Опубликовано 27 Сентябрь, 2017 - 12:12

Моя первая поездка в Мармарис.

Первое, что бросается в глаза, когда приезжаешь - насколько все скромно. Особенно ресепшн. Не очень ухоженная территория, но на второй день все это перестаешь замечать.

Номера небольшие, скромные. Особенно скромно выглядят сан.узлы. Душ - это просто уголок за тряпочкой. В целом чисто, мебель вся целая, свежая. Белье и полотенца чистые, хорошего качества. Правда, за 9 дней нашего пребывания ничего ни разу не меняли. Но мы только приходили ночевать, поэтому нам было все равно. Чаевых в номере не оставляли. Есть телевизор с русскими каналами. Довольно большие балконы.

Ресторан выглядит в целом неплохо, мебель современная. Питание нормальное, без изысков, но голодными не ходили. Разнообразия не было, но то что предлагали было вкусным. Есть бар, все напитки бутилированные. Коктейли вкусные.

Пляж. Городской, песчано-галечный. Доступ свободный, но чтобы лечь на шезлонг, нужно купить напиток в кафе, которому принадлежат лежаки. Кафе там вдоль всего берега, свободного пространства нет. Между пляжем и цепочкой кафе проходит променадная дорожка. Мы купались в Мармарисе только в день приезда и отъезда. В 10 минутах езды на автобусе находится поселок Ичмелер. Там море прозрачное, разных оттенков, очень красивая бухта, а от моря в гору уходит сосновый лес. Есть оборудованные пляжи за плату, есть и дикий, но он очень чистый и совсем немноголюдный.

Отдельно хочется написать о ночах в отеле - очень шумно. У кого чуткий сон, тому точно не туда. Отель на первой береговой линии, вдоль которой тянутся кафе, и в каждом с 21-00 до 03-00 орет музыка. Ритмичная и разнообразная. Не удивляйтесь, если будете засыпать под какофонию в 80 децибел. Мы засыпали как убитые, потому что очень уставали на экскурсиях.

Отель можно рекомендовать молодежи, которая неприхотлива и планирует танцевать по ночам (не спать, короче).

Если у вас другая цель поездки, то лучше селиться подальше от первой береговой вглубь города. Там будет потише, побогаче, повкуснее за те же практически деньги. Ну а то, что это будет далеко от моря - не проблема. Море в черте Мармариса никакое, но в случае чего из любого отеля не проблема до него дойти, т.к. Мармарис совсем небольшой.

lola612не рекомендует
11.02.2018
Взяла на май путёвку туда, Мармарис за весельем еду, сразу понимаю что отель такой, что только спать в нем, но надеюсь на лучшее ? а как дела там с баром, алкоголем при отели ?
21.02.2018
С алкоголем все нормально. Там есть бар с напитками местного производства, все бутилированное, нормального качества, ассортимент имеется. Нас более чем устраивал. Вкусные коктейли.