Опубликовано 5 Август, 2016 - 23:14

Давненько мне хотелось попробовать косметику фирмы Колёр Карамель, которая позиционирует свою продукцию как органику. И то ли до меня дошла нынешняя эпидемия натуральностей, то ли скидка 50% сделала свое дело, в результате я приобрела только выпущенную помаду-карандаш сразу в двух оттенках - 401 Какао и 404 - Коралловый. И не пожалела о покупке Smile

Производитель: Couleur Caramel, Франция. Сами помадки сделаны в Италии.

Упаковка: привычная для нас, но нетипичная для Карамели - пластиковый карандаш с выкручивающимся стержнем-помадой. Классические помады этого бренда выпускают в картонных тюбиках, что соответствует философии бренда, но выпустить помаду-твист в иной упаковке, видимо, просто нереально Smile

Слева - 401, справа - 404

Состав: Ricinus Communis (Castor) Seed Oil*, Hydrogenated Olive Oil Stearyl Esters, Candelilla Cera (Euphorbia Cerifera Wax), Oleic/Linoleic/Linolenic Polyglycerides, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil Unsaponifiables, Shorea Robusta Resin, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter*, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil*, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil*, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil*, Pongamia Glabra Seed Oil, Asparagopsis Armata Extract, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil*, Aspalathus Linearis Leaf Extract, Tocopherol, Parfum (Fragrance), Linalool
[+/– MAY CONTAIN : Mica, Silica, CI 77891 (Titanium dioxide), CI 77491 (Iron oxides), CI 77492 (Iron oxides), CI 77742 (Manganese violet), CI 77499 (Iron oxides), CI 75470 (Carmine), CI 77007 (Ultramarine blue), Talc, CI 77510 (Ferric ammonium ferrocyanide)]

Цвет

№401 Какао - это насыщенный коричнево-красный оттенок, № 404 Коралловый - средне-красный с теплым подтоном. Обе помады глянцевые, без шиммера/блесток. Первый оттенок был куплен для зимы, второй - для лета. Я - светло-русая и светлокожая, оба оттенка подошли хорошо. На данный момент могу описать впечатления от №404. Это не совсем коралловый в моем понимании, а красивый в меру яркий, теплый оттенок красного. Он не рыжий, не неоновый, но при разном освещении выглядит по разному. Ношу его ежедневно на работу и не испытываю никаких неудобств по поводу яркости. Кстати, у меня очень бледный цвет кожи в любое время года, но этот оттенок даже придает ей здоровый вид, хотя этого добиться трудно Smile Про помаду в оттенке Какао пока говорить не буду, так как буду носить ее попозже, но этот цвет тоже на каждый день.

№401
№404

Запах: легкий, еле уловимый, ненавязчивый, даже не смотря на то, что органика. Это классический запах помады, похоже пахнет помада Дзинтарс, которую любит моя мама. Никакой старой, просроченной бабушкиной косметикой помада не пахнет.

Обещания производителя

Помада в карандаше "ТВИСТ & ЛИПС" - органический инновационный уход и яркий цвет на протяжении всего дня!

26% активных ингредиентов
100% ингредиентов натурального происхождения
56% ингредиентов органического происхождения
Цель:

Ухоженные, защищённые губы весь день

Преимущества:

Формула, обогащенная активными растительными ингредиентами / Защита кожи губ / Отменная стойкость / Комфорт

Качество

Как я уже написала, помады глянцевые, без блесток, а также достаточно плотные. Сначала наносятся немного туговато, но разогреваясь на губах, распределяются отлично. Не растекаются, не заплывают в складки, не ложатся как пластилин - в плане качества вообще все отлично. Обычно попадаются помады то сухие, то жирные, а эта прям золотая середина. Кстати, ношу их без контура - он просто не нужен. Через некоторое время помада как бы подсыхает на губах и хочется ее обновить - здесь можно спокойно наслаивать и не "бояться слоеного пирога" Smile

Свотч на руке, искусственное освещение

Стойкость: пока не съедите Smile Помада не супер стойкая, но она и не заявлена как такова. Стирается с губ очень постепенно, что приятно. Пигмент не въедается в губы, а стирается равномерно.

Место покупки: официальный представитель в Украине, интернет магазин [ссылка]

Так же можно купить на [ссылка]

Вес: 3 гр.

Цена: $18. Цена в принципе не маленькая, но лично мне одной помадки такого плана хватает на полгода ежедневного использования. А так как мне повезло попасть на скидку 50%, за эти деньги я приобрела две помады, чем чрезвычайно довольна Smile

№401, дневной свет, немного попадает солнце

№404, дневной свет

Рекомендую эту помаду всем любителям органики и исключительного качества. Буду тестировать продукцию Couleur Caramel дальше Smile

Linda Uрекомендует