Опубликовано 29 Апрель, 2019 - 01:25

Здравствуйте!

Случайно наткнулась на отзыв, в котором девушка громко ругала этот бальзам. Вспомнила, что у меня тоже такой есть и хочу развеять некоторые мифы об этом продукте.

Общая информация о бальзаме

Объём - 10 мл.

Страна - Англия (а раньше вроде бы Польша их производила).

Срок годности - 3 года с даты производства.

Цена: 95 рублей со скидкой (без скидки 170 рублей).

Линия: CARE.

Упаковка, фасовка, внешний вид

Изначально бальзам был в маленькой коробочке, оформленной в кофейном стиле. Точнее, дизайн внешней упаковки перекликался с оформлением тюбика. К сожалению, коробку я выбросила. Тюбик маленький и компактный, выполнен из полимерного материала, мягкий и гибкий.

Бальзам для губ Avon Восстанавливающий увлажняющий с маслом какао и витамином Е

Высота тюбика - примерно 7,5 сантиметров, ширина - около 2,5 сантиметров.

Бальзам для губ Avon Восстанавливающий увлажняющий с маслом какао и витамином Е

Он закрыт винтовой удлинённой крышечкой из коричневой пластмассы. Колпачок закрывается плотно, без скрипа и заеданий.

Бальзам для губ Avon Восстанавливающий увлажняющий с маслом какао и витамином Е

Кстати, вот прямо над колпачком и написано, что произведено в England.

Бальзам для губ Avon Восстанавливающий увлажняющий с маслом какао и витамином Е

Дозатором, собственно, является носик тюбика - он широкий, но с узким отверстием. А его край скошен так, чтобы бальзам можно было наносить непосредственно на губы, минуя руки.

Бальзам для губ Avon Восстанавливающий увлажняющий с маслом какао и витамином Е

Сам бальзам прозрачный, желтоватый, гелеобразный. Вернее, чем-то напоминает текстуру вазелина - гладкий и вязкий, но мягкий и податливый.

Обещания производителя и состав:

Протестировано на аллергенность, дерматологически протестировано. Смягчает сухую потрескавшуюся кожу губ сразу после нанесения, разглаживает ее. Vita-E complex способствует питанию кожи. Дарит 24 часа увлажнения. Содержит масло какао, которое оказывает заживляющее и тонизирующее действие благодаря наличию в составе метилксантина, кофеина, танинов. A содержащийся витамин Е обладает выраженным увлажняющим действием, сохраняет естественную красоту губ.

Как видим, в составе есть витамин E, масло какао, кофеин и т. д. Я верю, что витамин способен увлажнять и "лечить" губы, ведь при авитаминозе губы становятся сухими, могут трескаться и т. д. А вот кофеин, скорее всего, просто тонизирует нежную кожу. Масла, которые есть в этом бальзаме, обычно используются как смягчающие компоненты.

Бальзам для губ Avon Восстанавливающий увлажняющий с маслом какао и витамином Е

Отличие от других бальзамов - наличие витамина Е. И ещё хочу сказать, что я ни разу не встречала уходовых средств с маслом какао. И пользуюсь этим бальзамом уже давно (это уже второй тюбик), и ни разу не разочаровалась, хотя моё лицо и губы частенько бывают в таких погодных условиях, что на бальзам можно было бы и не надеяться...

Аромат бальзама

Бальзам действительно пахнет какао. И кофе. И миндалём. В том ругательном отзыве я читала, что девушка жалуется на горечь и прогорклость. Но с уверенностью могу заявить, что никакой горечи в аромате и вкусе бальзама нет. Возможно, та девушка просто неправильно его хранила. Дело в том, что масла и правда могут прогоркать и горчить. Мой-то не горчит. Хотя я его ношу где-то в глубинах сумочки, а не в холодильнике.

Бальзам для губ Avon Восстанавливающий увлажняющий с маслом какао и витамином Е

Мне аромат бальзама напоминает запах кофе 3в1 (типа "Петровской слободы" или "Нескафе"). Карамельно-кофейный, возможно, со сгущёнкой. Очень приятный кондитерский запах, который меня не раздражает.

Кстати, производитель рекомендует хранить его именно в холодильнике, особенно, в жаркое время года. И он не связывает это с ухудшением качеств или порчи продукта. Просто якобы жидкий и подтаявший бальзам будет неприятно наносить на губы.

Моё применение и выводы

Как и положено для этого средства, я наношу его сразу на губы. Просто отвинчиваю и как бы крашу губы. Вы не представляете, как это удобно, если ты несколько дней не был дома и не видел благ цивилизации.

Бальзам для губ Avon Восстанавливающий увлажняющий с маслом какао и витамином Е

Распределяется на губах он легко, толщина слоя зависит от того, с какой силой надавить на тюбик. Не понимаю, почему другим сложно это делать, у меня всё просто.

Бальзам для губ Avon Восстанавливающий увлажняющий с маслом какао и витамином Е

Бальзам хорошо смягчает и питает. Насчёт увлажнённости не знаю - это надо глубокие клинические исследования проводить. Но губы точно не обветриваются и не пересыхают. Он немного впитывается в кожу, а остальное я съедаю, но его действия хватает на несколько часов. При необходимости я просто повторяю процедуру.

Из минусов могу отметить только маленький объём бальзама, но оценку за это снижать не буду. Мне и маленького тюбика хватает на год-полтора, а если мазаться им по 10 раз на дню, то нужно просто заранее купить 10 тюбиков и всё. Если в каталоге вам попадётся такой бальзам, то берите, рекомендую.

Когда закончится мой бальзам в потрёпанном тюбике, то, наверное, куплю ещё один такой же.

Ещё мои отзывы:

Бальзам для губ и тела Pure Paw Paw с ароматом арбуза

Концентрат Bioakneroll Анти-акне для ухода за проблемной кожей

Губная помада Vivienne sabo Rouge a levres Merci

LUCKY Бальзам для губ Ванильное облако Яйцо

Крем для рук MULSAN cosmetic Soft Hand Cream

Тканевая маска для лица Origami "Увлажняющая"

Бодипозитив моими глазами

Достоинства
  • Вкусный приятный сладкий запах
  • Доступная цена
  • Надежно защищает от ветра и мороза
  • Питает
  • Привлекательный дизайн упаковки
  • Смягчает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не нашла
anksunamoon2рекомендует
Ммм..кофе, какао...обожаю вкусные бальзамы Love
29.04.2019
Он прикольный, но фишка в том, что он не просто пахнет, он ещё и содержит ??
29.04.2019
Не встречала такой бальзам.