Опубликовано 31 Март, 2023 - 21:00

Привет всем!)

Я уже не первый год делаю сама себе маникюр с покрытием гель-лак (года 4, если быть точнее) и за все это время перепробовала множество материалов. В список моих любимых брендов попали Grattol, Ingarden, Foxy, Sun и Milkgel. В последнее время я часто видела в видеороликах у мастеров продукцию Serebro и захотела что-нибудь попробовать и от этой ТМ. Начать решила с глянцевого топа.

• Топ для гель-лака Serebro Top no-cleance (без липкого слоя)
  • Цена: 400р
  • Приобрести можно на маркетплейсах и в магазинах для маникюра
  • Страна производитель: Россия

Флакон выглядит очень стильно и ещё меня очень порадовал большой объем, целых 11мл. Чтобы не путаться, производитель предусмотрел стикер с надписью, что это именно топ без липкости. Продукт не заявлен как гипоаллергенный, однако на сайте было сказано, что агрессивных компонентов в составе нет. Лично я склонна к аллергии, частенько с ней сталкиваюсь и на этот топ у меня реакции не было.

Кисточка тут с небольшим диаметром и ровным срезом. Миниатюрная, маневренная, никаких нареканий у меня к ней нет.Консистенцию опишу одним ёмким словом - ВОДА! Производитель заявляет, что здесь эластичная и послушная текстура, но не знаю, мне приручить воду не удалось) Топ капает с кисти, затекает в пазухи даже при условии тонкого нанесения, делать завершающее выравнивание им вообще невозможно! Пока будешь центрировать объем материала, он уже стечет на кожу. По этой же причине он не подходит для перекрытия рельефного дизайна.

Я работала с жидкими топами, и сама по себе не фанатка густых и силиконистых завершающих покрытий, но почти ни один маникюр с Serebro не обошёлся без ловли затеков.

Ещё у него есть такая особенность: он плывет в лампе. То есть ты идеально его нанесла, все перепровила, отправила на сушку, и оп, достаешь из лампы затеки! Топ течет быстрее, чем успевает полимеризоваться.

Но это ещё не всё минусы, с которыми я столкнулась, через месяц использования в топе появились какие-то крупинки. Я не перекрывала им ничего такого, что могло изменить его текстуру, опил во флакон попасть не мог, в общем человеческий фактор тут исключен. Однако мусор в текстуре топа появился и он ставит крест на любом покрытии.

Покажу свои работы, выполненные с помощью топа Serebro Smile

Глянец с ним получается неплохой, не зеркало, конечно, но для своей стоимости отлично. Сам по себе он не полосит, не пузырится при нанесении, и с одной проходки кистью создаёт ровное покрытие. Но это понятно, жидкая консистенция будет прекрасно самовыравниваться) К моему удивление, топ не катается по стемпингу (снимок выше), и обладает уф фильтром (не желтит на светлых оттенках). Но затеки и крупинки - это боль, пользоваться этим продуктом из-за них я не смогла больше.

Ну и покажу, как он носится) Последний маникюр с сиреневым светоотражающим гель-лаком я делала себе на новый год в отпуск. Вот так он выглядел спустя 2,5 недели:

Если честно, плоховато) Учитывая, что ногтям всего лишь 2,5 недели, покрытие затерлось и стало мутным.

Подведу итоги:

- Очень жидкий. Обычно жидкие текстуры в материалах ускоряют работу, но это не тот случай

- Крупинки в составе через месяц использования

- Плохо держит глянец, ногти приобретают неопрятный внешний вид уже через 2 недели

Ну а плюсов я не нашла) Хороший глянец и уф фильтр нынче не редкость и даже топ за 200р может ими похвастаться)

Не рекомендую.

Red Semi-sweetне рекомендует
03.04.2023
Жаль, не самый лучший топ, а работы красивые!
Спасибо большое Shy
03.04.2023
Я тоже не поняла, почему у мастеров часто стали встречаться материалы этой марки, многое не нравится
03.04.2023
Может бренд сотрудничает с мастерами/блогерами и активно проводит рассылки Smile