Опубликовано 5 Январь, 2021 - 22:13

Всем привет, Дорогие Друзья!

На этот раз расскажу вам о самом бюджетном топе из моей коллекции: Serebro no cleance. 11 мл обошлись мне в 275 руб.

Как понятно из названия, данный топ не имеет липкого слоя. Я обычно выбираю именно такие топы из-за отсутствия надобности "что-то еще обезжиривать" и лишнего контакта с остатками полимеризации.

А еще, топы без ЛС чаще всего лучше блестят (мой субъективный взгляд).

Кисть длинная и мягкая. Срез ровный.

По консистенции - довольно жидкий. Немного жиже Uno Supershine или Klio Brilliant.

Химический запах присутствует, но в нос не ударяет.

Самовыравнивается, но без энтузиазма. Сильные неровности им не исправить.

В лампе, можно сказать, не светится. А значит, не будет синить на тёмных.

Немного сосисочек xD там серо-голубой цветник

Немного желтит, но не критично.на фото это даже не уловить.

Тонкий слой не растекается под кутикулу, а вот при попытке выравнивать сильные бугры данный топ быстренько утекает.

Слегка подпекает при полимеризации, но тут очень зависит от лампы. Я сушу 30 сек в лампе 54W.

Как водится у топов без ЛС, на втором слое убегает. Если нужно перекрыть еще раз, предварительно аккуратно бафим. А вот конфликта с цветниками я не обнаружила (пробовала на Klio, Monami, Masura, Grape, Vogue)

Может стечь в лампе. В самую неожиданную сторону, даже наверх. Это топ для тонких слоёв.

В целом, впечатление в работе положительное. А если учитывать стоимость, топ Serebro вообще 🔥🔥🔥. Тем не менее, я бы посоветовала брать в использование несколько топов:

1. совсем жидкий, как герой отзыва (или Klio Brilliant, Uno Supershine)
  2. Густой или средней консистенции (Patrisa Nail, например) если нужно будет что-то доровнять
  3. Топ с липким слоем тоже желательно (на случай если нужно будет перекрыть двумя слоями топа) советую брать топы, которыми можно перекрывать слайдеры - это самый удобный и экономичный вариант. Но такие топы обычно мягкие и быстро затираются, поэтому не лишним будет перекрыть сверху жидким топом без ЛС, и тут как раз пригодится Serebro))

Самым универсальным все же будет средняя консистенция с ЛС, если уж нужно выбирать что-то одно.

Несколько работ с этим топом:

Через 3 недели:

Как видите, топ немного затерся, но из-за дизайна это не бросается в глаза.

Еще пара работ с топом Serebro:

Справедливости ради, отмечу: то, как топ сохранит блеск, по большей части зависит от хозяйки ногтей. И стекло можно поцарапать, что говорить от гель-лаке?

3,5 недели

Вот вам наглядная разница: рабочая правая рука попадала в разные передряги, в том числе и металлическая губка имела место. Топ помутнел от физического воздействия. А левая осталась практически в идеале.

* Так как в последнее время я работаю на жёстких материалах, не могу сказать, будет ли данный топ трескаться на пластичных базах.

И так, подведём итоги. Топ Serebro подойдёт вам если

• Вам нужно жидкое топовое покрытие для наращенных ногтей, чтобы не искажать чёткость формы
  • Вы умеете не испортить выравнивание базой корявым нанесением цвета
  • Для тёмных оттенков (не синит на солнце)

Если вы привыкли работать медленно, лучше присмотритесь к более густым топам, Serebro вас разочарует.

Небольшой лайфхак. Если вам нужно сделать материал чуть гуще, поставьте его минут на 15 в холодильник.

Всем спасибо за прочтение!

Достоинства
  • Без липкого слоя
  • Большой объем
  • Недорогой
Sieleрекомендует
05.01.2021
Не люблю в работе жидкие топы, к сожалению, не все мои цветники ложатся ровно, и практически успела требуется небольшое довыравнивание
07.01.2021
Соглашусь, топы средней консистенции в большинстве случаев самые универсальные))