Опубликовано 24 Март, 2024 - 14:34

Скраб для тела-это то средство, без которого отмокание в ванне кажется мне неполноценным. Без скраба остаётся чувство «недомытости», и он почти всегда стоит на моей полочке в ванной.

Соляной скраб с красным перцем и маслом какао Laboratory Katrin

Скрабы от Laboratory Katrin покупаю частенько. Пробовала также и антицеллюлитный крем для тела этой фирмы.Нравится соотношение цены и объёма скраба. 250-300 руб. за 700 гр. В линейке 4 вида. Все на основе морской соли с разными добавками.

Упаковка-баночка с отвинчивающейся крышкой и защитной пластиковой мембраной. Запах приятный с нотками какао.

Состав. Тут видно, что масла все ближе к дну

Частицы соли мелкие, не царапают. По текстуре скраб суховат и при нанесении норовит осыпаться в ванну. Если добавить водички, чтобы легче распределить его, кристаллы соли начинают быстро таять, не успевая отскрабить кожу как следует.

Из-за этого расход увеличивается в разы. Чтобы как следует отшелушить кожу уйдёт чуть-ли не полбанки за раз. Вот тут уже понимаешь, что выгода сомнительная. Лучше всего просто наносить на влажную кожу.
Защитная мембрана
Текстура
После применения кожа мягкая и гладкая.В основе морская соль, а масел производитель пожалел, так что после использования обязателен крем, т.к. скраб может сушить кожу. Основная масса масел концентрируется ближе к дну банки, но не перемешивать же ее каждый раз.
Текстура

Скраб с красным перцем и маслом какао попробовала последним из всех четырёх, боялась будет печь. Я больше люблю охлаждающие. Но скраб совсем не печёт, жжется, только если попадёт на слизистые.

Нанесла на кожу, норовит осыпаться

Выраженного антицеллюлитного действия не замечено, но я на это и не рассчитывала.

Достоинства
  • Бархатистая и мягкая кожа
  • Приятный запах
Недостатки
  • Большой расход
  • Сухая текстура
Eclektikaрекомендует