Опубликовано 16 Декабрь, 2019 - 20:52

Здравствуйте! Сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями о креме для лица от марки OZ! OrganicZone. Мне нужен был крем для сухой кожи в удобной упаковке. Критериями поиска были: увлажнение, устранение шелушений, лёгкая текстура, удобный формат для использования в поездках. Расскажу, оправдались ли мои ожидания)

Крем-флюид для сухой и чувствительной кожи OZ! OrganicZone

Часто покупаю косметику на Wildberries, крем для лица я тоже нашла там. У OZ! OrganicZone я пока пробовала только вот этот крем для тела Цитрусовый фреш , он мне понравился, поэтому заинтересовали и другие продукты марки. Крем-флюид для лица, на который я положила глаз, на wb раскупают очень быстро, поймать в наличии его непросто, но мне повезло)

Бренд OZ! OrganicZone

Подробнее об OZ! OrganicZone я писала в отзыве на крем для тела «Цитрусовый фреш». Это российская марка, её родина – город Пенза. OZ! OrganicZone - натуральная косметика без SLS, минерального масла, парабенов и силиконов в составе. Косметика этого бренда не тестируется на животных.

Крем-флюид

Итак, что же за зверь такой «крем-флюид»?

Флюид - самая легкая версия увлажняющего крема. В составе такого средства много воды, поэтому оно обладает невесомой текстурой и быстро впитывается.

В линейке у OZ! OrganicZone есть четыре крема-флюида для разных типов кожи: для жирной, нормальной, сухой и чувствительной кожи, а также крем с лифтинг-эффектом.

Обещания производителя

100% натуральный крем-флюид для сухой и чувствительной кожи лица интенсивно увлажняет, питает, борется с сухостью и раздражением кожи. Все ингредиенты подобраны в соответствии с главной потребностью сухой кожи - увлажнением. Гиалуроновая кислота максимально увлажняет и замедляет процесс старения. Гель алоэ-вера увлажняет, освежает и успокаивает, глубоко проникает в кожные слои. Аллантоин стимулирует регенерацию тканей, защищает чувствительную кожу. Масло зародышей пшеницы и масло какао избавляют от шелушений, идеальны для сухой кожи. Д-пантенол способствует восстановлению тканей и регенерации клеток кожи.

Способ применения

Наносить утром и вечером тонким слоем на лицо, кожу вокруг глаз и шею легкими массажными движениями.

Характеристики

Объём: 50 мл

Цена: 281 руб со скидкой на wb, 259 руб на официальном сайте

Условия хранения: при комнатной температуре, избегать воздействия прямых солнечных лучей

Упаковка

Крем-флюид находится в пластиковом флаконе белого цвета. Упаковка непрозрачная, так что визуально нельзя оценить количество оставшегося внутри крема. Есть дозатор, что для меня большой плюс, это гигиенично и удобно.

Крем-флюид для сухой и чувствительной кожи OZ! OrganicZone

Перед покупкой читала отзывы, датированные примерно годом ранее, и многие девушки были недовольны тугим дозатором, который «плюется». У меня же с ним нет абсолютно никаких проблем – видимо, производитель прислушался к своим покупателям и устранил этот неприятный момент.

На этикетке есть информация о производителе, составе, способе применения, условиях хранения, сроке годности. После вскрытия упаковки рекомендуется хранить 3 месяца. Срок годности у моего флакончика – до 20 марта 2020 года, дата изготовления не указана. Ещё на упаковке есть значок о том, что средство не тестировалось на животных.

Состав

Состав: деионизированная вода, цветочная вода лаванды, масло какао, масло зародышей пшеницы, масло абрикосовой косточки, масло подсолнечника, касторовое масло, глицерил моностеарат, воск авокадо, гиалуроновая кислота (высоко- и низкомолекулярная), гель алоэ-вера, аллантоин, Д-пантенол, растительный глицерин, янтарная кислота, экстракт ромашки, экстракт череды, витамин Е, эфирные масла кедра и мандарина, сорбиновая кислота, молочная кислота, сорбат калия, цитрат серебра.

Разбор состава

Состав направлен прежде всего на увлажнение за счёт гиалуроновой кислоты, которая фиксирует и удерживает влагу в коже, а также геля алоэ-вера, набора масел (какао, зародышей пшеницы, абрикосовой косточки, подсолнечника). Витамин Е и воск авокадо оказывают питательное действие. Цветочная вода, аллантоин и экстракт ромашки оказывают успокаивающий эффект и незаменимы для чувствительной кожи. Экстракт череды, янтарная кислота и гидролат лаванды выравнивают цвет лица. Компоненты крема-флюида богаты витаминами: витамином А (масло какао), Е (масло зародышей пшеницы), С (экстракт ромашки). Регенерирующими свойствами в составе средства обладают Д-пантенол, аллантоин, растительный глицерин, витамин Е, гель алоэ-вера, молочная кислота и масла (какао, зародышей пшеницы, абрикосовой косточки). Экстракт ромашки, янтарная и молочная кислота осветляют кожу. За счёт компонентов состава крем-флюид имеет также антиоксидантное, разглаживающее, противовоспалительное, смягчающее и антисептическое действие. В качестве эмульгатора здесь используются глицерил моностеарат и растительный глицерин. В качестве консервантов – сорбиновая кислота, молочная кислота, сорбат калия (применяется как консервант также и в пищевых продуктах) и цитрат серебра. Цитрат серебра – единственный компонент, не одобренный Экоголиком, может накапливаться в организме. Загрязняет окружающую среду (EPA (U.S. Environmental Protection Agency)). Запрещен стандартом Cosmos, но разрешен Ecocert, ICEA. Некоторые компоненты средства могут вызвать индивидуальную реакцию (воск авокадо, Д-пантенол, янтарная кислота, эфирное масло мандарина, сорбиновая кислота, молочная кислота, масло абрикосовой косточки, касторовое масло).

Экоголик считает средство натуральным.

Моё отношение к натуральной косметике таково: я не считаю, что «химия» в косметике – зло, и пользоваться нужно только средствами из природных ингредиентов. Важно, чтобы конкретный состав был сбалансирован и подходил заявленному типу кожи.

Опыт использования и впечатления

Чтобы было понятно, кому может подойти такой крем-флюид, немного о моём типе кожи: нормальная, но склонная к сухости на щеках, с расширенным порами, в области глаз очень тонкая, начинаю замечать небольшие морщинки. Использовала крем с середины августа, он был со мной всю осень. Сейчас уже закончила его, в последнее время наносила в основном под глаза и на шею, другие участки кожи с наступлением холодов требуют более интенсивного увлажнения и питания.

Консистенция

Текстура средства очень лёгкая, гелевая. При этом кремне течёт. Впитывается быстро, после использования нет липкости и ощущения плёнки на коже.

Аромат

Запах поначалу мне дико не понравился, показался очень на любителя. Но со временем я привыкла, сейчас аромат меня не раздражает. Трудно описать, не то сандал, не то иланг-иланг. У меня иногда бывает так с натуральной косметикой, в самом начале использования запах воспринимается не очень хорошо.

Расход

Расход у крема-флюида экономичный. Мне для одного использования нужно 1,5-2 нажатия. Хватило на 3,5 месяца при ежедневном использовании 2 раза в день. Да, помним, что после вскрытия упаковки средство рекомендуется хранить не более 3 месяцев. Моей открытой баночке было чуть больше, но цвет, запах, консистенция не изменились, аллергии или раздражения не было.

Результат

Этот крем-флюид действительно хорошо увлажняет кожу. Использовала утром и вечером. Утром с его помощью подготавливала кожу к макияжу. После обычно пользовалась bb-кремом от Misha. Между собой средства не конфликтуют, ничего не скатывалось. Жирный блеск в течение дня не появляется (я обычно макияж закрепляю прозрачной минеральной пудрой, и на весь день этого достаточно). Высыпаний и забитых пор за время использования крема больше не стало.

Крем-флюид для сухой и чувствительной кожи OZ! OrganicZone
На фото - чистая кожа после умывания, затем с кремом-флюидом и нижнее фото - плюс bb-крем.

Можно наносить под глаза и на шею – крем универсальный. Для меня это большой плюс – люблю, когда одна баночка вместо нескольких. Средство мне отлично подошло, увлажнения на летне-осенний период было вполне достаточно. За счёт легчайшей консистенции коже с этим средством очень комфортно. Мне нравится наносить крем на влажную кожу (не всегда пользуюсь тоником, обычно просто промокаю кожу полотенцем и наношу крем). Когда-то прочла такой совет у одного косметолога и с тех пор только так и делаю. Однозначно повторю крем-флюид для сухой кожи от OZ! OrganicZone с наступлением тепла.

Где купить

Онлайн – официальный магазин марки, wb, lamoda, магазины натуральной косметики, оффлайн – тоже экомагазинчики. Все адреса можно найти на сайте бренда.

Надеюсь, отзыв будет кому-то полезен) благодарю за прочтение!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая консистенция
  • Многофункциональное средство
  • Натуральный состав
  • Не тестируется на животных
  • Удобный дозатор
  • Хорошо увлажняет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Запах на любителя
Julllia Summerрекомендует
16.12.2019