Опубликовано 24 Сентябрь, 2020 - 16:57

279 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сталкивались с сухостью и шелушением кожи во время отопительного сезона? Я - да. Поэтому специально к началу холодов закупилась увлажняющими и питательными средствами. Одним из них стал Крем-флюид для лица от OZ! Organic Zone для сухой кожи. Не дорогой, но классный! Но обо всем по порядку.

Крем-флюид OZ! Organic Zone, упаковка

Обо мне и моей коже

• На момент написания отзыва мне 37 лет.
  • Кожа всегда была комбинированной, склонной к жирности, проблемной и чувствительной.
  • Но последние несколько лет выработка кожного сала уменьшилась и я узнала, что такое сухость и шелушение. Это не мешает при определенных условиях возникать высыпаниям и раздражениям, поэтому к выбору косметики подхожу придирчиво.
  • Морщинки только мимические и только в районе глаз.

Общая информация

Производство - Россия, г. Пенза

Объем - 50 мл

Срок годности - 3 месяца после вскрытия упаковки

Где купить - в интернет-магазине

Стоимость на момент написания отзыва - 279 руб.

О продукте

В описании мне понравилось, что крем должен не только устранять сухость, но и бороться с раздражением. А оно часто возникает на шелушащихся участках.

Крем-флюид OZ! Organic Zone, описание с упаковки

Описание с сайта магазина, где купила крем:

100% натуральный крем-флюид для сухой и чувствительной кожи лица интенсивно увлажняет, питает, борется с сухостью и раздражением кожи. Все ингредиенты подобраны в соответствии с главной потребностью сухой кожи - максимальным увлажнением.

Гиалуроновая кислота максимально увлажняет и замедляет процесс старения.

Гель алоэ-вера увлажняет, освежает и успокаивает, глубоко проникает в кожные слои. Гель алоэ-вера увлажняет, освежает и успокаивает, глубоко проникает в кожные слои.

Аллантоин стимулирует регенерацию тканей, защищает чувствительную кожу.

Масло зародышей пшеницы и масло ка

као избавляют от шелушений, идеальны для сухой кожи.

Д-пантенол способствует восстановлению тканей и регенерации клеток кожи.

Единственное, о чем переживала, что гель алоэ-вера спровоцирует раздражение - уже сталкивалась с такой реакцией своей кожи.

Крем-флюид OZ! Organic Zone, упаковка

Упаковка

Крем упакован в пластиковую баночку с помповым дозатором. Мне нравится, что таким образом содержимое дольше остается стерильным.

Дозатор работает исправно: выдает флюид маленькими дозами, не плюётся, не заедает. Сверху прикрывается защитным колпачком.

Крем-флюид OZ! Organic Zone, дозатор

На флаконе есть наклейка с информацией. Шрифт очень мелкий, его трудно читать. На обороте проштампован срок годности, но он легко затирается пальцами.​​​​

Крем-флюид OZ! Organic Zone, состав

Состав

Я специально подбирала крем с большим содержанием натуральных компонентов.

Очищенная вода, цветочная вода лаванды, масло какао, масло зародышей пшеницы, масло абрикосовой косточки, масло подсолнечника, касторовое масло, глицерил моностеарат, воск авокадо, гиалуроновая кислота (высоко- и низкомолекулярная), гель алоэ-вера, аллантоин, д-пантенол, глицерин, нуф, янтарная кислота, экстракт ромашки, экстракт череды, витамин Е, эфирные масла кедра и мандарина, сорбиновая кислота, молочная кислота, сорбат калия, цитрат серебра.

Экоголик одобрил мой выбор. Никаких критичных ингредиентов не нашлось.

Анализ состава на сайте Экоголик

Начала пользоваться со спокойной душой.

Консистенция и аромат

Консистенция крема-флюида больше напоминает гель. Очень легкий, не плотный, приятный в использовании. Цвет, правда, подкачал - какой-то мутный, сероватый.

Крем-флюид OZ! Organic Zone, консистенция

Аромат у средства едва уловимый, травяной, нейтральный. Мне слышится в нем нотка алоэ. Не раздражает при нанесении.

Применение

Крем-флюид от OZ! универсальный - подходит и для лица, и для глаз, и для шеи.

Наносить утром и вечером тонким слоем на лицо, кожу вокруг глаз и шею легкими массажными движениями.

Я использовала средство по всем направлениям, как рекомендует производитель. Но больше всего он мне нравится для лица и шеи.

Мой способ использования

• После умывания дважды в день протираю лицо тоником и наношу крем. Сначала ставлю точки на лоб, нос, щеки, подбородок, шею. Потом распределяю продукт по массажным линиям. Если не хватает, добавляю.
  • Выдавливаю каплю на палец, делю пополам. Каждую половинку распределяю точечно по векам. Прохожусь похлопывающими движениями по массажным линиям, как бы вбивая крем.

Крем-флюид OZ! Organic Zone, распределила
Распределяется крем хорошо, легко. Впитывается по-разному, в зависимости от состояния. Когда беспокоит сухость, кожа быстро поглощает крем. Если она в нормальном состоянии, на впитывание требуется чуть больше времени.
Крем-флюид OZ! Organic Zone, через несколько секунд средство полностью впиталось

Мне нравится, что после нанесения нет ощущения плёнки на лице. Крем очень легкий и приятный. После умывания, бывает, ощущается, что что-то смыла, но напоминает естественный жир.

Результат

В результате использования крема-флюида от OZ! Organic Zone кожа действительно увлажнена. И, что мне нравится, без лишней жирности! Средство лёгкое и приятное в применении. Это редкий случай, когда действительность превзошла ожидания.

Я ожидала от крема-флюида OZ! Organic Zone:

• увлажнения,
  • питания,
  • устранения шелушений,
  • гипоаллергенности,
  • плотной текстуры.

Что получила в итоге?

• Хорошее увлажнение - устраняет ощущение стянутости.
  • Питание. На мой взгляд, кожа стала выглядеть лучше, свежее, поэтому считаю, что эффект есть.
  • Устранение шелушений тоже имеет место. Я не ожидала, что крем с такой консистенцией справится с этой проблемой. Но он ее решил.
  • Гипоаллергенность. Крем не вызывает раздражений и не провоцирует сыпь. Но мне кажется, что на имеющиеся прыщики он тоже никак не влияет.
  • Плотная текстура. Я не люблю плотный крем, поэтому рада, что флюид оказался очень легким.
  • Некомедогенность. Крем-флюид не забивает поры и не провоцирует высыпания.

Я очень довольна результатом! Приятно найти работающий продукт с хорошим составом, который устраивает по многим параметрам. Почему не по всем?

Потому что есть небольшие минусы.

• Слабый для зоны вокруг глаз. Я понимаю, что продукт не заявлен как анти-эйдж, поэтому на веках кроме увлажнения от него никакого эффекта. Все морщинки на местах! Поэтому рекомендую использовать специальные средства.
  • Срок годности после вскрытия 3 месяца. Объем флакона - 50 мл. Я не успеваю израсходовать все, даже нанося на шею. Возможно, из-за того, что я миниатюрная, а может и от того, что продукта наложили щедро, с запасом, чтобы наверняка хватило!
  • Скатывается при нанесении макияжа. Я обычно не пользуюсь кремом для лица перед нанесением макияжа, потому что мой тональник его заменяет. Но несколько раз забывалась и наносила сначала крем-флюид. Результат был печальный - тон скатывался комочками.

ВЫВОД

Я довольна кремом-флюидом для сухой кожи от от OZ! Organic Zone. Недостатки, которые я у него обозначила, не критичны, кроме конфликта с тональным кремом. В остальном - сплошные достоинства:

• экономичный,
  • некомедогенный,
  • недорогой,
  • с хорошим составом,
  • в удобной упаковке.

Отличное средство по приятной цене. Поэтому, рекомендую!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Кожа не жирнится под ним
  • Легкая консистенция
  • Многофункциональное средство
  • Натуральный состав
  • Удобный дозатор
  • Хорошо увлажняет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не подходит под макияж
Mareyaрекомендует
01.10.2020
Хорошо, что увлажняет
03.10.2020
Да. Для меня еще важно, что при этом кожа не становится жирной.