Опубликовано 25 Октябрь, 2021 - 00:31

Тестируем шампунь на муже, хаха:)

Кто из вас страдает перхотью, признавайтесь? Мой муж носит тёмную одежду, и пока он не начал пользоваться дегтярным шампунем, его плечи были слегка покрыты "инеем".

Сейчас мой выбор при покупке шампуня остановился на данном продукте от Травницы.

🍃Цена: от 70 рублей.

Привлекла и цена, и главный ингредиент - берёзовый деготь.

Березовый деготь благотворно влияет на здоровье кожи головы и состояние волос. Это один из самых эффективных способов борьбы с перхотью и выпадением. Плюс к этому, дегтярный шампунь рекомендован для лечения некоторых хронических дерматологических заболеваний (псориаз, себорея, аллергический дерматит).

🍃Правда, состав у шампуня не самый лучший: на втором месте стоят сульфаты. ​​​​​​

Одно время я изучала составы средств, и узнала, что сульфаты должны сушить волосы и кожу головы, повреждая их при этом. Не знаю, насколько это правда. Кончено, безсульфатный шампунь за такие деньги найти сложновато. Smile

🍃Упаковка стандартная, но не самая привлекательная: мужчине подходит, а вот для себя мне хотелось бы что-то повеселее. Крышка крепка, не открывается даже при падении всей тубы. Баночка устойчивая, никаких нареканий в этом плане нет.

🍃Сам шампунь имеет светлый, желтовато-коричневый цвет. Не сильно текучий, слегка желеобразный. Мылится не идеально, пены не так много, как от многих обычных шампуней.

🍃Запах - тот самый... Кто пробовал дегтярное мыло или шампунь знают, что нужно к этому привыкнуть. Тут или нравится, или скоро понравится, или терпи и мойся😅 Запах тяжёлый, будто масляный, немного напоминает какую-то глину и грязь. Уж вы извините, любители данного аромата, но для меня это так)

Когда приносишь в ванну открытое дегтярное мыло, этот аромат там держится примерно двое суток. Вот бы ароматизор так долго запах держал.

🍃Эффект:

Потрясающий! Несмотря на сульфаты в составе, шампунь отлично убирает перхоть примерно за 2-3 применения. Если пользоваться средствами с дегтем долгое время, эффект будет держаться. От части это лекарство для вашей кожи головы.

На длинных волосах я не заметила блеска или чего-то "вау": волосы просто чистые и... пахнут. Запах держится до полного высыхания головы и ещё пару часов после. Если купите более натуральный шампунь (почти чёрный), запах там будет бодрее, учтите:)

🍃Данный шампунь рекомендую тем, у кого есть перхоть или сухость кожи головы)

Звезду снимаю за неоднозначный состав и не самый нежный запах:)

Всем спасибо! Всем счастья!💚

Достоинства
  • Весьма доступен по цене
  • Избавляет от перхоти
Недостатки
  • Запах держится на волосах
  • Сульфаты в составе
Alisa_Chichikovaрекомендует