Опубликовано 21 Март, 2020 - 22:04

Как сказал Зигмунт Фрейд :

« Проработав тридцать лет психологом, я не могу дать ответ на вопрос « Чего хотят женщины?»».

С попыткой ответа на этот вопрос на экраны страны, незаметно, прокрался Сериал «Чего хотят женщины/дневник новой русской» 2020 г.в., от режиссера Флюзы Фархшатовой, разбитый на 2 сезона. Первый сезон, состоящий из 10 серий, показали, а оставшиеся часть из 6 серий, наверное, постеснялись показывать из-за новомодного явления с красивым названием « Короновирус». Я его смотрел под названием « Чего хотят женщины», но, то ли запутать зрителя, то ли из-за сложностей понимания русского языка режиссером встречаются ещё два названия, а именно « Дневник новой русской» или «Чего хотят женщины/дневник новой русской». Возможно, что я не прав и это гениальная режиссерская задумка. Многосерийный фильм отнесён у жанру «комедия», но я бы отнес его к жанру «мелодрама», так как он не настолько смешной, хотя смешные моменты имеются.

В моём понимании, фильм повествует нам о том, что главная героиня – Надя является психологом и по мере просмотра фильма выясняется, что не плохим, но для себя, почему-то, всё с точностью наоборот. Она никак не может разобраться в своих ошибках, а только всё усугубляет, а далее смотрите сами.

В фильме даны разные жизненные ситуации, выраженные в поведении её подруг и окружающих героев фильма разных возрастных категорий . Предоставлены разные жизненные ситуации и то, как по пониманию режиссера, должны вести ( выходить) из них герои. Представлен интересный подбор актёров, которые соответствуют своим образам в роли. Очень интересно смотрится герой Андрей( Алексей Кяро) в роли мужчины выпадающим своим поведением из заключений психоанализа Нади. Когда он появился, я думал, что сейчас обнюхивать начнет, а он ( не хороший человек) не оправдал мои ожидания.

По сюжету концовка понятна (могу тотализатор открыть), хотя её не показали, что в конце победит дружба и все будут счастливы.

Я считаю, что один раз данный « кино-шедевр» посмотреть можно. Так как в нём хорошая нормативная лексика и русский язык без всяких (ЧО, внатуре и т.д.) модных речевых оборотов современного кино, что радует, а особенно в исполнении режиссера с очень русской фамилией Фархшатова. Радует и огорчает, одновременно, что культур в массы несут не носители языка, а люди другой национальности. Фильм лёгкий не напрягает, неплохая подборка актёров, возможно, что и кто-то сделает выводы из тех жизненных ситуаций, которые разбираются по ходу фильма, и использует их как способ решения поведенческих проблем в своей жизненной ситуации.

Ответа на вопрос, которым мучаются лучшие умы человечества, фильм не дал. Я тоже не знаю. Попробуйте, мои дорогие читали, может, вы знаете? Буду рад услышать ваше мнение. Думаю, что не только я.

Достоинства
  • Грамотная речь
  • Довольно легкий фильм
  • Подбор актёпрв
Недостатки
  • Каждый найдёт их сам
cazacрекомендует