Опубликовано 15 Май, 2020 - 15:42

Всем привет! Давно известно, что на кормлении забота о любимом питомце не заканчивается, даже если у Вас рыбки Smile Есть масса полезных, а порой необходимых вещей, о которых могут забыть хозяева. Одной из них по праву можно считать чистку зубов питомца. Да, у наших любимцев тоже могут возникнуть проблемы с полостью рта, и лучше перестраховаться заранее, хотя бы раз в 2-3 недели чистить зубы животному. Сегодня я расскажу, как мы с Лёвой подружились с этой процедурой уже на втором году жизни.

От производителя

Зубная паста поможет сохранить здоровье зубов и десен вашего питомца. Благодаря натуральным ингредиентам в составе, она бережно очищает зубы, снимает зубной налет, уничтожает болезнетворные бактерии и убирает неприятный запах.

Экстракт аира оказывает тонизирующее и противовоспалительное действие на всю полость рта (пасти).
Экстракт хвоща оказывает антимикробное действие.
Экстракт крапивы очищает и стимулирует восполнение поврежденной эмали.
Экстракт расторопши оказывает антиоксидантное и бактерицидное действие.

Не вредная для питомца паста, которая поможет держать полость рта в порядке. Обещания заманчивые!

Объем: 100 мл

Цена: 350 мл

Срок годности: 2 года (9 месяцев после вскрытия)

Купить здесь

Состав

Hydrogenated starch hydrolysate (растительный сорбитол), Aqua (родниковая вода), Hydrated silica (диоксид крмения), Sodium hydrocarbonate (сода пищевая), Carrageenan (каррагинан), Hydroxyapathite (гидроксиаппатит), Titanium Dioxide (дикосид титана), Potassium sorbate (калия сорбат), Sodium Benzoate (натрия бензоат), Acorus calamus L. Extract (экстракт аира), Equisetum arvense L. extract (экстракт хвоща), Urtica dioica L. Extract (экстракт крапивы), Silybum marianum Extract (экстракт расторопши)

Я пользуюсь многими средствами Levrana, поэтому заочно доверяю составу, но перепроверю:

Зубная паста для кошек Levrana Love pets состав

Acorus calamus L Extract - экстракт аира

Hydroxyapathite - минерал из группы апатита, гидроксильный аналог фторапатита и хлорапатита. Является основной минеральной составляющей костей и зубов. В составе опечатка, вот и не распознает.

Все спокойно, мой котик может это проглотить.

Применение

Нанесите небольшое количество пасты на щетку, предназначенную для чистки зубов питомца, или используйте любой другой удобный для вас способ проведения этой процедуры. Не требует смывания водой.

Если честно, я не увидела здесь способа применения Laughing out loud Покопавшись в интернете, выяснила, что чистка зубов ничем не отличается от нашей с Вами, разве что щеткой: в зоомагазинах есть специальные для котов, или можно воспользоваться зубной щеткой для младенцев, как это делаю я.

Упаковка

Милый тюбик с мультяшными животными, но для меня слишком большой. Такого объема хватит на ежедневную чистку в течение 9 месяцев, но не всем это понадобится, и средство придется выкинуть. Зато отличное решение для кошатников Laughing out loud

Зубная паста для кошек Levrana Love pets

На обратной стороне полезная информация:

Зубная паста для кошек Levrana Love pets

Крышка флип-топ, а не наше стандартное горлышко, пасту легче брать потому что нам понадобится скорость.

Органолептика

Паста белая, жидковатая, пахнет травами. Запах почти неощутим, и это явный плюс для животных-аллергиков. Для чистки нужно совсем немного средства.

Зачем Лёве паста?

Во время одного из плановых походов к ветеринару я услышала о зубной пасте для животных и о необходимости профилактики различных болезней полости рта. Я сразу начала искать информацию по этому поводу, т.к. плохой запах изо рта - частое явление моего кота, хоть и вызван он разными причинами. Я решила попробовать средство и узнать, подойдет ли оно нам для постоянного применения. Начала с фирмы Levrana за экоподход и натуральность средств.

В действии

Зубная паста для кошек Levrana Love pets

Самое сложное - процесс чистки, особенно первые несколько раз, или если у Вас выделено определенное время для этого (кот может прятаться). Первый раз животное не знает, что с ним собираются делать, думает, что ему дадут горькую таблетку и стрессует из-за этого. Чтобы уменьшить стресс, постарайтесь подготовить кота: за несколько дней дайте ему понюхать (может он рискнет и попробовать) пасту, покажите щетку. Саму процедуру должен проводить человек, которому кот доверяет. Так как в нашем доме он доверяет только мне, я нашла удобную позу: сажусь на колени, раздвигаю их, оставляя пятки вместе, и держу кота между ног лицом от меня. Это выглядит так:

Зубная паста для кошек Levrana Love pets

Путь вперед прегражден руками, а назад - ногами, и коту остается только сдаться. Он терпит процедуру чистки, но старается не раздвигать челюсть, и тогда я аккуратно оттягиваю его верхнюю челюсть за область усов, рот автоматически открывается.

Зубная паста для кошек Levrana Love pets

Я чищу зубы Лёве горизонтальными и вертикальными движениями, при этом максимально аккуратно! Постарайтесь чистить зубы не только с внешней стороны, но и с внутренней, поскольку там скапливается всякая бяка. Даже у человека распространенное место зубного камня - семерки-восьмерки с внутренней стороны.

Зубная паста для кошек Levrana Love pets

После процедуры не требуется смывать пасту, она съедобна. Для того, чтобы питомец был доволен, можете наградить его вкусненьким. Кстати, Лёва не стремится выплюнуть эту пасту, хотя он у меня гурман. Следовательно, на вкус она не такая уж и плохая, в любом случае не горькая, как таблетки.

Запах изо рта и правда уменьшается, но нужно смотреть на причину: у питомца может болеть горло или желудок, и тогда паста не поможет.

Выводы

Я рекомендую Зубную пасту для кошек Levrana Love pets для применения на постоянной основе, поскольку она не вредна для кота, нейтральна по запаху и помогает бороться со многими проблемами. Идеальна и для профилактики болезней полости рта котиков. Обязательно повторю ее!

Лёва светит здоровыми зубками

Рада поделиться полезной вещью. Если Вы ищете идеальный шампунь для котика, Вам сюда. До новых встреч!

Достоинства
  • Блокирует неприятный запах
  • Натуральный состав
  • Не пенится при использовании
  • Нет запаха и красителей
Недостатки
  • Только большой объем
dietmblrрекомендует
Бедный котэ Big smile
15.05.2020
Для здоровья чего только не вытерпишь Smile но он мне все прощает, потому что знает, что я любя
15.05.2020
так здорово, что и для животных сейчас куча средств Love
15.05.2020
да, выбор почти как у нас косметический Smile
15.05.2020
какой Лева красавчик Love похож на мою кошку- Машулю)
15.05.2020
Да, он у меня бесподобен) а вы оставляли отзывы с фотографиями своей любимицы?
15.05.2020
даа, можете посмотреть, у меня в профиле в разделе "животные" есть спрей-поглотитель запаха, там и Машка и весь остальной мой зоопарк засветились Laughing out loud
16.05.2020
спасибо за наводочку Love Скоро просто буду открывать корма для животных и листать все подряд)
Я своей собаке чищу "Колгейтом") Ему нравится!
18.05.2020
Моему бы мята не понравилась Smile