Опубликовано 20 Апрель, 2021 - 15:51

Добрый день!

Увлажнение кожи - это залог красоты, сияния и сохранения её молодости. Именно поэтому китайские женщины (многие из которых в 60 выглядят на 30) просто помешаны на увлажнении, несмотря даже на более благоприятные климатические условия (повышенную влажность), ежели у нас. Я знаю о чем говорю, поскольку моя подруга переехала жить к океану в Китай. И первое время постоянно удивлялась насколько трепетно женщины там относятся к увлажнению кожи и как прекрасно выглядят не по годам, присылая фотки из разряда "как думаешь, сколько ей лет?".

Я всегда слушала про это, но не принимала к себе. Где мои годы))) вот лет так в 40 и буду увлажнять. А сейчас мне лишь за 20, я итак молода)) все, что нужно, так это выспаться - и уже красота. Это были мои мысли лет так 5 назад. Разумеется, мазалась периодически кремами, но это было скорее "чем-то надо намазаться", чем осознанный уход. После 25 все кардинально изменилось и моя обезвоженная, тусклая кожа лица сообщила мне, что пора браться за правильный уход. Вот тут-то я вспомнила про китаянок и их озабоченность увлажнением, и оказалось, что найти хороший увлажняющий крем в России непросто от слова "ВООБЩЕ", поэтому вновь и вновь я пробовала новые средства в надежде найти подходящее. Как раз сегодня расскажу про крем-флюид для лица OZ! OrganicZone для сухой и чувствительной кожи.

🌿 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель - Россия

Объем - 50 ml

Цена - 329 руб.

Где купить - в интернет-магазинах Ozon, Wildberries, 4fresh

🌿 УПАКОВКА

Крем-флюид для лица OZ! OrganicZone для сухой и чувствительной кожи

Спереди находится наклейка, выполненная в крафтовом стиле, на которой изображён алоэ. Данное растение ценится своими увлажняющими свойствами, поэтому в креме для сухой кожи его наличие закономерно.

Крем-флюид для лица OZ! OrganicZone для сухой и чувствительной кожи

Сзади присутствует общая информация о производителе, способ применения и состав. Поскольку захватить всю данную информацию для фото не получается, буду дублировать её в цитатах.

Срок годности невскрытой упаковки составляет 3 года. После вскрытия - 3 месяца, о чем нам говорит нарисованный значок открытой крышечки с символами «3м».

Крем не тестировался на животных. Упаковка от данного крема подлежит переработке и имеет категорию 1.

Дозатор - помпа. Работает исправно, без нареканий. Выдаёт нужное количество средства на один раз. Мне нравится, что в крем не нужно залезать руками/лопаточками и прочими приспособлениями. Нажал - крем выдавился сразу на кожу - то, что нужно!

🌿 ОРГАНОЛЕПТИКА

Крем-флюид для лица OZ! OrganicZone для сухой и чувствительной кожи

Консистенция - кремовая, но очень легкая.

Цвет - белый.

Аромат - в первую очередь слышатся цитрусовые ноты (видимо, благодаря наличию в составе эфирного масла мандарина, хоть и находится оно на последних местах) и нотки лаванды. Запах очень приятный, натуральный, без привычных многим химических отдушек. После нанесения и впитывания, аромат улетучивается, не преследует.

🌿 СОСТАВ

деионизированная вода, цветочная вода лаванды, масло какао, масло зародышей пшеницы, масло абрикосовой косточки, масло подсолнечника, касторовое масло, глицерил моностеарат, воск авокадо, гиалуроновая кислота (высоко- и низкомолекулярная), гель алоэ-вера, аллантоин, д-пантенол, растительный глицерин, янтарная кислота, экстракт ромашки, экстракт череды, витамин Е, эфирные масла кедра и мандарина, сорбиновая кислота, молочная кислота, сорбат калия, цитрат серебра.

Уже лишь самому пробежавшись глазами по составу, можно отметить, что он богат на наличие масел. Причём большинство из них в самом начале.

Посмотрим, что нам скажет о составе сайт Экоголик:

Экоголик одобряет и считает средство натуральным! Практически все компоненты - отличники. Тройку получил только консервирующий компонент - серебра цитрат.

🌿 ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, ПРИМЕНЕНИЕ

Посмотрим, что обещает нам производитель:

100% натуральный крем-флюид для сухой и чувствительной кожи лица интенсивно увлажняет, питает, борется с сухостью и раздражением кожи. Все ингредиенты подобраны в соответствии с главной потребностью сухой кожи - максимальным увлажнением. Гиалуроновая кислота максимально увлажняет и замедляет процесс старения. Гель алоэ-вера увлажняет, освежает и успокаивает, глубоко проникает в кожные слои. Аллантоин стимулирует регенерацию тканей, защищает чувствительную кожу. Масло зародышей пшеницы и масло какао избавляют от шелушений, идеальны для сухой кожи. Д-пантенол способствует восстановлению тканей и регенерации клеток кожи

Способ применения стандартный:

наносить утром и вечером тонким слоем на лицо, кожу вокруг глаз и шею легкими массажными движениями

Я наношу крем, как и положено, 2 раза в день - утром и вечером уже в течение более 1,5 месяцев. И могу сказать, что на сегодняшний день это самый лучший увлажняющий крем из тех, которыми мне довелось пользоваться!

Тип моей кожи - не ярко выраженный комбинированный. Может появляться небольшой блеск в Т-зоне, при этом сухость зоны щёк присутствует, особенно в период подачи отопления.

У крема очень лёгкая текстура, он прекрасно распределяется по коже и быстро высыхает, совершенно не оставляя стянутости, плёнки и жирности. А если под него нанести сыворотку, которая довольно часто стягивает кожу, то он нейтрализует неприятное ощущение.

Благодаря своей лёгкой консистенции, думаю, что он даже подойдёт на лето. Конечно, если у вас не жирная кожа.

Снизу можно увидеть фото до применения и после (спустя 1,5 месяца).

Хочу отметить накопительный эффект крема. Если в начале использования мне необходимо было 2 полных нажатия на дозатор для распределения крема по всему лицу, то со временем мне стало достаточно 1. Ещё хочу отметить возможность нанесения крема на кожу вокруг глаз - отеков не вызывает.

Кожа хорошо увлажняется, приобретает более здоровый вид.

Также крем подходит под макияж. Не скатывается.

Что касается расхода, то моя баночка уже совсем подходит к концу и крема не хватит на использование в течение полноценных 2 месяцев. Но учитывая низкую цену, это более, чем экономно.

🌿 ВЫВОДЫ

Крем-флюид для лица OZ! OrganicZone для сухой и чувствительной кожи мне очень понравился и однозначно рекомендую его. Буду повторять заказ ☺️