Опубликовано 14 Июль, 2019 - 23:51

несколько раз

Девчонки, привет!

Не так давно подруга подарила мне вроде бы на первый взгляд самую обычную помаду-карандаш.

Читаю: СС-care Lipstick. Думаю: СС - значит colour correction, значит должен, по аналогии с тональными СС-кремами, делать свои губы ухоженнее, привлекательнее и в целом лучше без эффекта макияжа.

Оправдались ли мои догадки?

Для начала немного о продукте:

Объем - 8 гр

страна производитель - Франция

срок годности - 36 месяцев со дня вскрытия упаковки.

Помада находится в пластиковом карандаше с крышечкой и выкручивающимся основанием.

Сам карандаш помещен в красивую картонную коробочку, на которой можно прочитать информацию о продукте.

*** МОИ ОЩУЩЕНИЯ ***

1. Текстура. Стик имеет легкую, полупрозрачную консистенцию, похожую на обычную увлажняющую помаду.

2. Нанесение. Продукт легко наносится, ложится ровно, не течет и не собирается комочками. Легко растушевывается. Можно нанести более или менее плотным слоем.

губы без помады
Нанесение менее плотным слоем
Нанесение более плотным слоем

3. Ощущение. Помада слегка увлажняет губы, не подчеркивает морщинки, но если кожа очень сухая, то это будет заметно.

4. Цвет. У меня оттенок 1643 - достаточно насыщенныц розовый, без блесток.

В принципе, близок к тому, чтобы сделать свои губы просто немного ярче, не меняя кардинально цветовую гамму. При растушевке превращается в едва заметную вуаль.

без растушевки
С растушевкой
5. Стойкость. Помада вообще не стойкая. Отпечатывается на всём, пока на губах не останется едва уловимый оттенок. Через несколько часов или пару перекусов от нее не останется и следа. То есть в течение дня нужно будет все время обновлять.

*** ВЫВОД ***

В целом, помада неплохая. Она не сушит и не утяжеляет губы, не растекается и не плешивет, имеет приятный запах.

Почему я поставила только ⭐️⭐️⭐️? Потому что не люблю бесполезные маркетинговые уловки. Не нужно называть обычную гигиеническую помаду с розовым оттенком CC-care помадой))) она никак особо не ухаживает за губами, не делает их объемнее, не дает гипер-увлажнения, да и цвет лично меня особо не вдохновил. К тому же нестойкая...

Я не вижу особого смысла в покупке именно этого продукта.

Всем пока!

Достоинства
  • * Не сушит губы
  • Легко тушуется
  • Не плешивет
  • Не утяжеляет губы
  • Нежная легкая текстура
  • Приятный запах
  • Удобная
Недостатки
  • Не дает видимого ухода
  • Не оправдала ожиданий
  • Нестойкая
ChicaRusaне рекомендует