Опубликовано 24 Февраль, 2021 - 21:21

🌺 Всем привет! 🌺

Продолжаю рассказывать про советские мультики, и сегодня на очереди замечательный мультик «Ёжик в тумане».

🌠Общая информация 🌠

По вечерам Ёжик ходил к Медвежонку в гости считать звёзды. Они усаживались на брёвнышке и, прихлёбывая чай, смотрели на звездное небо. Оно висело над крышей, прямо за печной трубой. Справа от трубы были звёзды Медвежонка, а слева — Ёжика.
Дата премьеры: 1975 г. (Россия)
Режиссер: Юрий Норштейн
Тип мультфильма: перекладки
Голос за кадром: Алексей Баталов
Композитор: Михаил Меерович

Сначала нас встречает вот такая заставка

Если честно, то я бы и не сказала, что мультик кукольный, герои больше похожи на нарисованных, настоящих.

Впрочем, это и не особо важно, главное не то, каким образом сделаны герои, а суть самого мультфильма.

Если он интересный, увлекательный, то и всё остальное становится неважным, переносится на второй план.

Далее, как и во всех мультфильмах, идут титры.

Как только заканчиваются титры, нашему вниманию предстает ёжик, который бежит по тропинке с узелком в руках.

Он идёт в гости к своему другу медвежонку, а в узелке у него скорее всего разные вкусняшки для чаепития.

На протяжении всего мультика ёжик торопится, бежит, на пути его подстерегают разные животные, которых он очень боится.

Хочу сказать, что хоть он и боится зверей, но сам по себе он очень любопытный, с интересом заглядывает в глубокий колодец.

Мне очень нравится этот мультик тем, что в нём нет как таковых грандиозных действий, ёжик весь мультфильм просто идёт по тропинке, но помимо этого присутствуют различного рода звуковые эффекты, что делает этот мультик очень интересным и захватывающим.

В конце мне стало очень жалко ёжика, потому что он испугался, то что потеряется в тумане и его не найдут.

Но, как и полагается, в любом мультике есть счастливый конец, и этот не исключение: медвежонок стал переживать, почему же ёжик не приходит к нему, ведь прошло много времени и сам начал его искать.

Стоит ли говорить о том, что ёжик был очень счастлив, когда услышал голос медвежонка. Этот момент показал, что у ёжика есть хороший друг, который всегда придёт на помощь, даже если его об этом не просят.

Такими и должны быть настоящие друзья, верными, искренними и настоящими!

🌹 Я рекомендую данный мультфильм к просмотру, моя оценка—5 звёзд! 🌹

🌟 Спасибо за внимание! 🌟