Опубликовано 29 Март, 2022 - 16:08

• Куплено онлайн (ссылка)

К косметике российской марки Organic Zone я отношусь с симпатией. Так, например, сыворотку для лица с АНА-кислотами я покупаю уже в третий раз и очень люблю их чайно-лимонный тоник для жирной кожи (ссылки оставлю ниже). Именно по этой причине покупка новой увлажняющей сыворотки с гиалуроновой кислотой от OZ изначально вызвала у меня только положительные ожидания. Что из этого вышло - расскажу далее.

Обо всем по порядку. Для начала базовые характеристики.

Сколько стоит?

У продукта - демократичный ценник в 350-370 руб. На фоне общего резкого подорожания цена особенно не изменилась (за что - мое отдельное "спасибо" производителю).

Объем.

30 мл. Если честно - маловато, поскольку продукт предполагает ежедневное использование. Многие сыворотки этой марки выходят объемом в 50 мл.

Где купить?

Свои баночки OZ я покупаю на интернет-площадках: OZON, WB, ЯндексМаркет. В оффлайн магазинах марка представлена слабо.

Упаковка.

Стандартная пластиковая баночка с дозатором. Помпа работает исправно. Нареканий на хлипкость/протекание и прочие недостатки у меня нет.

Состав и описание.

Продукт рекомендован для всех типов кожи с маркером 16+. Главная функция сыворотки - глубокое увлажнение и стимуляция выработки коллагена. Подробную ссылку с ссылку с описанием состава закрепляю ниже.

Деионизированная вода, растительный глицерин, д-пантенол, сквалан растительный, цитрат натрия, бетаин, альгинат натрия, ксантановая камедь, бензиловый спирт, бензоат натрия, аллантоин, токоферол, янтарная кислота, гиалуроновая кислота (высоко- и низкомолекулярная), сорбат калия.

Экономичность.

Не могу назвать продукт очень экономичным. 1 флакона не хватило даже на 3 недели, несмотря на то, что по коже сыворотка распределяется довольно легко.

Консистенция/запах.

Легкая водянистая консистенция, впитывается хорошо, оставляет после себя не липкость, но чуть заметную жирноватость (стандартный эффект для сыворотки).

Запах! Отдельный пункт моего отзыва и причина отрицательного балла - насыщенный таблеточный запах. Нет, это не травяная отдушка, а именно химозный запах таблеток. Наносить такое на ЛИЦО, мягко говоря, не очень приятно. Тем более, что запах будет "преследовать" вас довольно продолжительное время

Эффективность.

Если вы любительница корейских увлажняющих сывороток, то конечно с продуктом от OZ вам не по пути. Другая эстетика товара, другая степень эффективности, НО согласитесь, и цена вопроса разная!

На этапе нанесения ставлю сыворотке низкий балл за резкий неприятный запах (при том, что обычно отдушки меня совсем не раздражают), но в дальнейшем средство ведет себя вполне сносно, хоть и не идеально.

Эффект увлажнения присутствует, хоть и не особенно глубокого. У меня сложилось впечатление, что увлажненной кожа выглядит исключительно при нанесении продукта, а после умывания эффект испаряется. Соответственно можно говорить о его недолговременности и недостаточной глубине.

Сыворотка подходит как база под макияж. Не скатывается, не высыхает белым слоем.

Моим фаворитом сыворотка не стала, покупку не повторю, но в своей ценовой категории считаю продукт вполне сносным.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не оставляет липкости и жирности
  • Увлажняет
Недостатки
  • Большой расход
  • Маленький объем
  • Очень неприятный запах
daksanaрекомендует