Опубликовано 31 Январь, 2018 - 05:03

Без пудры для закрепления тональных кремов, бб-кремов и прочих консилеров как в личной, так и профессиональной жизни никак, иначе будь готов к жирным отпечаткам на экране смартфона и сползанию вроде бы идеально ровного покрытия в самые неподходящие для него места.

Минеральную пудру с завлекающей характеристикой "шелковая" от французского бренда декоративной органической косметики Couleur Caramel приобрела сразу после мастер-класса для визажистов, на котором собственными глазами увидела (жаль, что не пощупала, но модель не поняла бы Smile), насколько хорошо она работает.

Что ж, далее буду хвалить - и немножко ругать - более предметно.

Упакована пудра в фирменную картонную баночку.

Объем банки, к сожалению, совсем небольшой - всего 8 грамм. Правда, пудра расходуется ну очень экономно, так что восьмушки хватает надолго, даже если красить не только себя.

Я покупала тестер. Он без коробочки и с прозрачной крышкой из биоразлагаемого пластика. Бренд вообще гордится тем, что почти вся продукция упакована в экологичные тюбики и баночки.

Не-тестер имеет полностью картонную крышку. На ней тоже есть значок "Био косметика".

По поводу крышки: она, как видите, не завинчивается и вообще никак особенно не закрепляется на банке. Притерта хорошо, для закрывания нужно приложить некоторые усилия...

По-французски "шелковая" - de soie.

...но, конечно, вверх ногами лучше не переворачивать, да и неожиданный переворот на бок может не пережить. Не лучший вариант для чемодана визажиста или отпускника. Нужно хорошо зажимать между прочим наполнением сумки, чтобы по дороге случайно не открылась и не перепудрила половину вещей.

Состав пудры напечатан на коробке, он следующий:

Silica, Mica, Oryza Sativa (Rice) Germ Powder* - [+/- May Contain: Silica - CI 77491 (Iron oxides) - CI 77492 (Iron oxides) - CI 77891 (Titanium dioxide) - CI 77499 (Iron oxides) - CI 77007 (Ultramarine blue)].

* С органической фермы

100% из натурального сырья, из которого 10% из органического натурального сырья

Шелк от "Кульор Карамель" существует в одном оттенке - 11 "Натуральный полупрозрачный".

Он очень универсальный. Возможно, не будет идеальным для настоящих Белоснежек и Тиан, но я им пудрила девушек разных оттенков, а также себя как зимнюю, без загара, так и летнюю - с сильным загаром, и всюду этот полупрозрачный выглядел действительно натурально.

Картонный же сифтер новой баночки запечатан пленкой.

Кто любит сыпать пудру в крышечку - да пожалуйста!.. Лично я предпочитаю набирать кистью прямо с сифтера (так рабочее место чище и меньше расход продукта), для чего раза три интенсивно встряхивала закрытую баночку, как шейкер - через дырочки на сифтер попадало достаточное количество пудры.

Она очень мелкого помола - практически в пыль - так что крошечный диаметр дырок и маленькое их количество совершенно не проблема.

Для отзыва таки насыпала немного пудры в крышку Smile

Наносила как мягенькими кистями (на фото - всем известная Real Techniques), так и жесткими (например, из очень красивого, но малопригодного набора Ecotools).

Ложится прекрасно вне зависимости от инструмента (да, такое бывает). Переборщить с количеством тоже сложно - очень хорошо распределяется и пропитывается кремовой основой.

Вот просто пальцем слегка растушевала.

Пудра прекрасно выравнивает не только тон, но и текстуру кожи. Даже самый жирный тон прекрасно закрепляется, щеки не липнут к рукам и технике, не оставляют противных отпечатков. Наощупь кожа действительно шелковая, по-другому и не скажешь! Никакой тяжести или наслоёности на ней не ощущается.

Как видно на фото выше, сама по себе пудра светленькая такая, но вот она на загорелой коже (нанесена на тональную основу):

Матирует, но не запудривает вусмерть, дает очень естественное покрытие. Конечно, через некоторое время кожа, особенная комбинированная и на жаре, начинает блестеть, но не сочиться жиром. Это нормально.

"Бутерброд" из тональной основы, этой пудры и всяких хайлайтеров-румян легко удаляется любым приличным средством для демакияжа. Поры она не забивает, каких-либо негативных реакций или ощущений еще ни у одной из моих клиенток не вызвала, а у меня и подавно.

Двумя руками и ногами рекомендую к приобретению как для личного, так и профессионального использования. Поможет покорить любой тональник, вне зависимости от его текстуры и основы (масел или силиконов). Не подведет в любую погоду и на любом мероприятии, главное - берегите крышечку!..

Я покупала новый тестер по старой цене для визажистов, так что она мне обошлась в приятную сумму 327 грн. Актуальная цена такой же баночки с 8-ю граммами шелковой пудры у официального представителя бренда Couleur Caramel в Украине - 620 грн. (~ €17.5). В оригинальном французском онлайн-магазине Couleur Caramel Poudre de soie стоит €23.50. У нас не только дешевле, но можно прийти в киевский офис официального представительства, который находится возле станции метро Дружбы Народов, и всё пощупать вживую, а потом уж брать.

Достоинства
  • 100% ингредиентов натурального происхождения
  • Выравнивает тон кожи
  • Дает шелковистый финиш
  • Красивая экологичная упаковка
  • Очень легкая и воздушная
  • Прекрасно закрепляет тональные основы
  • Супермелкий помол
  • Универсальный оттенок
Недостатки
  • Крышка не завинчивается
  • Маленький объем баночки
Moussseрекомендует
03.02.2018
Какие-то экстремалы разрабатывают упаковку для "Couleur Caramel", я смотрю. Big smile
05.02.2018
Или наоборот - домоседы, которые никуда с ней не ездят, только держат на туалетном столике в строго горизонтальном положении Smile