Опубликовано 20 Февраль, 2015 - 22:27

Это мой первый дегтярный шампунь, до этого пользовалась только дегтярным мылом. О его пользе слышала давно, но всё как-то руки не доходили до его покупки.

И вот один раз случилась такая напасть как вши. Ума не приложу как могла в таком возрасте подцепить их, обычно такая напасть характерна для детей.

Обыскала весь интернет в поисках средства от вшей, одним из эффективных средств как раз являлся дегтярный шампунь. Но там было написано что современные дегтярные шампуни не натуральные и навряд ли принесут какой либо результат. Но всё же я не хотела терять надежды и купила в аптеке данный шампунь и чемеричную воду.

Шампунь объёмом 250 мл стоил всего 80 рублей. Очень экономичный и хорошо пенится, не нужно много шампуня чтобы промыть волосы.

Перед тем как травить вшей чемеричной водой я мыла голову дегтярным шампунем и оставляла его пену на 5 минут., надев на голову шапочку для душа. Запах конечно не из приятных, скорее ужасный, но терпимый. При нанесении чемеричной воды вши уже были обездвиженные , как-будто пьяные.В связи с этим их уже легче было убрать с волос. Поэтому с данной задачей справился дегтярный шампунь на "ура", но это ещё не всё.

Благодаря свойствам шампуня покраснения после укуса вшей прошли намного быстрее, буквально за 3 для кожи головы выглядела более здоровой.

В некоторых местах на голове была мелкая перхоть, её особо не было заметно, но всё же меня раздражало её присутствие. И вот спустя уже 3 применения она можно сказать полностью исчезла, а заметили это после окончательного осмотра головы на отсутствие вшей.

Ещё один плюс данного шампуня, так это то, что волосы хорошо промываются, до скрипа.

Волосы после применения блестящие и шелковистые, также заметила более облегчённое расчёсывание волос после применения.

Также слышала о том, что дегтярный шампунь ускоряет рост волос, вот этого уже сказать не могу, так как пользуюсь им не так давно, около 2-ух недель.

Фото после мытья головы данным шампунем ( волосы высушены естественным путём, без использования фена и бальзама, ещё не расчёсаны послы мытья головы)

Спустя 3 дня, волосы уже немного засалены, но не потеряли прежний блеск

А вот такой результат у меня был от шампуня Head&Shoulders "Лёд арктики".

Разница очень заметна и конечно я довольна результатом использования дегтярного шампуня.

А вот единственный недостаток, который я заметила - ужасный запах. Впитывается волосы и остаётся до 4-ёх дней. Поэтому всем советую тщательно промывать голову от шампуня и пользоваться бальзамом или кондиционером для волос.

В общем данным шампунем я очень довольна и было огорчена негативными отзывами, но конечно же всё сугубо индивидуально.

Всем приятных покупок и хорошего настроения!

Достоинства
  • Блеск
  • Лучше расчесываются
  • Недорогой
  • Эффективный
Недостатки
  • Неприятный запах
qirl4kaрекомендует
20.02.2015
А я никогда не пробовала дегтярные средства.
20.02.2015
дегтярным мылом с удовольствием пользуюсь, а вот шампунь пробовать не решаюсь, боюсь, что будет сушить волосы. Надо будет все же прикупить Smile
Отличный эффект!!!
21.02.2015
небо и земля в сранении Head&Shoulders
22.02.2015
Так это от сильного запаха вши и пьяные)
22.02.2015
Может мне его от перхоти попробовать Glasses
23.02.2015
надо бы попробовать Smile
23.02.2015
Ещё и шампуньчиком сверху?
Я боюсь дёготь из за тёмного цвета, ведь волосы осветлкны, но живности боюсь больше))))
25.02.2015
Очень нравится запах дегтярного мыла. А шампунь не рискну все таки)
01.03.2015
пробовала пока что только дегтярное мыло Big smile
01.03.2015
определенно стоит приобрести .
07.03.2015
никогда не пробовала, но запомнить нужно) с детьми работаю, мало ли что...
22.06.2015
Отличный результат, думаю что стоит попробовать шампунь)
04.10.2015
не могу найти ни один дегтярный шампунь(( а запах люблю)))