Опубликовано 31 Июль, 2023 - 02:36

Крем-флюид — второе средство от бренда Organic Zone в моей косметичке.

Несколько месяцев назад я начала пользоваться Пенкой для сухой и чувствительной кожи. И она меня очень радует до сих пор (в дело пошёл уже второй флакончик). Во-первых, средство очень приятное, деликатное, имеющее хорошие очищающие свойства. Во-вторых, меня впечатлил состав. Большинство ингредиентов в пенке — натуральные, с ухаживающими и очищающими свойствами. Парочка консервантов, которые расположены в конце перечня ингредиентов, совсем безобидные. Производитель даже химическую отдушку не стал добавлять, использовав для создания аромата полезные эфирные масла.

Всё это вызвало у меня уважение и доверие к бренду Organic Zone, и я решила попробовать ещё одно их средство.

❤️ Купила крем в Летуале за 279 рублей.

❤️ Крем-флюид находится в маленьком пластиковом флаконе, вмещающем 50 мл средства.

❤️ Крышка пластиковая, вполне надёжно закрывается. Я, правда, свою каким-то невероятным образом потеряла 🤷. Но это моя оплошность, претензий к производителю нет.

Крышечка от другого средства. Та, что я потеряла, выглядела примерно так же

❤️ Крем выдавливается с помощью помпы с дозатором. Это достаточно удобный и экономичный формат, не позволяющий набрать слишком много средства.

❤️ Благодаря миниатюрности и лёгкости упаковки, крем-флюид отлично подойдёт для путешествий. Много места в чемодане он точно не займёт, да и вряд ли откроется и разольётся.

Сравнение с зубной щёткой для понимания размера
​​​​​

❤️ Сам крем белый. Он совсем не густой, но и абсолютно жидким его не назовёшь.

Так выглядит крем сразу после выдавливания

Состав

Деионизированная вода, цветочная вода лаванды, масло какао, масло зародышей пшеницы, масло арганы, масло зеленого кофе, масло подсолнечника, касторовое масло, глицерил моностеарат, воск авокадо, гиалуроновая кислота (высоко- и низкомолекулярная), гель алоэ-вера, аллантоин, д-пантенол, растительный глицерин, янтарная кислота, экстракт донника, экстракт петрушки, гидролизованные протеины шелка, витамин Е, эфирные масла лимона, апельсина и бергамота, сорбиновая кислота, молочная кислота, сорбат калия, цитрат серебра.

Ухаживающие компоненты

Цветочная Вода Лаванды

Лавандовая вода — это средство ухода за всеми типами кожи. Гидролат лаванды успокаивает, освежает и охлаждает кожу.

Масло Какао

Интенсивно увлажняет и возвращает коже эластичность, выравнивает, регенерирует и восстанавливает поврежденную кожу, помогает избежать растяжек, подходит для любого типа кожи.

Масло Зародышей Пшеницы

Способствует регенерации тканей, смягчает, питает, активно заживляет, очищает, оказывает противовоспалительное и антиоксидантное действие, улучшает кровообращение и качество кожи.

Масло Арганы

Еще много столетий назад берберские женщины использовали это масло для омоложения, увлажнения кожи. Помимо противодействия старению и увяданию кожи это масло восстанавливает гидролипидный слой кожи, повышает ее упругость и эластичность. Масло отлично успокаивает и смягчает кожу. После применения масла кожа разглаживается, в том числе и мелкие морщинки, становится более упругой. Способствует заживлению ожогов, ранок и царапин.

Масло Зеленого Кофе

Масло известно своими увлажняющими и разглаживающими свойствами. Оно также эффективно питает и регенерирует кожу, повышает ее тонус.

Масло Подсолнечника

Масло в чистом виде применять не рекомендуется, но в качестве добавки хорошо смягчает сухую кожу и увлажняет ее. Также оказывает успокаивающий и регенерирующий эффект. Подходит для разных типов кожи.

Касторовое Масло

Еще древние египтяне использовали это масло для ухода за ресницами, бровями и волосами. Благотворно влияет масло и на кожу — разглаживает мелкие морщинки и осветляет. Помимо этого хорошо питает и смягчает сухую и шелушащуюся кожу, бережно ухаживает за жирной кожей, устраняет пигментные пятна.

Воск Авокадо

Увлажняет и питает кожу, омолаживает, заживляет, обладает бактерицидным действием. Использование воска авокадо в кремах для лица и тела позволяет увлажнить глубокие слои кожи, повысить упругость кожи.

Гиалуроновая Кислота

Создает на коже невидимый барьер, препятствующий испарению влаги. Улучшает структуру кожи, способствует регенерации эпидермиса, сокращает мелкие морщинки, делает кожу гладкой.

Гель Алоэ-Вера

Гель алоэ-вера может применяться для ухода за всеми типами кожи. Показания к применению: любые нарушения целостности кожного покрова, воспаления, акне, обезвожженная кожа, раздражения, шелушения кожи.

Аллантоин

Смягчает кожу; интенсивно увлажняет кожу; способствует сужению пор и нормализации выработки кожного сала; обладает противовоспалительными свойствами; успокаивает раздраженную кожу.

Д-Пантенол

Помогает в лечении различных кожных болезней и других повреждений кожи, стимулирует обновление кожи, незаменим в лечении ожогов, обладает противовоспалительным действием.

Растительный Глицерин

Глицерин способствует лучшему проникновению влаги в глубокие слои кожи. По увлажняющим свойствам глицерин уступает лишь гиалуроновой кислоте.

Янтарная Кислота

Янтарная кислота безошибочно отыскивает клетки, которым требуются реанимирующие действия и способствует возобновлению процессов жизнедеятельности в этих клетках, обладает антивозрастным действием и предупреждает возрастные изменения, подтягивает кожу, оказывает положительное действие на эластичность кожи, способствует быстрому заживлению и разглаживанию кожи после повреждений, глубоко очищает, способствует обогащению клеток кислородом, устраняет признаки отечности, обладает противовоспалительной и антимикробной активностью, благотворно сказывается на цвете лица.

Экстракт Петрушки

Экстракт петрушки огородной ценится своими лечебными и целебными свойствами. Обладает противовоспалительным эффектом и отлично снимает раздражения на коже.

Токоферол (Витамин E)

Является сильнейшим антиоксидантом, регенерирует, оказывает антивозрастное действие.

Эфирное Масло Лимона

Благотворно влияет на состояние кожи, имеет отбеливающий эффект, разглаживает и тонизирует, стимулирует рост новых клеток.

Эфирное Масло Бергамота

Борется с раздражением кожи и различными высыпаниями, нормализует работу сальных желез, осветляющий эффект и сужение пор, освежает кожу.

Все ингредиенты я проверила на сайте Cosmobase.

Cosmobase не выделил ни одного опасного вещества, способного причинить вред коже.

Но отмечу, что в составе много компонентов, которые могут вызывать индивидуальную непереносимость и аллергические реакции.

Скажу честно: я ещё сильнее зауважала бренд OZ!OrganicZone.

В креме большое количество полезных уходовых ингредиентов и нет ни одного сомнительного, вызывающего опасения.

Мои субъективные ощущения от использования средства

• Крем-флюид имеет приятный натуральный свежий аромат. Я ощущаю сладковатую цитрусовость, в которой ярче всего выделяется запах апельсина.
  • Мне хватает одного нажатия на помпу, чтобы распределить крем по всему лицу. В этом случае он ложится на кожу тонким слоем. Можно нанести больше флюида — но в этом случае на коже какое-то время будет ощущаться небольшая жирность.
    Так выглядит крем, если его немного размазать
  • Впитывается флюид моментально, не оставляя даже намёка на жирную плёночку.
  • После нанесения в течение примерно 15 минут на лице есть минимальная липкость. Потом она проходит, и на ощупь кожа становится приятной, бархатистой.
  • Крем-флюид даёт увлажнение, но не очень сильное. Думаю, что людям с очень сухой кожей этого будет недостаточно. Но тем, у кого кожа не требует постоянного сильного увлажнения, формат флюида должен подойти. У меня суховатая, но не экстремально, кожа, и мне флюида достаточно, чтобы поддерживать лицо в нормальном (увлажнённом и напитанном) состоянии. По крайней мере летом, когда совершенно не хочется использовать ничего жирно-маслянистого.
  • Флюид отлично работает как дневной крем. Благодаря лёгкой текстуре и мгновенному впитыванию, его очень приятно наносить в начале дня. Запах немного бодрит и освежает, на лице не остаётся ни липкости, ни жирности, и макияж сверху хорошо ложится.
  • На лице крем абсолютно не ощущается — не сушит, не стягивает, не раздражает кожу.
  • Про накопительный эффект мне сложновато говорить. У меня до использования флюида кожа была в нормальном состоянии, которое сейчас этот крем поддерживает. Уверенности в том, что он может вытащить кожу из затруднительного положения, у меня нет.
  • Я ощущаю на своём лице эффект лифтинга от крема-флюида. Я заметила, что на мою кожу самое лучшее влияние оказывают средства с гиалуроновой кислотой. Поэтому не могу точно сказать, благодаря ей флюид так хорошо работает на моём лице, или другие ингредиенты также способствуют упругости и подтянутости.
  • У меня суховатая не чувствительная кожа, не склонная к аллергии. Никаких плохих реакций крем-флюид у меня не вызвал.

Я рекомендую крем-флюид с лифтинг-эффекте от Organic Zone.

Это отличный вариант заботиться и увлажнять свою кожу в тёплое время года, когда так хочется максимум лёгкости и свежести.

Достоинства
  • Бюджетный
  • Гиалуроновая кислота в составе
  • Кожа приятная на ощупь
  • Много полезных компонентов в составе.
  • Натуральный состав
  • Не оставляет пленки и жирного блеска
  • Не ощущается на коже
  • Нет липкости
  • Приятный цитрусовый аромат
  • Увлажняет кожу
  • Удобный флакон
  • Хороший вариант на лето
Недостатки
  • Не обнаружила
Бебекрекомендует
31.07.2023
Без крышечки с собой в дорогу я бы не рискнула все же взять, дозатор в сумке может сработать как по закону подлости. И средства жалко будет, вещи. Мне кажется, что с таким форматом тары производитель допустил промах.
31.07.2023
Согласна. Но средство очень бюджетное, поэтому придираться к упаковке не хочется. Хотя, конечно, было бы хорошо, если бы была надёжная крышечка