Опубликовано 14 Декабрь, 2020 - 08:51

полгода или более
    14467 руб.

Привет всем!

Почти вся техника в нашем доме либо от Samsung, либо от Bosch и когда мы выбирали телевизор на кухню, даже не раздумывали на счет бренда, решено было брать Самсунг.

➤ ПОКУПКА | ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Покупку совершали в магазине "М-Видео", телевизор покупали после ремонта кухни летом этого года, стоил на тот момент он недорого, всего 14 000 рублей с копейками, сейчас данная модель особо не изменилась в цене.

• Модель − Телевизор Samsung T24H390SIX 24 дюйма Smart TV Full HD с функцией монитора
  • Стоимость на момент покупки − 14 467 рублей.
  • Доставка − собственноручно, ибо телевизор достаточно легкий, всего 4 кг.
  • Установка − самостоятельно, но для наших целей покупался отдельно кронштейн (стоимость его около 2 000 рублей).
  • Гарантия − 2 года
  • Производство − Россия

С чеком какая-то беда, даже не знаю, как такое могло случиться Smile но именно в чеке указана полная модель телевизора − T24H390SIX, а на коробке ее почему-то сокращают.

Телевизор Самсунг Smart TV

➤ ВНЕШНИЙ ВИД | ДЕТАЛИ | ХАРАКТЕРИСТИКИ

Мы искали телевизор Самсунг определенного размера, чтобы он влез вот в это место над холодильником.

Телевизор Samsung 24 дюйма Smart TV Full HD
Кухня у нас небольшая и над холодильником оставалась пустота, как-то это не смотрелось, поэтому решили закрыть ее телевизором, тем более что он лишним в доме точно не будет, хотя мы с мужем не такие уж любители пялиться в экран, но на кухню телевизор нужен был скорее для фона, чтобы включить музыку и готовить под нее или когда собираемся с друзьями, чтобы на фоне хоть что-то балякало Smile

Размеры:

Размеры с подставкой (ШхВхГ) - 423 x 548 x 210 мм

Размеры без подставки (ШхВхГ) - 335 x 548 x 49 мм

Подставка нам не пригодилась, ибо изначально планировали телевизор крепить к стене, но у данной модели есть удобная плоская подставка и телевизор можно использовать КАК МОНИТОР.

Телевизор Samsung T24H390SIX
Внешне он красивый, плоский, тоненький и легкий, к тому же дешевый, лично я не ожидала, что Самсунг сейчас можно купить дешевле, чем тысяч за 30 не зависимо от его габаритных размеров.

Интерфейсы:

USB порты - 1 шт. Разъем HDMI - 2 шт.

У телевизора так же есть некий "игровой режим" и режим "Картинка-в-картинке", я не разбиралась, что все это означает, потому что нам эти функции без надобности, мы используем только Wi-Fi и телевизор искали предпочтительно с вай-фаем, чтобы была возможность включать клипы из ютуба в посиделки с друзьями, ибо не всегда на муз-тв идет что-то нужное в тот момент.

Телевизор Samsung 24 дюйма
Так как у нас нет кабельного ТВ, купили обычную антенну для централизованного телевидения и закинули ее за окно (там была возможность крепления, ибо в квартире антенна не ловила сигнал).

✔ Пульт:

Телевизор Samsung 24 дюйма Smart TV
Обычный пульт, у всех Самсунгов они примерно одинаковые, кнопки все прорезиненные, отлично прожимаются и не западают, по крайней мере спустя пол года нахождения на кухне, пульт еще не покрылся копотью и жиром Smile

✔ Экран:

Телевизор Самсунг 24 дюйма

Размер экрана (дюймы) - 24"

Соотношение сторон экрана - 16:9

Тип панели - VA

Разрешение - 1920x1080

Экран плоский, сам по себе телевизор легкий, на высоте его удобно вертеть (покупали специальный крутящийся кронштейн).

✔ Картинка:

Яркая, для своей цены этот телевизор просто идеален, но есть недочеты, о которых я расскажу чуть ниже.

✔ Звук:

Динамики - Стерео

Громкость регулируется стандартно (от 0 до 100), обычно когда на кухне тихо, то я включаю громкость примерно на 15-20, но если работает вытяжка или чайник, а у меня оба эти прибора очень шумные, то даже поставив громкость на "100" Я НИЧЕГО НЕ СЛЫШУ. Возможно дело в самом телевизоре, а может вытяжка и чайник у меня через чур громкие.

Источник питания - AC 100 ~ 240 В

Потребляемая мощность (станд.) - 38 Вт

➤ ЭКСПЛУАТАЦИЯ | НЮАНСЫ

Первое время мы вообще забывали о том, что у нас теперь есть телевизор на кухне, как-то не привыкли мы его вообще смотреть, но со временем все чаще стала его включать, чтобы там что-то болтало, пока я пью чай или готовлю.

Телевидение у нас централизованное, всего около 20 каналов, но самые необходимые (тнт, муз-тв, тв-3 и т.п.) имеются. Я включаю только ТНТ и "Пятница" (когда там идут "Зачарованные" Smile), мне нравится попадать на "Танцы", "Камеди" или на другие теле-передачи, которые я смотрела когда-то, но сейчас мои интересы сильно изменились, поэтому подобное могу глянуть лишь фоном в процессе чаепития.

Очень нравится, что когда я только включаю телевизор, он сразу же показывает номер канала и программу (что именно идет по каналу в данный момент), хотя сам экран еще даже не прогрузился.

Телевизор Samsung 24 дюйма
Вот прогрузка является минусом, все-таки телевизор бюджетный и это чувствуется в моменты использования, когда переключаешь сразу два канала вперед, то телек подвисает, начинает долго соображать, ну как долго... секунды 3, но в такие моменты кажется, что это все очень долго длится Smile Муж говорит, что это подтормаживает прошивка.

А так все очень неплохо, при включении вылазит панель, где можно зайти сразу на ютуб, нетфликс и другие популярные каналы.

LED-телевизор Samsung T24H390SIX
Так же мне нравится, что можно установить любую программу, мы сразу же поставили PLEX, благодаря которому можно скачать нужные фильмы и сериалы себе на ПК и потом через Plex смотреть все это на телевизоре, только и оно подтупливает при загрузке, но об этом недостатке я уже говорила и этот недостаток модели Samsung T24H390SIX − единственный.

Телевизор Самсунг 24 дюйма Smart TV
Телевизор Самсунг 24 дюйма
Кстати, когда мы только подключили телевизор, на экране были различные подсказки и указания, следуя которым можно с легкостью настроить телевизор под себя.

Телевизор Samsung T24H390SIX
Телевизор работает исправно уже около 6 месяцев, правда мы не включаем его ежедневно, но тем не менее в качестве Самсунг я уверена!

И так, к слову, если сравнивать эту модель телевизора с любым другим бюджетным телевизором, у сестры какая-то неизвестная фирма, телевизор чуть больше нашего и стоил примерно так же, но вот он тупит нереально (и это куда заметнее, чем 3 секунды темного экрана при переключении каналов), даже пульт работает через раз... так что если уж выбирать себе технику, то только проверенных брендов!

➤ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Если вы ищите БЮДЖЕТНЫЙ телевизор хорошей фирмы, то Телевизор Samsung 24 дюйма Smart TV Full HD точно для вас! В нем есть все самое необходимое и за свою цену даже тот недостаток, о котором я рассказывала чуть выше − просто мелочь, тем более если вы покупаете телевизор не для ежечасного просмотра, то и вовсе эти мелочи не будут сильно влиять на просмотр телевизора "фоном", лично мы очень довольны!

Телевизор Samsung T24H390SIX 24 дюйма Smart TV Full HD с функцией монитора
Достоинства:

• Компактный, легкий, красивый, стильный
  • Можно использовать как монитор, есть удобная подставка в комплекте
  • Wi-Fi, Smart TV, Full HD, HDMI, игровой режим и прочие прибамбасы
  • Бюджетный
  • Отличное качество, плоский экран
  • Идеальный вариант для маленькой кухни

Недостатки:

• Подтормаживает прошивка (при включении и переключении каналов несколько секунд будет темный экран)

Благодарю за внимание.

⇨⇨⇨⇨⇨⇨⇨⇨⇨⇨⇨⇨⇨⇨⇨⇨⇨⇨⇨⇨⇨⇨⇨

Samsung:

⇨ Другие мои отзывы НА ТЕХНИКУ

100 рублей + бонусы ежедневно за просмотры на сайте IRECOMMEND

ksellenaрекомендует
Хороший телек для кухни)
14.12.2020
Мне вообще самсунги нравятся больше всех телеков)
Хороший телевизор.
15.12.2020
Нормальный телевизор)
21.12.2020
Мы тоже недавно купили телевизор Самсунг со смартом, и столкнулись с рядом проблем. Новые модели не читают фильмы с флешки в формате avi, их операционка имеет весьма скудный набор приложений, если смотреть видео через брузер - может подвисать, короче...как телик - норм, но смарт плохенький...
27.01.2021
Отлично описали.