Опубликовано 10 Январь, 2023 - 19:45

несколько раз
    39 руб.

Доброго времени суток!

Из-за проблем со сном решила на время отказаться от тонизирующих меня кофе и чая. Несколько лет назад мне такой ход помог избавиться от бессоницы. В качестве замены привычным напиткам приобрела упаковку злакового напитка, известного еще как ячменный "кофе"). Но несмотря на сравнение с кофе, в ячменном напитке кофеин отсутствует.

→ Напиток злаковый растворимый Старая мельница без кофеина ЯЧМЕНЬ

Где продается: маркетплейс

Объем фасовки: 100 гр

Цена: 39 руб.

Срок годности: 12 мес с даты фасовки

Упаковка

Картонная коробочка лаконично оформлена, содержит детальную информацию о напитке и способе его приготовления.

Напиток злаковый растворимый Старая мельница без кофеина ячменный
На торцевой крышке есть специальные прорези для аккуратного хранения после вскрытия упаковки.

Напиток злаковый растворимый Старая мельница без кофеина ячменный
Горлышко коробки аккуратно и герметично запечатано тонкой бумагой для защиты от вскрытия.

Состав

ячмень

Напиток злаковый растворимый Старая мельница без кофеина ячменный
состав предельно лаконичный, всего один ингредиент) никаких усилителей вкуса и консервантов.

Важно,что ячмень обладает полезными свойствами, на которых производитель делает акцент на упаковке.

Мои впечатления

Продукт представляет собой порошок мельчайшего помола с нежным ароматом в меру обжаренных злаков. Насыщенного шоколадного цвета, сухой и рассыпчатой текстурой.

Напиток злаковый растворимый Старая мельница без кофеина ячменный
Легко набирается в ложку с объемной горкой.

Напиток злаковый растворимый Старая мельница без кофеина ячменный
Готовить напиток очень просто. Насыпаем в чашку 2-3 чайные ложки порошка, у меня 2 чайные ложки с верхом)) и заливаем горячей водой.

Порошок быстро растворяется, абсолютно без комочков. На поверхности образуется нарядная бежевая пенка.

Напиток злаковый растворимый Старая мельница без кофеина ячменный
Напиток насыщенного шоколадного цвета с приятным злаковым ароматом. Вкус очень мягкий, приятный - абсолютно без горечи. Если сравнивать с кофе, покажется пресноватым, но все-таки ячмень и кофе мне кажется не совсем правильно сравнивать, как чай и кофе)) Между тем ячменный напиток по-своему очень хорош.

Напиток злаковый растворимый Старая мельница без кофеина ячменный
Для разнообразия иногда добавляю в ячменный напиток по настроению молоко или сливки. С молочными нотками вкус становится еще мягче.

Напиток злаковый растворимый Старая мельница без кофеина ячменный
Можно еще добавить по вкусу сахар, но лично мне в данном случае кажется он излишним. В меру обжаренный ячмень обладает нежным вкусом и легкой природной сладостью, которая не требует никакого дополнительного усиления.

Ячменный "кофе" пью на завтрак, в обед и вечером. Таким напитком смело можно лакомиться перед сном, точно не взбудоражит и не сломает сон. В комплексе с отказом от бесконечного "ныряния" в интернете потихоньку мой сон начинает налаживаться.

При этом вкус ячменного напитка мне совершенно не надоедает, по сравнению с тем же более известным напитком из цикория. Единственно, содержимое упаковки быстро заканчивается).

Плюсы:

+ отсутствие в составе кофеина, смело можно пить перед сном

+ вкусно сочетается с молоком, сливками

+ мягкий и приятный вкус злаков, мне сладко без добавления сахара

+ вкуснее цикория, не приедается при частом приготовлении

+ натуральный состав, только ячмень

+ простота приготовления

+ быстро растворяется и без комочков

+ герметично упаковано без пластика и целлофана

+ доступная цена

+ легко заказать на маркетплейсах, часто встречается в продуктовых магазинах

Минусы:

- вкус готового напитка некоторым может показаться пресноватым для кофеманов, но сравнивать злаковый напиток с кофе по-моему неправильно

- содержимое упаковки быстро заканчивается

Рекомендую.

Желаю всем удачных покупок!

→ Кофе в зёрнах Alpinico Espresso Barista

AleNikkрекомендует
10.01.2023
Не знала о таком, возьму на пробу 👍🏼☺️
Даже не знала о таком
11.01.2023
Впервые слышу о ячменном "кофе", но вроде он ничего так)
Раньше пробовала, хороший напиток
28.01.2023
Даже при советском союзе мы его не пили)))))
08.02.2023
Интересно будет попробовать.
09.02.2023
Интересный напиток, никогда не пробовала, надо как-нибудь попробовать)
11.02.2023
пытаюсь отказаться от кофеина, но это ж теперь не только кофе и чай, но и шоколад, и какао нельзя и кока-колу))) Пока пробую перейти на цикорий - пью растворимый, молотый, в кусочках и жидкий концентрат. Надеюсь, не надоест. Попробую и ячменный напиток Smile
24.03.2023
Интересный напиток Smile .
24.03.2024
В советское время мы варили ячменный напиток с молоком и оно получалось очень вкусным и полезным, чем обычный кофе
25.03.2024
да-да