Опубликовано 7 Октябрь, 2023 - 14:57

Всем доброго времени суток. Сегодня мой отзыв будет о бюджетном отеле в Шарм-эль-Шейхе Coral Hills Resort. Насчёт звездности отеля поспорю, это точно не четвёрка, скорее троечку с натяжкой. При выборе отеля учитывала рейтинги на туристических сайтах, поэтому выбор пал именно сюда.

Итак, ночной перелёт Азур Эйр, с небольшой задержкой. Покормили, напоили в полете, здесь всё без претензий.

В аэропорту Шарм-эль-Шейха быстро прошли всё паспортные процедуры, получили багаж, зато долго ждали в микроавтобусе двух опоздавших. Впрочем как обычно.

Не прошло и полчаса как мы оформляемся на ресепшен. Время 7 утра, о международных правилах заселения я знаю, но чтобы зажали стакан воды, пароль от вай фая и пляжные полотенца, со мной такое впервые. Неприятный осадочек остался, спасибо, что хоть в 12 часов одели браслеты и заселили в номер.

Сам отель небольшой, всё находится рядом : ресепшен, ресторан, бассейны, бары.

Номер нам достался на первом этаже, рядом с ресепшен. По размеру не ожидала, что будет такой большой.

Две полутороспальные кровати, большой шкаф, телевизор с несколькими российскими каналами, мини холодильник. Зачем то чайник, воды в бутылках и чая-кофе в пакетах нет. Перед входом в ванную небольшой закуток с мойкой и столом. Ванная просторная, всё необходимое имеется. Из мыльных принадлежностей только гель для душа, шампунь в мини пузырьках и маленькие кусочки мыла.

Чисто, вроде пытались делать косметический ремонт, но всё по-египетски, тяп-ляп.

В целом номер нормальный, всё работало, почти ничего не ломалось. Не считая, что протекал шланг в душе. Когда сообщили о проблеме на ресепшен, заменили на новый в течении 10 минут.

Уборка тоже с египетским уклоном, разогнать мусор по углам и накрутить лебедей.

Инфраструктура отеля. Небольшой, уютный, всё в шаговой доступности.

Просторный ресепшен, мест для отдыха достаточно. Вдоль стены мягкие диванчики.

Здесь же бар и рядом столовая.

Два бассейна. Один активный, с баром, с громкой музыкой и кучей народа.

Второй поменьше, тихий и спокойный.

Все корпуса в отеле одно или двухэтажные.

Расположение для меня очень удобное. В пешей доступности променадная улица El Mercado , чуть дальше развлекательный комплекс 1001 ночь и рядом торговые ряды .

Недалеко Старый маркет. Вечерами есть где прогуляться.

Основной плюс отеля - это пляжи. Так как это не первая береговая линия, то на пляжи организован трансфер.

Возят на три коралловых пляжа и два у бухте с песчаным входом.

Первый пляж Temple, атмосферное и колоритное местечко.

Спуск к морю много-много ступеней и куча раритетного хлама. Для нашего отеля выделен небольшой участок пляжа, всего лежаков 15-20 . Вход расчищен от кораллов и можно плавать без специальной обуви. Если уйти немного вправо можно поплавать с маской, посмотреть рыбок.

Следующий пляж по ходу движения автобуса это Fanar beach. Этот пляж платный, стоимость 1 доллар, оплачивать на ресепшен. Дают бумажку, которую нужно предъявить на входе.

Здесь конечно красивый коралловый риф и есть что посмотреть с маской.

Следующий пляж - Fanar Coba. Здесь мы проводили время чаще всего.

Удобный спуск к пляжу, комфортный деревянный понтон для спуска в воду. Из минусов, близкостоящие лежаки друг к другу. Но по другому никак, очень узкая береговая полоса. И два пляжа в бухте Шарм-эль-Майя около Старого города.

Один Terrazzina, чистый песочек, плавный вход в море, очищен от кораллов.

Места на береговой полосе предостаточно, шезлонги расставлены на комфортнрм расстоянии друг от друга. И последний пляж Hala . Тоже расположен в бухте Шарм-эль-Майя, но на другом конце ближе к морскому порту. Здесь для нашего отеля выделен небольшой участок с лежаками под навесом. Как и во всей бухте здесь тоже пологий песчаный вход в море, без кораллов и прочей живности.

На последних двух удобно отдыхать с детьми. Все пляжи благоустроены, есть туалеты и душ.

Трансфер организован от отеля удобно, два раза в день, утром и после обеда. Мы успевали с утра побывать на одном пляже, вернуться в отель на обед и потом продолжить отдых на другом.

Наличие нескольких пляжей - это огромный плюс отеля.

Питание. Голодными не были, но готовить здесь не умеют.

На завтрак жарят омлет или яичницу. Есть варёные яйца по выдаче поваром, который жарит омлеты. Каша, не вкусные сосиски, фалафель, картофель, тушеные овощи, огурцы, помидоры, мюсли, йогурт. Колбасу и сыр по выдаче. Один раз взяла, не вкусно, больше не подходила

Самое вкусное на завтрак это разнообразная выпечка.

Обед чуть повеселее. Вкусный рис, рыба, курица, паста, фасоль, всё те же овощи. Иногда на улице пекут пиццу. Несколько видов пирожных.

На ужин тоже самое, что и на обед, только добавляются блюда на гриле. Готовить гриль здесь не умеют, всё жарят на огне, а не на углях. Получается сверху уголек, внутри недожаренное.

На ужин через день жарили пончики.

В целом по питанию троечка с минусом. Перекусов никаких нет. Чай, кофе в столовой только на завтрак, в другие часы только в баре на ресепшен. Поэтому приходилось курсировать с чашками бар-столовая.

Про спиртное ничего не скажу. Пиво пить можно, по словам мужа. Из безалкогольных напитков стандартные фанта, кола, спрайт.

Баров в отеле два. Один на ресепшен, второй около бассейна. Бармен около бассейна наглый и мерзкий тип. Вечно у него нет стаканов или льет пива полстакана пива остальное пена. Пока муж не сказал, что у него будут проблемы работать не хотел.

Анимация здесь тоже хромает. Вроде аниматоры бегают туда-сюда, а толку ни какого. Даже детской дискотеки нет. За две недели дважды только слышали арам зам зам. И дважды было примитивное приводной шоу, танцы с юбками и живота.

Подводя итог отмечу, отель подойдет тем, кто приехал на море и не будет сидеть в отеле. Столько пляжей на выбор нет даже у пятерок. А вот кто хочет релаксировать в гтеле вам точно не сюда.

Достоинства
  • Возят на бесплатный пляж
Валери13не рекомендует
07.10.2023
Полезный отзыв.
Бюджетная стоимость это сколько?
08.10.2023
120 тыс за две недели на двоих.