Опубликовано 17 Февраль, 2024 - 05:46

673 рубля

Поддавшись всеобщему ажиотажу с фруктовыми чаями (тем более, сейчас весна и витамины не помешают), заказала заварочный чайник.

Он очаровательный, очень изящный, выглядит компактно и больше похож на графин, нежели на чайник.

Пришёл в коробке без опознавательных знаков. Зато целый.

Конечно, хотелось бы крышку из бамбука или хотя бы в цвет ручки. Но такого не было.

Купила самый большой объём в 1500 л. В продаже есть ещё 750 и 100 мл. Но советую наибольший объём, т.к. он за сутки выпивается даже одним человеком (там всего 3 кружки), а уж семьёй и ещё быстрее.

В крышке 2 отверстия. Один с фильтром, другой обычный. Завариваете чай и поворачиваете крышку к носику фильтром. Если наполняете соком или чем-то другим жидким, то поворачиваете обычным отверстием.

При наливании ничего не проливается, не капает.

Крышка симпатичная, но заляпистая. Поэтому желательно браться за неё или только-что вымытыми руками, либо браться за края, не касаясь поверхности.

Чаи получаются прелестными. Я всё ещё экспериментирую. Но любимый рецепт уже появился.

Кладём в чайник любые замороженные ягоды 100-150 гр (желательно их раздавить, но не обязательно), чёрный чай 2 ч.л., каркаде 2 ч.л., мята 10 гр, имбирь по вкусу, лимон 3 кружочка, сахар 2 ст.л. (с бальзамом в аналогичных пропорциях ещё вкуснее). Всё залить кипятком 1 - 1,5 л. Подождать 5 - 10 мин и пить.
Как закончится, можно залить всё это повторно, только не полностью (лишь на половину) и добавить подсластителя.

Я ещё кидаю гречишного чая 1 - 2 ч.л. Вкус от этого хуже не становится, а вот пользы прибавляется.