Опубликовано 7 Август, 2022 - 13:49

Хотела я вам, дорогие, написать о чем то хорошем, а напишу, совершенно неожиданно, о плохом. Прямо по свежим впечатлениям!

Чай чёрный байховый «Красная цена». 100 грамм в полиэтиленовой упаковке. Я НЕ ПИТЬ его купила, у меня иллюзий о качестве изначально не было. Я покупаю раз в месяц пачку какого нибудь дешевого чая и готовлю на нем раствор для своего чайного гриба- комбучи. Там все просто- ложка чайной заварки, сахар, вода. Завариваем, остужаем, процеживаем, заливаем в банку с грибом. Чайная заварка служит базой для приготовления напитка.

Я покупала и крупнолистовой, как это рекомендуется, но наилучший результат у меня дал чёрный байховый индийский чай со слоном в жёлтой упаковке. Он стоит копейки и не подводит в моем маленьком производстве чайного напитка. И вот, как то его в магазине не было, а был супергерой моего отзыва.

Упаковка без претензий. С описаниями чая. Чай, судя по тексту, первый сорт. Первый!

Вы на субботники школьные по весне ходили. Граблями и метелками школьные приусадебные территории чистили? Помните, что вы там видели? Что на грабли наматывалось, что в кучи сметали? Вот, примерно это и лежит в упаковке «первосортного» чая. Палки, обрывки разномастных листьев, стружка какая то, полиэтиленовая нитка от мешка, пыль, возможно, чайная, а может и нет.

Первый сорт, Карл!
Я заварила СИЕ и даже, специально, набралась смелости и отпила из чашки.
Приятного аппетита!
Ну что сказать- это на вкус даже не солома и не моченые палки- копалки….Это просто какой то мусор. Первого сорта мусор.

Почувствуй себя бобром
Изготовитель ООО «Интер- трейд-юнион» из Москвы.

Прямо хочется спросить у «Интер- трейд-юнион»: вы чего, а?! У вас совесть есть?

Я такое даже для чайного гриба не буду использовать, мне мой гриб небезразличен, слишком долго выращивала, я же его угроблю таким «чаем»! А если, представим такую ситуацию, этот чай для того, чтобы пить купит нуждающийся человек? Бабулька какая нибудь, с мизерными средствами на жизнь. Я видела в магазинах таких, которым то рубля до оплаты хлеба не хватает, то покупающих две картофелины на суп. Купит и будет давиться таким чаем? Ответственность за продукт кто несёт?!

Теперь о том, куда я дела эту пачку чая.

Нет, я не выбросила, что вы, ведь я очень практичный человек. У меня есть хомячок. В опилки в клетку к хомячку была высыпана пачка «первосортного чая». Хомяк удивленно принюхивался и бегал по смеси опилок и «чая» и даже не догадывался, что таким образом совершает путешествие на чайную фабрику «Интер-трейд-юнион» в Москву, где, возможно, живут его серые собратья и знают о качестве чая «красная цена чёрного байхового мелколистового первосортного» намного больше нас, покупателей.

Достоинства
  • Хомяк не возражал в качестве наполнителя туалета
Недостатки
  • Какой то кошмар
  • Невкусно
  • Чай ли там вообще
Telanaне рекомендует
03.10.2022
Надеюсь, хоть хомячок не пострадал от этого чая?😂