Опубликовано 4 Ноябрь, 2014 - 16:37

Привет Всем!!!

Сегодня посвящаю отзыв моему самому любимому на сегодняшний день тибетскому мылу для волос и тела от Wild Siberica. За основу этой серии от Natura Siberica были взяты уникальные свойства лосиного молока и молока тувинского яка, а также дикорастущих растений Сибири и Дальнего Востока.

Эта серия появилась в фирменном магазине на Тверской около года назад, и изначально была лимитированной (по 600 флаконов каждого средства). Но учитывая большую популярность этих средств, их ввели в основное постоянное производство, чему я очень рада. Эту серию постоянно раскупают, так что можно сказать это дефицит.

Я уже писала отзыв на экстра-питательный крем для тела на лосином молоке, это мой постоянный маст-хэв. Также мне очень нравится супер-восстанавливающая маска для волос на основе молока тувинского яка, здесь есть несколько отзывов на неё. На мыло до сих пор не было одного отзыва, надо исправлять!!! Каждое средство я уже использовала по 2-3 банки.

Мои любимые помощники

Хотелось отметить интересный дизайн и красивое оформление этой косметики. Все баночки выглядят очень презентабельно и шикарно. Каждая баночка упакована в красивую двойную картонную коробку с логотипом NS.

Все средства находятся либо в стеклянных баночках с металлическим креплением либо в стеклянных флаконах. Баночка очень плотно закрывается крышкой с прорезиненной прокладкой, так что не возможно повредить себе ногти при открытии.

Мыло я использую исключительно на волосы. Для тела есть более бюджетные варианты типа черного мыла Агафьи. С недавних пор я практически полностью перешла на мыло для волос вместо шампуня. Мне нравится эффект промытия волос до скрипа, после мыла я всегда использую маску или бальзам для волос. Я перепробовала бесчисленное количество мыл для волос, первым моим мылом была черная марркоканская глина от Планеты Органик, с неё я и "подсела" на мыла для волос. У меня было и легендарное мыло с листочком от Агафьи, и алеппское, и прованское, и кедровое, и медовое, и золотое, и белое. Кому интересно увидеть мою коллекцию мыл и почитать отзыв на достойную новинку мыла для волос и тела - золотое аргановое мыло, прошу сюда.

Немного информации о моих волосах: волосы длинные, тонкие. Последний раз красила волосы два года назад, перхоти и выпадения нет. Волосы мою каждое утро, поскольку на следующий день корни волос оставляют желать лучшего, да и в целом, у волос "помятый" вид.

Что пишет производитель о мыле:

Состав нет смысла комментировать. Это просто какой-то шаманский рецепт!!!! Такого количества незнакомых трав я не видела ни в одном средстве!!! Чего стоят только одни названия трав: андромеда многолистая, диплазиум сибирский, гравилат аллепский, люфант тибетский.

Из знакомого только - экстракт амлы, масло лимонника и кедровое масло.

Хочется рассказать об одном компоненте маски, которое стоит третьим в списке по составу. Экстракт амлы - самое популярное средство для ухода за волосами в Индии. Сейчас очень многие заинтересовались индийским секретом красивых волос, в России также началась волна увлечения аюрведой, экстракт амлы начинает набирать известность. Самое главное свойство амлы - ускорение роста волос и борьба с выпадением, волосы становятся более плотными и крепкими. Самое главное, что не бывает 100 % чистого масло амлы! Амла - это ягода (крыжовник), и масло из неё невозможно выжать. Как же готовят такое масло? Отвар плодов варят в базовом масле (кунжутном или кокосовом) до полного испарения воды. Это очень трудный и затратный процесс, поэтому многие недобросовестные компании просто разводят масляный экстракт амлы минеральными маслами и выставляют на продажу. Так что будьте осторожными при покупке такого масла. Я недавно купила себе настоящее индийское масло с амлой, отзыв размещу попозже, пока тестирую. Имеется только один существенный недостаток у этого масла - очень резкий специфический запах, поэтому перед покупкой лучше понюхайте его, возможно вы не сможете его переносить.

Мылится мыло за счёт омыленного кедрового масла.

Я просто влюблена в запах этого мыла!!! Аромат очень натуральный, насыщенный, цветочно-травяной. Мне напоминает запах цветочного летнего луга и свежескошенной травы. Достаточно только открыть крышку и аромат разливается по ванной.

Цвет у мыла - нежно-оливковый.

Текстура очень плотная и шелковистая, слегка перламутровая, при переворачивании банки верх дном - мыло не вытекает.

Вот такой малипусечки хватит, чтобы взбить густую, обильную, и в то же время нежную пену.

Объем 180 мл, мыло очень экономное. Я обычно намыливаю два раза, масляную маску мыло смывает с третьего раза.

Что я жду от мыла от волос? Самое главное - чтобы оно промывало волосы до скрипа, но при этом и не сушило волосы. Обычно после мыла я использую маску или бальзам для волос, потому что у меня очень тонкие волосы, и они постоянно путаются. Пару раз я попробовала использовать одно мыло без маски. Результат меня очень впечатлил, волосы были очень объемными, шелковистыми и блестящими. Но к сожалению, мне было очень трудно их расчесать, поэтому такой вариант я больше не использую.

Раньше я думала, что у разного мыла для волос примерно одинаковый результат - хорошо промытые до скрипа волосы, и просто не замарачиваясь чередовала мыло для разнообразия.

Потом мне стало интересно, и я стала проводить эксперименты и заметила, что используя одну и ту же маску для волос после разного мыла, эффект абсолютно разный. Так вот, после этого мыла даже безнадёжные маски для волос мне начинают нравиться.

В этом мыле для меня сочетается два принципа: очень чистые волосы и как это ни странно питание волос. Именно после использования этого мыла кончики волос выглядят более ухоженно, нет эффекта одуванчика на кончиках.

Цена мыла не маленькая, 270 рублей - в фирменном магазине "Natura Siberica" на Тверской, с карточкой постоянного покупателя - 261 рубль.

Рекомендую это мыло всем, и не бойтесь мыть волосы мылом. Многих пугает в названии "мыло", что это что-то агрессивное. Но многие мыла уже давно стали по составу мягче, чем большинство шампуней (взять тот же самый оглушительный успех черного мыла Агафьи). Единственное, кто красит волосы, возможно мыло будет вымывать краску.

Желаю всем найти свое идеальное средство!!! Всем спасибо за внимание!!!!

Достоинства
  • Имеет очень приятный запах
  • Интересный и симпатичный дизайн
  • Натуральный состав
  • Не сушит волосы
  • Отлично промывает волосы
  • Эффективное
Недостатки
  • Иногда не бывает в продаже
  • Немаленькая цена
Juliazaryрекомендует
04.11.2014
и для тела наверное не плохо будет
04.11.2014
Anastasiya25, для тела тоже супер, кожу не сушит и не стягивает!!! Я им даже лицо пробовала умывать, тоже хороший результат!
10.12.2014
это мыло тоже в ашане продаётся
10.12.2014
june8226, это мыло продаётся только в фирменных магазинах Натуры Сиберики, в Ашане оно не продаётся. Если вы из Ростова, то такой магазин есть и у вас.
11.02.2015
Огромное спасибо за отзыв! Я тоже мою голову мылом - оно действительно лучше промывает и волосы от него пачкаются не столь обильно, как обычно. В фаворитах пока - белое и чёрное от Агафьи. Мечтаю попробовать цветочное, но пока в продаже не встречала. Хочу попробовать это мыло от НС - подскажите, как Вам в плане переносимости? Голова не чешется? Просто у меня, увы, от алеппского от ПО очень чесалась и сохла(
11.02.2015
MariaTemryukovna, нет, после этого мыла голова не чешется и нет никаких дискомфортных ощущений. Аллепское от ПО мне не очень хорошо промывает волосы, а чёрное от Агафьи - сушит кончики, а белое - наоборот не промывает волосы. Поэтому это самое оптимальное для меня сейчас мыло, но использую в последнее время не часто, так как может немного подсушивать кончики, если часто использовать. Короче говоря, отличное мыло, но не на каждый день. И очень хорошо смывает масляные маски.
11.02.2015
ой, огромное Вам спасибо за скорый ответ! Мне наоборот Чёрное и Белое очень хорошо подошли - я их чередую. У меня очень сложные отношения с органикой, и я с осторожностью отношусь к ней, но от мыла отказаться не могу - очень уж нравится мне эффект от мыл. Мне лично ни один шампунь не даёт подобного.
Извините за ещё один вопрос, но часто ли Вы встречаете его на Тверской? Просто мне туда ехать не так уж близко - не хочется ехать впустую.
12.02.2015
MariaTemryukovna , в последнее время на Тверской постоянно есть, но оно очень подорожало!!! Может около 400-500 рублей, точно не могу сказать, Натура Сиберика очень сильно повысила цены на свою продукцию. Но это мыло ОЧЕНЬ экономное, если его на одни волосы использовать, и не каждый день, одна горошинка даёт очень хорошую пену. Кстати ещё один фирменный магазин Натуры Сиберики открыли в м.Мякинино ТД Вегас, может вам ближе окажется.
12.02.2015
о, спасибо огромное за ответ и за предупреждение!) жаль, конечно, что цены так выросли((( но, если учесть, что мыло экономичное и я его всё равно планирую чередовать, то это не так многое. Главное, чтобы подошло! Увы, но с моющими средствами ораганическими у меня плохие отношения. Но мылу я, всё же, более доверяю, чем шампуням. Поскольку оно для тела, то вряд ли будет оставлять плёнку.