Опубликовано 8 Апрель, 2022 - 15:16

У меня довольно сухая и чувствительная кожа поэтому я всегда стараюсь обратить внимание на те средства, которые покупаю для ухода за ней. Пробую я многие марки и крема, но есть те марки, которые мне 100 % подходят, одна из них - марка OZ! OrganicZone. Не давно у нее появилась новая линейка ухода. выпущенная совместно с блогером Алена Эко, из которой у меня сразу два средства для ухода

В этом отзыве я расскажу о креме для очень сухой кожи .

Как я уже сказал выше марку OrganicZone я покупаю уже давно, люблю ее продукцию. в том числе для лица. Большой выбор средств от этой марки можно найти в интернет магазинах, например на 4fresh, Wildberries и Ozon.

Находится этот крем в пластиковом флаконе объемом 50 мл. Объем кстати очень хороший - его и надолго хватает и самое интересное, что сыворотка из пары к крему у меня уже подходит к концу, а крема наверное еще где то половина.

У всей линейки "Алена Эко" одинаковое бело голубое оформление. Вроде бы и простое, но как то сразу привлекает к себе внимание. Но мне вообще оформление марки OZ! OrganicZone нравится - у нее очень приятное сочетание простого и красивого ))

На обороте флакона как всегда можно найти описание крема и его состав.

Состав шикарный.... Даже больше чем шикарный - большое количество натуральных ингредиентов и экстрактов,

деионизированная вода, масло ши, гидролат розы, гидролат бузины, масло арганы, растительный глицерин, масло абрикосовой косточки, масло шиповника, цетеариловый спирт, глицерилмоностеарат, растительный глицерин, д-пантенол (провитамин В5), мочевина, ксантановая камедь, церамиды, растительный сквалан, экстракт тысячелистника, дегидроуксусная кислота, бензоат натрия, аллантоин, гиалуроновая кислота (высоко- и низкомолекулярная), молочная кислота, сорбат калия.

большинство из которых известны своими увлажняющими свойствами - здесь и сквалан, и различные масла, мочевина.... Вообщем много всего. И самое главное что это дает результат.

В использовании флакон с кремом очень удобен - у него небольшой, нажимающийся дозатор

Как такового аромата крем не имеет, пахнет чем то свежим,. косметическим. Сам же крем по текстуре приятный, но чуть густоват

это сказывается на том как крем распределяется на коже и на том сколько он впитывается. Не скажу что это критично долго... но плотность и густота его ощутима на коже. Крем и распределяется не так легко как другие крема этой же марки, но при этом после впитывания я не чувствую какой то пленки или "забитости" кожи, он просто очень густой.

Зато он мгновенно дает результат - снимает сухость, стянутость кожи, "сглаживает" ее, убирая мелкие шелушения, дает коже комфорт. Так же она ощутимо более гладкая, нежная. А вот внешне я не скажу что есть какие то сильные изменения... например моя неровность тона так и осталась, периодически я убираю ее масками, но крем в этом мне не помощник. Но для меня это не критично, поскольку мне нужен сейчас был именно хороший. качественный увлажняющий крем и как раз это - увлажнение, я от него и получила.

Причем давно я не чувствовала после крема именно такой нежный комфорт, как после этого крема )) поэтому безусловно ставлю ему заслуженную пятерку и рекомендую попробовать ))

евангелина11рекомендует
08.04.2022
Формат на 5+, удобно и практично. Не надо лезть пальчиками.
Состав посмотрела, отличный)
Полезный отзыв Smile
Давно хочу попробовать что то у этой марки, возьму крем на заметку
10.04.2022
И мне такой крем идеально подойдет)
Очень люблю этот бренд.
Хороший вариант для кожи
11.04.2022
Какой приятный состав у этой новинки
Флакон максимально удобный
11.04.2022
Какой классный Star И формат гигиеничный!
26.04.2022
Удобный формат упаковки)