Опубликовано 6 Октябрь, 2020 - 02:00

Бррр, название конечно получилось пугающее, но ребят, это всё было в сериале, о котором я вам сейчас подробно расскажу. 😉😊

😇 Немного вводной информации 😇

«Закры́тая шко́ла» — российский телесериал в жанре мистического триллера с элементами криминальной драмы. Является адаптацией испанского телесериала «Чёрная лагуна», однако некоторые сюжетные линии в «Закрытой школе» оригинальны и не имеют аналога. Телесериал снимался компанией «Амедиа» по заказу телеканала СТС.
Количество сезонов: 4
Количество серий: 134
Длина серии: 48 минут (1 и 20 серии — 72 минуты)
На основе: Чёрная лагуна
Сценарий: Лусинэ Мартиросян, Алла Максименко, Оксана Васина, Мария Вдовенко.
В ролях: Агата Муцениеце, Павел Прилучный, Антон Хабаров, Евгения Лоза, Луиза-Габриэла Бровина, Татьяна Космачёва, Анна Андрусенко и другие.

Эх, наверно нет ни одного сериала, который бы настолько притягивал и очаровывал: с одной стороны мистическим сюжетом, а с другой—довольно милыми и трогательными отношениями между всеми участниками данного сериала. 😍

🎥 Сюжет сериала 🎥

Сериал повествует о жизни учеников и их преподавателей в школе –интернате, расположенном на территории старинной усадьбы.
Сама школа окутана множеством легенд, и героям придется выяснить что из них правда, а что вымысел. Каждый персонаж имеет свой характер и неповторимую харизму. «Закрытая школа» - интерпретация испанского ленты «Чёрная лагуна». Во время съемок пилотного эпизода, сериал получил название «Интернат».

Далее я расскажу о каждом персонаже сериала, а также ещё много всего интересного. 👌

Оставайтесь со мной, будет жжутко интерресно!👏

✅ Итак, погнали! ✅

1. 😎 Андрей Авдеев ( актёр Алексей Коряков )

16—летним подростком попадает в школу—пансион « Логос » вместе с маленькой сестрой Надей по причине загадочного исчезновения родителей.
Здесь он обретает новых друзей, с которыми довольно долго не мог найти общий язык, но всё-таки это сделал.
На протяжении всего сериала пытается отыскать своих родителей.

2. 😍 Даша Старкова ( актриса Агата Муцениеце )

Мой любимый персонаж!

Красивая, эффектная девушка, являющаяся дочерью известной актрисы.
У Даши есть лучшая подруга—Вика, которая трепетно и заботливо относится к ней, со стороны даже кажется, что она её сестра. Но нет, они просто лучшие подруги, которые постоянно поддерживают друг друга, что бы не произошло.
У Даши очень непростая роль в эмоциональном плане: она постоянно оказывается в центре негативных событий, естественно не по своей воле, но друзья не бросают её в беде и вместе решают все возникшие трудности.

3. 😂 Максим Морозов ( Павел Прилучный ) 😂

Ему досталась роль парня—мерзавца, который постоянно отпускает колкие шуточки, не всегда уместные в определённых ситуациях.
Является сыном богатого папика, который весь такой крутой финансирует школу—пансион и все ему должны.

4. 😊 Вика Кузнецова ( актриса Татьяна Космачёва)

Отличница, лучшая подруга Даши Старковой. Учится в данной школе бесплатно благодаря президентскому гранту. Родилась в небогатой семьей, очень целеустремлённая и трудолюбивая, хочет чтобы её родители гордились ею.

5. 🎓 Виктор Николаевич Поляков ( актёр Антон Хабаров ) 🎓

Директор школы—пансиона, по совместительству учитель русского языка и литературы.
В детстве воспитывался в этом же пансионе, который раньше назывался детдом № 8, с ранних лет заражён неизвестным вирусом.

6. 👗 Анна Михайловна Ольшанская ( актриса Марина Казанкова ) 👗

Сексуальная учительница начальных классов, которая постоянно вертит хвостом в сторону мужчин, лучшая подруга Елены Крыловой.
Очень любит детей и пытаясь вызвать больший интерес малышей к её уроку: читает сказки, ходит на прогулку в лес, где дети собирают дары леса и слушают звуки природы, в общем умничка, старается, всем бы таких преподавателей!

7. 👣 Мария Вершинина ( актриса Юлия Агафонова)

Биологическая мать Максима Морозова.
Приходит в школу устраиваться на работу и благополучно становится сотрудником школы, а именно уборщицей.
Начинает искать среди учащихся пансионата своего сына, т.к. знает, что он должен учиться здесь.

8. 🐼 Артём Калинин ( актёр Андрей Негинский )

Весёлый и жизнерадостный парень, неразлучные друзья с Максимом и Ромой, всегда развеселит, если кому-то грустно, внезапно погибает в одной из серий.

9. ✊ Рома Павленко ( актёр Игорь Юртаев )

Лучший друг Максима и Артёма, скромный, нерешительный парень.
Впервые влюбился в новенькую девочку и постоянно забрасывал её любовными записками, но она не отвечала взаимностью.

10. 😱 Пётр Морозов ( актёр Александр Яцко )

Бизнесмен, председатель попечительского совета « Логоса », приёмный отец Максима.
Строит из себя примерного папашу, но играет не убедительно, постоянно кричит при всех и замахивается рукой на Максима.

11. 🌸 Елена Крылова ( актриса Ксения Энтелис )

Завуч школы—пансиона с жутко стервозным характером, лучшая подруга Анны Ольшанской.
Имела брата Егора, который из-за генетического заболевания внешне напоминал мутанта, но никогда его не видела, потому что думала, что он мёртв.

12. 🍴 Володя ( Илья ) Шевцов ( актёр Прохор Дубравин ) 🍴

Работает в пансионе поваром, в свободное время по приказу шпионит за всеми сотрудниками школы.
Всю оставшуюся жизнь он желает найти людей, которые на его глазах убили отца и отомстить за его смерть.
По характеру весёлый, заботливый и внимательный.

13. ⚡ Лиза Виноградова ( актриса Анна Андрусенко)

До приезда в школу училась на дому из-за проблем с сердцем.
По характеру мягкая и добрая, немного наивная, тянется к новым знаниям и верит в мистику, может помочь в трудной ситуации.

14. 👻 Юля Самойлова ( актриса Евгения Осипова )

Имеет способность видеть призраков и общаться с ними, видела призрака своего отца, по принуждению матери лечилась в психиатрической больнице, т.к. та считала её сумасшедшей.
По характеру дерзкая, бунтарка, способна порой на дикие поступки.

15. ⌚ Галина Васильевна Смирнова ( актриса Татьяна Васильева ) ⌚

Заместитель директора по хозяйственной части, раньше работала здесь же, в детдоме № 8 ответственной по усыновлению.
По характеру Галина Васильевна строгая, но справедливая, тщательно следит за порядком в школе, т.к. считает его своим домом.
Дружелюбная, открытая, с чувством юмора, хорошо общается с Виктором Николаевичем.

❇_❇_❇_❇_❇_❇_❇_❇_❇_❇_❇_❇_❇_❇_❇_❇_❇_❇_❇

Сам сериал отличается резким поворотом сюжетов, бывает сидишь смотришь очередную серию, и тут через несколько секунд одного из героев убивают, хотя вот только что он был жив, и происходящее прямо вгоняет в ступор.

Конечно же это классный ход от режиссёра, таким образом он не даёт зрителю скучать во время просмотра и мотивирует на дальнейший интерес к сериалу. Но и конечно же помимо сюжета в данном сериале мне очень нравится актёрский состав, как и везде есть положительные и отрицательные персонажи, но те и другие отлично играют, нет претензий. 💕

Бывают даже такие моменты, когда определённая сцена ну уж слишком натурально сыграна, качество игры просто поражает, какие же всё-таки молодцы!

Не могу также не отметить постоянную локацию сериала—знаменитое подземелье: очень классно подобрано данное место, даже через экран очень ярко ощущается весь ужас и страх, который постоянно переживают персонажи, а вой сирены ещё больше нагнетает пугающую и жуткую атмосферу подземелья. 👻 💣

Увидев такое недолго и умом тронуться...

Я даже не могу представить, как так можно учиться и одновременно каждый вечер спускаться в подземелье и разгадывать его тайны, для меня это кажется жутко сложным и страшным, всё—таки о сохранности своей жизни думаешь в первую очередь, нежели о каких-то опытах. 💡 💉

✏ Заключение ✏

Данный сериал я считаю действительно очень душевным и в какой-то степени даже родным, потому что я буквально выросла на нём и до сих пор продолжаю его смотреть. 💖

Можно сказать, что я влюбилась в данный сериал, пересматриваю его уже в 6 раз и каждый раз как будто первый: он совсем не надоедает, наоборот, с каждым разом я ещё глубже погружаюсь в него и открываю всё новые и новые моменты и детали, замечаю больше, чем когда смотрела его в первый раз.

Этот сериал точно нельзя назвать скучным, просто язык не повернётся его таким назвать, потому что такое обилие сцен и сюжетов, всей глубины чувств, от которых буквально дух захватывает, я не встречала ни в одном сериале. 👍 ✨

Всем спасибо за внимание, до новых встреч! ✋

Ещё мои отзывы на другие фильмы и сериалы:

Сериал Ведьма

Фильм « После. Глава 2 »

Мелодрамма о любви училки и зэка

Классный молодежный сериал о борьбе добра и зла

Цыганский сериал « Кармелита »

Классный мини-сериал « Деревенщина »

Проект «Танцы со звёздами»

Сериал ,,Гадалка"

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Интригующий
  • Мистика
  • Молодежный
Аметистоваярекомендует