Опубликовано 2 Ноябрь, 2018 - 00:14

Этим летом на российском рынке появилась обновленная серия "Травяной сад" от Styx. Новый усовершенствованный состав, обновленный дизайн. Если ранее в винтажном стиле, то теперь уже современное оформление в стиле ЭКО.

А самое главное - наконец вся продукция идёт в индивидуальной упаковке!

Хочу рассказать о креме Био-йогурт.

Вот что я нашла про этот крем в каталоге:

Получается, Стикс решил сделать из двух кремов - Йогурт и Зверобой-Гамамелис, которые предназначены для комбинированной и жирной кожи соответственно, сделать один - Био-йогурт.

Но на пробнике указано, что крем для всех типов кожи:

Пробник-саше объемом 3 мл.

С обратной стороны указан состав, информация о производителе и сертификатах.

Состав классный, натуральный. Сертификаты Ecocert и Cosmos также внушают доверие.

Текстура, аромат.

Крем представляет собой белую густую массу.

Аромат травянистый, освежающий. Ассоциируется с ранним летним утром в деревне.

Прочитав составляющие эфирные масла, поняла, что отчётливо слышно розовое дерево.

Аромат яркий и чувствуется ещё некоторое время после нанесения.

Впечатления от использования.

Пользоваться кремом с утра - заряжаться энергией благодаря эфирным маслам, входящим в состав крема.

Моя кожа: комбинированная, склонная к жирному блеску.

Крем хорошо впитывается, но сразу после нанесения чувствуется на лице. Странное ощущение, которое могу сравнить только с тем, когда тело покрывают пищевой пленкой и оно не дышит. Внешне кожа выглядит матовой, как будто после прозрачной пудры.

Эти ощущения минут через 15 проходят, не знаю с чем это связано, но это просто нужно перетерпеть и потом крем не чувствуется вообще.

Если ранее крем был очень жирным, то теперь уже не настолько. Он стал более легким. Да и по аромату совершенно другой. Но это уже точно не тот Йогурт, который был раньше.

Крем питает отлично, несмотря на эффект матовости. Под тоналкой не скатывается.

С жирностью никак не справляется. За эти 2 недели ничего себорегулирующего и маскирующего не заметила.

Расход. Учитывая то, что я не наносила крем на зону шею и декольте, крема хватило примерно на 2 недели.

Как и многие продукты от Стикса, этот крем можно полюбить за натуральный состав и неповторимый аромат. Потому что знаю многих, кто пользуется Стиксом именно ради аромата.

А крем сам рекомендую попробовать, но обновленный Авокадо мне понравился больше.

Мои другие отзывы на кремы:

Milyaрекомендует