Опубликовано 25 Октябрь, 2015 - 11:23

Привет всем борцам за красоту и здоровье волос

Сегодня я расскажу о натуральном укрепляющем бальзаме Organic Tai Mandarin Мандарин, который я заказала напару с его братом - шампунем, о котором уже успела написать отзыв.

Бальзам, ровно как и шампунь, приехал ко мне в яркой шляпке мандаринового цвета с соломинкой.

Бутылочка имеет ограничитель с очень узким отверстием.

Сначала я подумала, что если для жидкого шампуня такой ограничитель - это плюс, то для бальзама же наоборот лишняя сложность. Однако же консистенция средства оказалась совсем не густой, можно даже сказать, что несколько водянистой, поэтому средство выдавливается без труда.

GREEN TEA INFUSION, GLYCERIN, VEGETABLE WAX, JOJOBA OIL, PANTHENOL (PRO-VITAMIN B5), ACETYL ALCOHOL(FROM COCONUT), CUCUMBER EXTRACT, WHEAT PROTEIN, CITRIC ACID, SEA KELP, SUNFLOWER OIL, ALOE VERA, MANDARIN ORANGE ESSENTIAL OIL, GRAPEFRUIT SEED EXTRACT.

Аромат: в отличие от шампуня, который пахнёт натуральными несладкими мандаринками, запах бальзама более насыщенный, конфитюрный, джемовый, сладкий. Есть нотки эфирного масла мандарина. После использования сохраняется на волосах несколько часов.

Свойства бальзама и мои впечатления: надо сказать, что бальзам оказался в каком-то смысле обманщиком. При нанесении он мгновенно впитывается, и, когда касаешься волос, кажется, что я их будто бы и не мазала ничем. При смывании тоже присутствует чувство, что волосы суховатые, в особенности, кончики.

При первом применении я со страхом ждала, что когда волосы высохнут, я получу настоящую сухую мочалку. Но этого не случилось. После мытья волосы выглядели вполне прилично, были совершенно неломкими, хорошо лежали. Бальзам абсолютно не утяжеляет волосы. А вместе с шампунем наоборот придаёт хороший объём и блеск.

Место покупки ИМ Organic-green, вот прямая ссылка на средство. Цена на сегодняшний день 605 рублей. Я покупала в период скидки за 505.

Итог: бальзам порадовал меня потрясающим мандариновым ароматом и хорошим эффектом. Он придаёт волосам легкость и блеск, обладает ухаживающими свойствами. Однако ничего фантастического ждать не стоит. "Хорошо", но не "отлично", по крайней мере для таких больных и слабых волос, как мои.

Благодарю за внимание!)

Отзывы о других бальзамах:

Gliss Kur Масло Марракеш и Кокос

Fructis Чистый блеск против жёсткой воды

Масках:

Mise en scene Damage care treatment

ВИТАПРИНОЛ Имбирь Согревающая

Rose of Bulgaria

Debora Cosmetics Грязевая с маслом макадамии

Dove Контроль над потерей волос

Garnier Клюква и аргановое масло

Достоинства
  • Волосы объёмные
  • Волосы хорошо рассчесываются
  • Приятный аромат
  • Состав
  • Удобная консистенция
Танюша-1992рекомендует
хочется попробовать
Если аромат приятный и не наносит вреда волосам, значит можно брать Smile
Отличный бальзам Love А на фото у вас свои цитрусовые, да? Shock
25.10.2015
Отличное средство, и с ценой повезло Big smile
Хочется попробовать!
хотелось бы попробовать Smile
25.10.2015
Отличное ароматное дополнение к шампуню. Laughing out loud
25.10.2015
Представляю, как вкусно после этой мандариновой серии пахнут волосы! Love
25.10.2015
Состав у бальзама очень приятный Smile)
сразу захотелось мандаринчиков:)
стоит его купить
я бы парочку приобрела
Люблю мандариновый аромат Love
25.10.2015
Знаменитая и неоднозначная судя по отзывам парочка. Мне на фото понравилось, как после него Ваши волосы выглядят. А вот сама наверное не решусь купить этот бальзам в компании с шампунем, очень цена кусачая, а результат не известен.
25.10.2015
Мне кажется или эти бальзамы рекламировала Ирэн Влади?
Надо попробовать его! Smile
просто милейшее оформление упаковки Smile
26.10.2015
Захотелось попробовать этот мандариновый дуэт
26.10.2015
Вот у меня те же впечатления от этого бальзама, жиденький и быстро в волосы впитывается после нанесения. волосы его кушают как надо Smile но итоге - волосы достаточно увлажнены)
26.10.2015
Люблю тайские средства для волос Innocent