тех же длин, что я и хотела. Она за меня решила, что лучше иметь одну модель в двух размерах. Я ей объяснила, что специально хочу две разные цепочки, объяснила из-за чего. Она мило улыбнулась и начала упаковывать мои цепочки и они у неё падают на пол и она впопыхах начала складывать цепочки в пакетики. И придя домой я увидела, что ОНА ПОЛОЖИЛА НЕ ТУ ЦЕПОЧКУ, которую я хотела. Может у них задача была такая впарить мне именно эту цепочку?

На этом трэш не закончился, как оказалось, что МНЕ ЭТИ ЦЕПОЧКИ ДОЛЖНЫ БЫЛИ УПАКОВАТЬ В КРАСНЫЕ МЕШОЧКИ, но продавец продала мне их в пакетиках с zip-замком. И я бы никогда об этом не узнала, если бы на почту не пришёл электронный чек с перечнем того, что мне якобы сложили.

Сначала хотела позвонить на горячую линию и пожаловаться, но потом отпустила ситуацию...

МЕСТО ПОКУПКИ

Магазин Sunlight, где я последнее время часто что-то себе покупаю, так как тут ещё более менее держат цены.

ЦЕНА

Полная стоимость одной цепочки 690 рублей, но мне одна цепочка обошлась в 241 рубль по акции и плюсом списали бонусы с карты.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• МОСКОВСКИЙ ЦЕПЕВЯЗАЛЬНЫЙ ЗАВОД (LINEA)

• Модель - Ц1025140040

• Артикул - 339513

• Материал изделия - Серебро

• Покрытие - Родий

• Ширина цепи - 1,22 мм

• Плетение - Якорь

• Страна производства - Россия

• Вес изделия - 1.17 г (информация с сайта, в моём случае - 1,21 г, 1,37 г.)

УПАКОВКА

Картонная коробка белого цвета с логотипом-Sunlight, хотя должны были лежать в красном фирменном пакете, а не в коробках для подарочных подвесок.

Сами цепочки в пакетике с zip-замком, а не в красных двух мешочках (подробнее историю описала в цитате).ВНЕШНИЙ ВИД

Хоть я и покупала эти цепочки в магазине Sunlight, но бренд у изделия другой - LINEA, обычной маркировка у изделий Sunlight, но последнее время всё больше и больше изделий от других брендов продаётся в этом магазине.

Цепочка якорного плетения.

Якорное плетение - настолько надежное, что можно "вешать якорь". Звенья расположены под прямым углом друг к другу, от чего цепь получается объемной и крепкой. Плетение универсально, подходит и женщинам, и мужчинам. Классическая якорная цепь состоит из звеньев продолговатой формы с закругленными концами. Для усиления блеска края обрабатывают алмазной гранью.

Мне нравятся именно такие плетения, они между собой не переплетаются\не спутываются, если носить на шее по нескольку цепочек сразу.Но так как цепочки довольно тонкие, они могут каким-то магическим образом завязываются в узел, который нужно аккуратно распутать, не повредив звенья и не разорвав цепочку.Для того, чтобы цепочки между собой не путались и самопроизвольно не завязывались в узел, необходимо после снятия цепочек их застёгивать на карабины.Замочек-карабин, удобно застёгивается самостоятельно за счёт широкого кольца.Рядом с карабином выбита проба - 925 (серебро).Изделие выполнено добротно, без каких-то изъян и заводских браков.Хоть цепочка и тонкая, но якорное плетение считается одним из самых прочных.

Цепочки покрыты родиевым покрытием, которое может исчезнуть из-за повышенной температуры, поэтому лучше снимать цепочку, если отправляетесь в баню\сауну. Также родиевое покрытие исчезает в УФ-лампе, когда сушите гель-лак, таким образом я испортила несколько колец, почему-то не все об этом упоминают. Пока на цепочке есть это покрытие они блестят своим серебром, как только оно исчезнет, то цепочка станет матовой и может почернеть, и не из-за того, что это не серебро, а просто из-за того, что происходит химическая реакция выделения тела и металла.ЦЕПОЧКА В ИСПОЛЬЗОВАНИИ\НОСКЕ

Я очень часто пишу отзывы на подвески, полученные бесплатно в качестве подарка от Sunlight, поэтому мне нужны были цепочки разной длины, потому что очень часто та или иная подвеска не красиво смотрелась на коротких вариантах, а у меня в основном были такие.

Поэтому я решила как бы вложиться в работу, но при этом и побаловать себя новыми украшениями, так как эти цепочки я также активно ношу и самостоятельно и ярусами.
Две нижние цепочки одной модели, о них мой отзыв, а та, что покороче - другой модели, так как я всё таки сходила и купила в другом магазине ту цепочку, которую хотела изначально и упаковали мне её в красный мешочек.
Чаще всего я самостоятельно ношу одну из цепочек в зависимости:

• от подвески
  • глубины выреза
  • или вовсе его отсутствия, так на закрытой зоне груди цепочка более длинная смотрится выигрышнее, нежели короткая, которая проваливается внутрь и там прячется.

Вне зависимости надевать несколько цепочек, или самостоятельно, безо всего или с подвесками, эти изделия мне очень нравятся своей универсальностью. В них идеально всё и плетение, и замок-карабин, и диаметр плетения. Ношу эти цепочки постоянно, просто с периодичностью их меняю между собой, благо в посторонней помощи, чтобы попасть колечком в пазух карабина, не требуется.

ИТОГ

К покупке данные цепочки рекомендую, только будьте внимательными и перепроверяйте то, что вам продали. Это уже не первых такой случай в магазине Sunlight, когда меня обманывали, но был и хуже случай, когда продавец-консультант и вовсе забыла мне положить кольцо в перевязанную коробку, упаковку я забрала, а изделие осталось у продавца на столе.

ПЛЮСЫ

• якорное плетение
  • замок-карабин
  • цена по акции

МИНУС

• цена одна, а вес у изделий разный

Всем спасибо за внимание ^-^

Ирина 1984рекомендует
Просто красота
Отличная цепочка! Действительно украшает любой образ 🥰 очень нравится
Мне нравятся у них частые акции!
очень элегантно смотрятся!
хорошие, красивые изделия! Wink
хорошая цепочка.
Выглядит очень красиво Love
11.04.2024
Мне нужно дочке цепочку купить, присмотрюсь к этой
Все украшения красивые Love
11.04.2024
Какая нежнятина, люблю серебро. Но толщина не для меня, я со своей неосторожностью сразу порву
11.04.2024
Очень милые люблю серебро, как раз хотела себе цепочку купить так что спасибо за рекомендацию
Симпатично смотрится:)
11.04.2024
Интересное решение с тремя цепочками
"Хорошо" работают! Big smile

Вы молодец, носите разные украшения, а я как надела так и ношу не снимая одно.
Ну просто заглядение!
Здравствуйте!
Благодарим Вас такой подробный и замечательный отзыв!
Мы рады, что смогли подарить Вам положительные эмоции. Пусть приобретенные украшения радуют Вас долгие годы!
Но, что касается обслуживания, то данная ситуация просто недопустима. Пожалуйста, напишите нам о произошедшем, любым удобным способом:
- по ссылке [ссылка]
- в телеграмм [ссылка]
- в личных сообщениях наших официальных групп в социальных сетях;
- в разделе "Поддержка" в приложении.
Обязательно проведем проверку и предоставим Вам ответ.
Надеемся, что данный инцидент не повлияет на Ваше к нам доверие и мы сможем увидеть Вас вновь в числе наших клиентов!
11.04.2024
Смотрится нежно, такие украшения любой образ завершают. А ситуация в магазине неприятная, такое ощущение, что туда не работать, а обманывать приходят((
11.04.2024
Красота и точка))) но я всегда боялась такие носить, вдруг порвутся... Но вижу они великолепны
11.04.2024
я люблю украшения, но как сниму, то забуду о них и все)
11.04.2024
Симпатичная, мне как раз цепочка нужна такая.
Изысканность и очарование Innocent
Я всё кулонами восхищаюсь❤
11.04.2024
Всё-таки, какая удачная эта звёздочка)
11.04.2024
цена одна, а вес у изделий разный
Это если фартанет, то потяжелей попадется)
Мне нравится якорное плетение. Хорошие цепочки для подвесок
11.04.2024
Отлично подходят для этих подвесок!
мне нравятся цепочки от Санлайт 😍
Изящные украшения
Запоминающаяся история покупки цепочек
Симпатичная цепочка!!! Много украшений не бывает для женщины ❤️
Хорошо выглядит)
Красивые) выглядят очень изящно
🌸
14.04.2024
Мы там с мужем обручальные кольца брали. Пару лет назад, по качеству супер.
17.04.2024
Аккуратно сделаны
18.04.2024
Красиво смотрится)
04.05.2024
Красивые цепочки Smile .
11.05.2024
Санлайт люблю, а вот серебро не очень