Опубликовано 18 Декабрь, 2015 - 01:10

Недавно начала увлекаться натуральной и органической косметикой в том числе и декоративной. После недолгих поисков я случайно нашла данный бренд Couleur Caramel. Это моё первое знакомство и начала я с помад. Заказывала в интернет магазине, поэтому не представляла что за продукт мне достанется. И вот пришла моя посылка, внешний вид:

Вес помады 3,5 г, цена 350 грн. Картонная коробочка, симпатичная) открываем

Помада тоже в картонной упаковке, довольно хрупкой, влагу точно не выдержит. Но вот что интересно, одна помада оттенка 257 в просто картонном футляре, а вот оттенок 267 в картонной, но картон покрыт как будто тонким слоем плёнки, этому стику помады уже влага так не грозит

слева 267 оттенок, справа 257 оттенок

На фото плохо видно как футляр слева немного поблескивает глянцем, тогда как футляр справа - матовый картон.

Что меня привлекло в этих помадах так это натуральный состав, я такого в помадах ещё не видела, практически ничего опасного и сильно вредного. Это правда удивляет

Состав

Единственное, что не хватает, так это даты производства. Есть только код, но его не расшифруешь самостоятельно, т к в базах проверки кодов нет данного бренда. Но зайдя на сайт производителя в режиме онлайн спросила у оператора, девушка оперативно мне ответила срок годности моего продукта.

И вот моё первое удивление, когда я открыла помаду 257 Ancient Rose

257 Ancient Rose

Она не просто матовая, она сухая?! Я ни разу не сталкивалась с такой текстурой) ни капли глянца. Помада 267 Music-Hall по текстуре отличается, обыкновенная помада с глянцевым стержнем, само покрытие матовое.

Сверху 257 Ancient Rose, снизу 267 Music-Hall

Сравнивая футляры можно заметить, что стик помады 257 расшатанный и стержень довольно неустойчив у основания, норовя сломаться пока что этого не произошло) Но в целом футляр помады 267 выполнен более качественно.

А теперь собственно к самим характеристикам помад, а вот тут они меня удивили, особенно 257 Ancient Rose

Сверху 267 Music-Hall, снизу 257 Ancient Rose

Оттенок 267 нанесён 4! раза для передачи цвета, наносится очень сухо (может пока новая?), а оттенок 257 нанесён 1 раз. Когда выбирала на сайте я как-то опустила описание помады Ancient Rose плотное покрытие, и оно действительно плотное. При нанесении 257 как будто замазку наносишь, я не пробовала, но мне кажется ощущения такие же) настолько плотная текстура помады. Запаха у обеих помад практически нет, ощущение более чем комфортное, сухости не вызывает.

Сверху 267 Music-Hall, снизу 257 Ancient Rose

Вид оттенков при дневном освещении

Сверху 267 Music-Hall, снизу 257 Ancient Rose
Вид оттенков при электрическом освещении. Как видно на фото финиш у обеих оттенков сатиновый, при этом у 257 плотный маслянистый, а у 267 суше и видны проплешины.

Касательно оттенков 267 Music-Hall заказывала маме и он ей отлично подошёл, такой же как на картинке в интернет-магазине, а вот мой оттенок 257 Ancient Rose немного отличается

Сравнение описания в интернет-магазине и реальных оттенков

Как видно в реале 257 оттенок отличается от того глянцевого стика, который представлен на картинке. Но горевала я несовпадением недолго, так как этот оттенок мне тоже неплохо подошёл. Тип кожи у меня светлый, а такой цвет может давать на губах сероватый оттенок, но немного загара и все преображается. Вообще цвет очень красивый нюдовый и подходит он больше под смуглую кожу или с золотистым загаром. Девушкам с бледной кожей или рыжеволосым нужно предварительно тестировать, это не их оттенок на мой взгляд. Что касается уходовых свойств помады, то они на высоком уровне: даже в мороз губы были не пересушены. При нанесении 257 оттенка сначала кажется, что полный провал и помада подчеркнула все микроскопические шелушения и неровности, но нужно всего лишь сомкнуть губы, чтоб помада распределилась равномерно и ни единого шелушения! Меня это поразило при первом нанесении. Стойкость у помады приличная, максимально с нанесённой помадой была 3 часа потом стёрла, при этом она никуда не убежала, цвет не потерялся, ни скаталась, вид был как только нанесла.

Помаду однозначно рекомендую, только внимательней с выбором оттенков) Для себя решила пробовать и другие оттенки этих помад, они достойны надолго поселится в косметичке, а так же хочу теперь попробовать и другие продукты этого бренда.

Достоинства
  • Абсолютно не сушит губы
  • Безопасный натуральный состав
  • Очень комфортна в нОске
  • Хорошая стойкость
Недостатки
  • Плохое крепление помады
Iris_9777рекомендует
18.12.2015
Вау! мне очень понравился оттенок 257 Ancient Rose, подскажите пожалуйста, где вы ее купили и какая у них цена? Smile
18.12.2015
Оба оттенка очень понравились Smile Я бы купила себе такие.
18.12.2015
Люба-шуба заказывала в Украине в интернет магазине [ссылка] можно ещё заказать на оф. сайте couleur caramel и там, и там стоимость одной помады 350 грн.
Спасибо вам большое Wink
Люба-шуба рада была помочь Smile
Спасибо за обзор, на эту помаду с трудом можно отзывы найти. Скажите,а оттенок Мюзик холл не идет в коралл или желтизну? Я уже раз пролетела с этой помадой - качество и покрытие изумительное, а настоящий оттенок оказался совсем не картиночным.
29.12.2015
Волшебный_аметист я когда выбирала оттенки также столкнулась с тем, что очень мало отзывов и фото, поэтому рада, если кому-то помогла определиться)
А насчёт Мьюзик-Холла, то её цвет соответствует свотчам на моих фото, коралла или желтизны там вообще нет. Цвет спелой вишни, матовый финиш. Если сильно наслаивать, то уходит в бархатный бордовый цвет.
спасибо)))
02.01.2016