Опубликовано 3 Май, 2024 - 17:26

Очень люблю чай. Как-то с самого детства у нас было принято: поели, попили чай. С конфетой или пряником. Не правильно, зато вкусно🙂🤣

Сейчас я стараюсь избегать пряников и конфет. Но, любовь к чаю по прежнему сильна)

Больше всего люблю черный чай с бергамотом, но, иногда хочется какого-нибудь ароматизированого, легкого, а не пряного и крепкого.

Отдаю предпочтение чаю в пакетиках-треугольничках, мне кажется, что он не такой препкий (зачастую, потому что в пирамидках всего 1-1,5 г чая, а не 2, как в традиционных пакетиках). Нравится ахмад с грушей.

Этой зимой захотелось чая с персиком. Как увидела, сразу представила, что персик будет как в жвачке Турбо из далеких 90х😄

➡️ Краткая информация

• Место покупки: магазин у дома
  • Цена: 120 рублей
  • Количество пакетиков: 25
  • Общая масса: 50 г
  • Страна-изготовитель: Россия, но чай из Индии

➡️ Описание

Упаковка черная, невзрачная. Персики, конечно, нарисованы красивые, сочные, как на рынке в Анапе)

Чай черный в пакетиках Beta tea Персик

Коробка в пленке. Чтобы открыть, надо потянуть за кусок пленки.

Информация о производителе и гостах:

Правила заваривания:

Удивительно, зачем печатают эту информацию🤷‍♀️ кто-то еще не знает, как заваривать чай в пакетиках?

25 пакетиков чая каждый в индивидуальной упаковке акуратным рядочком упакованы в коробку.

Хорошо, что каждый пакетик в пленке. Это лучше сохраняет аромат чая.

Пакетик бумажный, с длинной ниткой и бумажным ярлычком.

Чай черный в пакетиках Beta tea Персик

Даже не заваренный чай пахнет крепко и насыщенно.

➡️ Вкус, аромат, как заваривается

Обычно кладу чайный пакетик в чашку и заливаю кипятком. Не всегда стоградусным, тут уж как получится.

Но, черный в пакетиках Beta tea Персик заваривается одинаково хорошо как в кипятке, так и в воде градусов 80.

Бета тиа чай персик отзыв

Цвет темно-медный. Вкус: горький, т.е чай очень крепкий. Аромат: черного чая и химозного персика, именно такого, как я и хотела.

Нюанс в том, что если хорошо заваривать чай, чтобы почувствовать персик, то напиток получается горьким, терпким. А если немного, то и чай получается блеклым и не ароматным.

Данный чай и вкусный и насыщенный, но снимаю всё-таки 1 звездочку за излюшнюю крепость, насыщенность и терпкость.

Лично я фруктовый чай рассматриваю как лёгкий напиток, который приятно пить сам по себе, без пряника и конфеты, сахара. Данный же чай для этого не подходит.

➡️ Вывод

Отмечу плюсы:

• Стоит дешевле, чем Тесс, ахмад и гринфилд
  • Каждый пакетик в индивидуальной упаковке
  • Чай индийский
  • Качественные пакетики, плотная нить

И минусы:

• Чай горький и терпкий, для ароматизированого грубоват
  • В составе ароматизатор, а не фрукты (но, производитель об этом честно пишет в составе, тут у меня претензий нет, просто константирую факт)

В общем, чай крепкий и терпкий, аромати персика насыщенный. Но, мне чай не понравился именно по причине сильной горечи и насыщенности.

Малинкарекомендует