Опубликовано 9 Июль, 2020 - 09:16

У меня есть свои представления, какой должна быть пенка для умывания, вот только пока средство не купишь, не узнаешь, каким оно будет по ощущению и внешнему виду.

До недавнего времени моей любимицей была китайская пеночка, как же я жалела, когда она закончилась и была досада, что мои следующие средства для умывания никак на нее не походили.

И только Organic Face Foam для нормальной кожи смог стать моим новым любимчиком, потому что обладает всеми теми качествами, что я хочу.

★★★ Общая информация

Где купить - на сайте Organic Zone, на вайлдбериз и других интернет-магазинах

Производитель - Россия, Organic Zone

Объем - 150 мл

Цена - 369 рублей

Срок годности - 12 месяцев

★★★ Состав:

Классный состав, а самое главное, действенный, выполняет все, что должна делать хорошая пенка.

Экстракт ромашки обладает бактерицидным, противовоспалительным и успокаивающим действием, предотвращает появление и развитие акне

Экстракт мать-и-мачехи помогает поддерживать естественное состояние кожи лица и противодействует вредным воздействиям внешних факторов

Кокос - питает кожу, повышает упругость, антиоксидантное, смягчает и тонизирует кожу, противовоспалительное

Масло абрикоса - увлажняет и смягчает кожу, противовоспалительное, солнцезащитное средство, снимает раздражение кожи, омолаживающее

Лаванда - маскирует запах, антисептик, заживляющее средство

Мать-и-мачеха - антибактериальное, себорегулирующее, противовоспалительное, антиакне, заживляющее,

Ромашка - идеален для чувствительной кожи, антисептик, снимает раздражение. Тонизирующее, противовоспалительное, очищающее, защитное, разглаживающее, омолаживающее, осветляющее

Все компоненты прекрасны и все вместе работают очень хорошо, то есть подходят для любой кожи, даже самой чувствительной.

★★★ Упаковка

Симпатичный флакон, который производит впечатление надежности и естественности.

На этикетке есть вся нужная информацию по составу, свойствам, производителю и способу применения.

Дозатор помповый, закрыт прозрачной крышкой.

Количества пенки выдает ровно, одно нажатие - одно применение, во всяком случае мне этого вполне хватает.

★★★ Органолептика

Вот это и есть настоящая пенка, легкая, воздушная, нежнейшая, да к тому же приятно пахнет.

Я поражалась некоторым отзывам, кто упоминал не самый лучший аромат. Но ведь запах-то цитрусовый, как он может быть неприятен.

В общем, и внешний вид и запах меня порадовали.

★★★ Применение и общие впечатления о пенке

Легко наносится на кожу, распределяя на все лицо. Чуть массирую и смываю.

Можно подержать на лице несколько секунд, чем дольше держишь, замечаешь, как пеночка начинает таять.

Использую пенку после снятия макияжа, она помогает удалять остатки косметики. Очищает вообще без проблем, совершенно не сушит кожу.

Смывается легко, оставляя после себя ощущение свежести и чистоты.

Никакой стянутости, что иногда бывает после средств для умывания.

Мне пеночка подошла наиболее всего, очень довольна, что нашла недорогой, но такое классный продукт.

Достоинства
  • Аромат приятный
  • Мягкая, нежная и легкая текстура
  • Не сушит кожу
  • Освежает
  • Состав
  • Стоимость
  • Удобный дозатор
  • Хорошо очищает кожу
эднатрекомендует
Шикарный состав Smile
09.07.2020
Мне тоже она очень нравится, но дозатор стал плохо работать(
такой пенкой приятно умываться
09.07.2020
Пенка один из удобных способов для умывания