Опубликовано 28 Март, 2022 - 16:18

Привет!

Сыворотки использую уже давно на постоянной основе, причем без крема я иногда могу обходиться, а вот без сыворотки нет Smile В отзыве расскажу о гиалуроновой увлажняющей сыворотке OrganicZone, как она влияет на проблемную кожу 30+.

Сыворотка для лица OrganicZone Увлажняющая
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Сыворотка для лица OrganicZone Увлажняющая с гиалуроновой кислотой detox series
  • Объем – 30 мл
  • Срок годности – 2024 г. После вскрытия – 3 месяца
  • ❏ Производство – Россия
  • ❏ Цена/Где купить? Прямая ссылка на товар (официальный сайт косметики OrganicZone) ➡ 338 рублей. Заказать косметику бренда можно в интернет-магазинах Wildberries, Ozon, 4fresh)

СОСТАВ | ОПИСАНИЕ

деионизированная вода, растительный глицерин, д-пантенол (провитамин В5), сквалан растительный, цитрат натрия, бетаин, альгинат натрия, ксантановая камедь, бензиловый спирт, бензоат натрия, аллантоин, токоферол (витамин Е), янтарная кислота, гиалуроновая кислота (высоко- и низкомолекулярная), сорбат калия.

Сыворотка для лица OrganicZone Увлажняющая с гиалуроновой кислотой

Увлажняющая сыворотка для лица тонизирует, смягчает и придает здоровый вид коже. Гиалуроновая кислота улучшает клеточный обмен, восстанавливает водный баланс и стимулирует выработку коллагена. Растительный глицерин притягивает влагу и удерживает ее, не позволяя испаряться с поверхности кожи, благодаря чему она остается эластичной. Альгинат натрия регулирует водный баланс кожи, способствует удержанию влаги, улучшает обмен веществ кожи и активизирует ее защитные свойства.

УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Флакончик выполнен из плотного пластика. Дозатор помповый, прожимается беспроблемно, выдает идеальную по размеру порцию (на одно применение), не плюется.

Сыворотка для лица OrganicZone
Сыворотка представляет из себя легкую гелеобразную текстуру, бесцветная, пахнет очень приятно (легкий аптечный запах). Аромат похож на тоник из этой же серии "Детокс".

Сыворотка для лица OrganicZone отзывы

➤ МОЯ КОЖА ЛИЦА | ОЖИДАНИЯ

• Мне 30+ лет, тип кожи комбинированный (жирный лоб, все остальное нормального типа)
  • В зимнее время года и от недостатка качественного увлажняющего ухода нос склонен к шелушениям
  • Черные точки, расширенные поры, купероз на крыльях носа и щеках + первые возрастные изменения
  • Кожа проблемная, есть склонность к закупорке пор

✔ От сыворотки жду:

1. Отсутствие аллергической реакции и прыщей
  2. Отсутствие липкости и чрезмерной жирности
  3. Увлажнение, уход
  4. Легкое нанесение
  5. Отсутствие забитых пор

➤ ПРИМЕНЕНИЕ | НАНЕСЕНИЕ

Небольшое количество сыворотки нанести на чистую сухую кожу. Легкими похлопывающими движениями распределить по коже до полного впитывания.

Сыворотка − третий этап ухода за кожей после очищения и тонизирования. Я распределяю ее сразу после того, как нанесла на кожу гиалуроновый тоник OrganicZone detox series. Сыворотка отлично скользит по коже, не цепляется и не стягивает ее.

Увлажняющая сыворотка для лица отзывы

➤ РЕЗУЛЬТАТ НА КОЖЕ ЛИЦА

→ Впитываемость

Впитывается не сразу, поначалу кожа остается влажной, но не жирной, при этом никакого дискомфорта я не ощущаю, кожа не стянута.

Сыворотка для лица OrganicZone Увлажняющая отзыв
→ Тактильные ощущения

Главное, что сыворотка не оставляет липкости. После того, как средство впиталось, кожа становится гладкой и нежной, сияющей (без эффекта жирности).

→ Увлажнение, свежесть

Увлажняет на отлично. Зачастую, если я не планирую никуда идти, то всегда использую только тоник и сыворотку и мне хватает такого ухода, как минимум нос не шелушится, а именно это место на моем лице дает понять, хороши ли средства в плане увлажнения (если бы не хватало влаги, то привет шелушениям на носу).

Сыворотка для лица OrganicZone detox series
Освежает? Здесь результат зависит от очищения кожи. Так получилось, что на момент фотосессии я использовала ужасный гель для умывания (от другого бренда), из-за чего кожа была плохо очищена, но тоник с сывороткой более-менее исправляют этот недочет. Кожа по ощущениям жирной не была, только влажной.

Если же использовать средство после качественного очищения, то результат совершенно другой.

Сыворотка для лица OrganicZone Увлажняющая с гиалуроновой кислотой detox series
→ Влияние на поры

На поры существенного влияния не заметила. Но главное лично для меня, что сыворотка легкая и не липкая, она не забивает поры!

Увлажняющая сыворотка для лица detox series
→ Реакция кожи

Аллергической реакции выявлено не было, кожа прыщами не покрылась, не краснела и не чесалась.

→ Когда лучше использовать, для какой кожи подойдет?

Я пользуюсь данной сывороткой и утром, и вечером. Как по мне, сыворотка универсальная и идеально подходит для ежедневного использования с любым типом кожи (меняю только крем с дневного (спф) на ночной перед сном).

Увлажняющая сыворотка для лица OrganicZone
➤ РАСХОД СРЕДСТВА

Расход экономичный, потому что хватает всего одной капли (одно нажатие на дозатор). В среднем, я растрачиваю сыворотки (объем 30 мл) примерно за месяц при ежедневном использовании.

➤ ВЫВОДЫ

Мне очень нравится косметика OrganicZone и эта серия "Детокс". Тоник классный, а сыворотка еще лучше! Не жирная, не липкая, отлично увлажняет и очень вкусно пахнет!

Сыворотка для лица с гиалуроновой кислотой отзыв
Достоинства:

• Легкая текстура
  • Беспроблемное нанесение
  • Аромат
  • Расход
  • Состав
  • Увлажняет
  • Не забивает поры и не вызывает раздражения
  • Не липкая, кожу не стягивает

Недостатки:

• Впитывается не мгновенно, какое-то время кожа остается влажной (но это скорее недочет, нежели недостаток)

Увлажняющая сыворотка для лица
Спасибо за внимание и помните, все индивидуально!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Косметика OrganicZone: