Опубликовано 17 Май, 2016 - 16:30

Коляска нам досталась не новой. Уже после 2х детей. И взять ее пришлось по той причине что наша предыдущая коляска для карликов Babyton P280 просто развалилась во время поездки. Причем не сильно потрепанная жизнью. Но обо всем по порядку.

Сравнивая с теми что были в арсенале с 2мя детьми, эта пожалуй оказалась самая живучая. Chicco LiteWay уже от одного ребенка из-за странности конструкции стирались колеса. Jetem же на третьем ребенке вполне себе выглядела ровной и целой.

Не очень износостойкая ткань. Местами где подобие рельефной сетки - протерлась. Чикко тут в победителях. Еще липучка что между ножек вышла из строя. И сама идея мне не понравилась - если использовать без бампера. Т.к. болтается огромный кусок ткани. если застегивать ремень безопасности, и без того тугой, а потом еще и эту липучку накидывать. не накинель - висит некрасиво.

Пластиковые части очень тугие. Бампер застегнуть целая проблема. А ремень безопасности - пальцы стерла.

Высота ручки довольно высокая, и это я отнесу к преимуществам. Т.к. я очень намучилась с Бебитоном - ибо она изначально для карликов, и еще и в последствиии согнулась в ручках и сломалась. Тут же на мой рост 170 оказалось очень удобно.

Управление довольно легкое по ровной дороге. Как собственно и в любых подобных колясках - они не для внедорожных условий. Скорее в ТЦ съездить, по парку по дорожке асфальтированной погулять. Тут уже писали что с болотом на колесах по кафелю колеса перестают крутиться. Бебитон - та же ситуация. Чикко - лидирует ровно до тех пор пока не протираются от веса ребенка внешние задние колеса. И вот тогда она едет куда хочет.

А вот если хочется заехать на бордюр - то Жетем конечно довольно тяжела в управлении. Угол ручки или ее длинна или может вес не дают без усилий закинуть колеса на препятствие. Приноровилась упираться ногой на выступ механизма раскладывания коляски. Два других варианта были в этом отношении лучше. если не высотой ручки (как в случае с Бебитоном), то легкостью и правильным углом(как в чикко).

Очень хороший капюшон. причем можно закрепить его коротким или отстегнуть и он будет даже в лежачем положении длинным. У обоих других вариантов были недоработки на сей счет. Бебитон - капюшон вообще ни о чем. Чикко в сидячем положении неплохо а вот на полежать - недоставало.

Вес довольно большой. Оба оппонента выигрывают. Одна из алюминия (Чикко) вторая вообще из невесомых трубок (Бебитон).Эта же из стального профиля.

Спина у нее откидывается в 5 положениях. До лежачего. механизм раскладывания странный и непривычный. у двух других в спинке, а тут по бокам сидения.

Корзина для покупок очень большая. В отличии от Чикко. Там она хоть и складывается в рюкзачок, но очень мелкая. Самая глубокая и из-за конструкции большая была у Бебитона. Но там эта вместительность сыграла против нее. Корзина вместит много, но ручка не выдержит веса и груза и ребенка. в Жетеме про это не переживаешь - крепкая конструкция.

Действительно довольно длинная в сложенном виде. Но в багажник не очень большого мерседеса С3 влезла.

Про то что ребенок съезжает - не заметила. Не ловили. Не съезжал.

И про то что вибрация тут писали. Так в какой коляске-трости ее нет? Это ж не большая прогулка на дутых колесах и амортизаторах.

В целом за такие деньги - очень неплохо. учитывая что к нам она попала уже как к третьим пользователям, то вполне мождно мириться с недостатками в виде заталкивания на бордюр и т.п.

Достоинства
  • 5 положений спинки
  • Большая корзина
  • Большой капюшон
  • Высокие ручки
  • Крепкая износостойкая конструкция
  • Ремни безопасности
Недостатки
  • Очень длинная в сложенном виде
  • Тугие застежки
  • Тяжелая
Olik_Lрекомендует