Опубликовано 8 Декабрь, 2020 - 03:15

По вечерам Ёжик ходил к Медвежонку в гости считать звёзды. Они усаживались на брёвнышке и, прихлёбывая чай, смотрели на звездное небо. Оно висело над крышей, прямо за печной трубой. Справа от трубы были звёзды Медвежонка, а слева — Ёжика.

Я тут пока в тюленьем царстве нахожусь, умудрившись заболеть в самом начале зимы, решила старые-добрые советские мультфильмы пересмотреть. О некоторых расскажу, один из таких - самый любимый, и самый добрый мультфильм про Ёжика в тумане.

Знаете, вот годы идут, а вокруг действительно классных советских детских мультфмльмов не утихают споры! То волк из "Ну погоди!" оказывается зэком, алкашом и маргиналом до кончиков зубов... То Ёжика в тумане называют наркоманским укуренным бредом, который не несет за собою ничего чистого и светлого..

А я поспорить хочу! Мультик же до мурашечек добрый, и светлый... Не считая на мрачноватую картинку. Ну, а действительно, как должна выглядеть туманная ночь?

Ёжик и медвежонок - друзья, которых не разлучат страхи и трудности на пути друг к другу. Медведь в этой паре - мудрый, искренний, болтливый. Такой аутентичный бурый мишка. Любит варенье, чай с можжевелевыми веточками, и смотреть на звезды уютной теплой ночью.

Ёжик, в отличии от медвежонка, ну просто милашка! Очень трусливый зверек, который боится каждого шороха... Однако, эти нюансы не могут его остановить от дороги к другу.

В этом мультфильме очень умиротворенная картинка, которая сопровождается просто великолепнейшей озвучкой! Здесь и музыка, и не слишком многословный текст, и прикольчики - все в меру.

Ох-хо-хо-хо, псих! - Подумал ёжик.

Вот знаете, я этот мультфильм с детства обожаю, хоть и туман не люблю (это не связанные вещи). Тогда, лет 20 назад, мне было каждый раз интересно смотреть на ежиные передряги, и ждать, когда-же еж дойдет до друга. Сейчас же в этом мультфильме видишь больше какой-то своеобразной философии. О смысле жизни. О дружбе. О преданности. О честности.

Это тот мультфильм, который каждый раз дарит ощущение уюта и умиротворения. Конечно, я его рекомендую и детям, и взрослым!

Спасибо за внимание!

Mrs_Etрекомендует
Маленький ежик в таком большом мире, боится каждого шороха, но все равно идет к своему другу. Как в этом можно увидеть что-то плохое и разбирать это под призмой извращений, у меня в голове не укладывается. Очень люблю этот мультик.
08.12.2020
Мультик замечательный, спасибо за отзыв!
10.12.2020
Я этот мультик с детства не перевариваю Big smile где-то рядом с морозко.
13.12.2020
Добрая сказка
26.12.2020
Действительно хороший мультик! По этому каждый в этой истории видит что-то своё личное и важное для себя.