Опубликовано 3 Декабрь, 2018 - 19:50

250 руб

Привет всем.

Я люблю стирать. Я очень и очень люблю стирать. Еноты и Ухти- Тухти отдыхают.

Вместе с тем, я нахожусь в вечном поиске идеального средства для стирки. Их мною перепробовано очень и очень много. Расскажу об одном из них Вам.

Знакомьтесь: Порошок для стирки от корейской компании LION « BEAT».

Порошок предназначен для стирки в машинах- автомат, полуавтомат и ручной стирки. Без фосфатов.

Для меня это крайне важно: Ребенка сыплет на фосфаты даже от одной стирки с ними.

ВЕАТ порошок из Кореи

Приобрела я сей порошочек в сети магазинов Новэкс. Стоит он около 250 русских руб. за кило порошка. Мне достался за 210 по бонусной карте.

Порошок заявлен, как концентрат. Предназначен он для всех видов тканей, кроме шести и шелка.

Сразу напишу состав:

ПАВ: Высшие спирты неионные,

Жирные кислоты анионы,

Алкилбензол с нормальной неразветвленной цепью Штааа? Химию б подучить. (анион),

Альфаолефин,

Кислородный отбеливатель ,

Цеолит та-да-да-дам!,

Фермент Какой?,

Флуоресцентный отбеливатель. От него тоже сыплет дитятку иногда,

Ароматизатор. Из чего?

Ну, так себе состав. Зато без фосфатов. Зато с цеолитами, от которых белье колом после многократных стирок.

Знаем, плавали с Фабеличным цеолитным порошком. Пофиг, пляшем, раз купила.

Пачка почти закончена. По свежим следам пишу.

Опережая развитие событий скажу, что ребятенка не обсыпало, белье не особо околело.

Порошок имеет среднего помола фракцию белого цвета, с небольшим количеством красных и синих вкраплений.

Не самый мелкий, но мельче, чем Тайды и иже с ними.

Аромат есть. Не сильный, химический, не бесячий меня, без определенной узнаваемости. Определю его, как «свежий». То ли мыло, то ли чистящее средство напоминает.

Производитель дает табличку с рекомендациями по дозировке. Я для своей машинки определила средство в 35 гр. Примерно две полных столовых ложки. Иногда кладу больше на одну ложку для засвиняченных вещей.

Более- менее можно сориентироваться по дозировке.

Из отсека стиральной машины порошок отлично смывается, не слипается клецкой. В машинке не пенится.

В ручную дает пекрасную пену.

На упаковке заманчиво пишут про удаление грязи, пятен, бла- бла- бла, сохранение цвета.

Скажу по факту:

• грязь- да,
  • пятна- нет,
  • цвет-… затрудняюсь, белье не особо обесцветилось, но и красками не заиграло, как новое. Пожалуй, и сохраняет цвет.

Белье после стирки имеет аромат чистоты или кондиционера.

Мне важны в моющем- стирающем средстве следующие пункты:

• Отсутствие фосфатов,
  • Отсутствие сильных ароматизаторов,
  • Хорошая выполаскиваемость,
  • Качество стирки.

По факту так все и вышло с этим Битом, кроме идеальной чистоты (бывало и почище).

Мне ВЕАТ вполне себе понравился, без особых восторгов. Но и без разочарования. Дитячью одежду после садика, постельное белье простирнуть, освежить одежду вполне пойдет.

Экономия случилась. Кило порошка мне хватило на месяц почти ежедневной стирки.

Завершая обзор этого Корейского друга, я хочу сказать следующее: Если Вам нужен порошок, который почти безопасен, который почти отлично стирает, который почти не пахнет, то я, пожалуй, посоветую BEAT от LION .

А я закажу снова свой любимый порошок и затем напишу о нем следующий свой отзыв.

Да прибудет с Вами чистота.

Достоинства
  • Без фосфатов
  • Выполаскивается
  • Доступен в розничной продаже
  • Концентрат
  • Слабая отдушка
Недостатки
  • Не убирает пятна
  • Нет мерной ложки
  • Цеолиты
Εἰρήνηрекомендует
14.12.2018
Ну, что жду отзыв о любимом порошке))
14.12.2018
Почти приехал мой любимчик. Жду, чтоб сфотографировать Smile
18.12.2018
Мне больше по Вашим отзывам другой порошок понравился. Видимо, тот самый любимый
19.12.2018
Ага, то "любимее". А этот продолжу брать, пока жду заказ. Все же стирает он вполне хорошо. И всем требованиям удовлетворяет.
средненький